Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Flipull

Полное название: Flipull - An Exciting Cube Game
Жанр: Puzzle
Разработчик: Taito corporation
Платформа: NES, Arcade, Atari ST, Commodore Amiga, Commodore 64, Amstrad CPC, GX4000, ZX Spectrum, Famicom, Game Boy
Год выпуска: 1989
Количество игроков: 1
Flipull

Признайтесь, иногда хочется поиграть во что-нибудь простенькое, ненавязчивое, и в то же время заставляющее думать, размять мозги, так сказать. На этот случай, друзья мои, я нашел прекрасное средство — Flipull. Возьмите в руки джойстик, устройтесь поудобнее, включите эту игру и попробуйте сыграть. Думаю, пройдя пару-тройку уровней вы уже не сможете оторваться. Что меня зацепило, так это веселенькая музычка, играющая на первом уровне. Впрочем мелодий тут несколько, и они своим звучанием как бы дополняют игровой процесс, подсаживают на игру, если можно так выразиться. Ну а суть игры такова: вам необходимо уничтожать блоки, расположенные на игровом поле за отведенный короткий промежуток времени. Блоков должно остаться не больше, чем указано под надписью «CLEAR». Сделать это на первый взгляд очень просто.
Мы управляем очаровательным существом, сложно определенно сказать кто это. Некая оранжевая шарообразная желевидная субстанция с глазами — Флипулл одним словом. Бедняга заперт в небольшой комнатке и находится на лестнице, по которой может перемещаться вверх или вниз. При этом он всегда имеет при себе один блок, который способен бросать лишь в одном направлении — влево. Соответственно слева расположены остальные блоки, которые имеют разные рисунки: квадрат, крест, круг и треугольник.
Так же имеются «фруктовые» уровни, где блоки имеют рисунок в виде фруктов: помидор, яблоко, виноград, банан.
Так же имеются так называемые силовые блоки, с рисунком в виде молний. Такой блок находится у Флипулла в начале каждого уровня. Его можно бросать в любой блок на игровом поле.
Далее, оказавшимся у вас блоком с рисунком, необходимо попасть в блок с таким же рисунком, чтобы они аннигилировались. Если блоки с одним и тем же рисунком расположены рядом, мы одним броском можем уничтожить их сразу несколько, что позволит заработать больше очков.
Бросаемый блок подвержен определённым законам — при столкновении с препятствием или стеной, он рикошетит вниз под углом 90º. Если же бросить свой блок в тот, который не соответствует по рисунку, он отскочит обратно.
Руководствуясь вышеизложенными нехитрыми правилами, необходимо попытаться пройти как можно дальше, а если постараться, то и до конца. И если вы пройдёте немного, то обнаружите что всё не так уж просто как казалось вначале. Тут есть место для элемента стратегии. Вам придется просчитывать свои действия на несколько шагов вперед, чтобы найти нужную последовательность бросков, ведь каждая группа блоков располагается таким образом, что зачастую для того, чтобы пройти уровень имеется лишь одна правильная последовательность. Игра заканчивается в случае, если больше нет возможных вариантов броска.
Flipull

В начале игры мы можем выбрать один из вариантов сложности: Normal или Advance.
В первом случае в начале игры имеется три жизни, обозначенные в виде блока-молнии. Их количество можно увеличить, взяв на некоторых уровнях находящиеся на игровом поле силовые блоки или же заработать очки. На прохождение каждого уровня отводится время. При потере всех жизней, имеются три продолжения.
Во втором случае жизнь всего одна и ошибаться нельзя. Время на прохождение уровня не ограничено, однако сделать это нужно за определённое количество бросков. На игровом поле должно оставаться минимально возможное количество блоков — три штуки.
При прохождении 10-го и 30-го уровней мы можем лицезреть небольшие смешные мультяшные заставочки. Всего же в игре 50 уровней.
Итак, если вы любите головоломки, любите думать, и у вас есть свободное время — то эта игра для вас.
Так же хочу отметить, что игра выходила и для других платформ Nintendo, в частности для GameBoy. Кроме того были выпущены версии для аркадных автоматов, Atari ST, Commodore Amiga, Commodore 64, Amstrad CPC, GX4000 и ZX Spectrum. Только для всех перечисленных платформ, кроме GameBoy, игра носила название Plotting.
Напоследок, если есть желание, загляните по этой ссылке, и вы сможете скачать игру Flipull Advantage – неплохой ремейк для PC. На этом позвольте попрощаться, приятной игры!

Автор: Destro
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2027

Комментарии:

Оставить комментарий