Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Strider 2

Название: Strider 2
Платформа: PSX
Разработчик: Moto Kikaku; Capcom
Жанр: Аркада
Дата выхода: 1999
Количество игроков: 1
Strider 2

Могие из нас, наверное, знают эту замечательную игру, а множеству счастливчиков даже довелось поиграть в нее на аркадном аппарате Zinc. Мы никогда не забудем ее революционный геймплей и потрясающую графику. А сегодня вспомним Strider 2, вышедший в конце прошлого века на PlayStation.


Сюжет:
В будущем злой и коварный злодей по прозвищу Гранд Мастер захватит весь мир и установит в нем безбожную тиранию. Мир окажется на грани апокалипсиса, но даже внутри коррумпированного и прогнившего мира найдется долгожданный герой. Он водрузит на свои плечи ответственность за судьбу всей планеты, решив навсегда избавиться от Гранд Мастера и восстановить мировой порядок. Конечно, путь его будет нелегким: ему придется сразиться со многими сторонниками злодея, пройти очень длинные тропы загадочного мира и, в конце концов, встретиться лицом к лицу с самим Гранд Мастером в финальном бою.

Геймплей:
Вы выступаете в роли ниндзя, у которого одно из самых тяжелых заданий - очистить планету от зла.

Перед началом игры не забудьте зайти в опции и настроить условия игры под себя: установить сложность, силу, время и т.д. Приступая к выбору миссии, вы увидите глобус, на котором отмечается то место, где будут проходить диверсии. После выбора уровня вам демонстрируется 3D карта и маршрут на ней, там же вам выдается задание. Конечно, это задание особой роли не играет, скорее, просто объясняет присутствие вашего персонажа на том или ином участке карты. Далее вы попадаете уже на саму локацию, - она, конечно же, зависит от того, что за миссию мы выбрали и сколько их уже прошли. Это может быть город, снежная пустыня Арктики, загадочный замок, подземелье, пещера, подземная лаборатория, космическая станция и множество других интересных локаций. На всех этих локациях ваша главная цель - добраться до босса и уничтожить его. Но это будет не так-то просто: вся зона просто кишит противниками, через которых вам предстоит прорубать путь. Помимо стандартных ударов мечем воин-тень обладает кучей комбоударов, которые приводятся в действие различным последовательным нажатием кнопок. Также у ниндзя есть сверх-способность очень быстро махать оружием, при этом нанося врагу термохимические повреждения магией. Но, к сожалению, эта сверх-способность не бесконечна, - через небольшой промежуток времени она заканчивается. Ну и, конечно же, какой ниндзя не обладает умением карабкаться на отвесные стены, скалы и с невероятной ловкостью скакать по потолку?
Strider 2

На протяжении всей игры ниндзя будет собирать различные предметы, - некоторые из них будут полезны, некоторые нет. Например, большие и малые овалы, выпадающие из убитых врагов, не будут давать ничего, кроме очков. Но так же из врагов, помимо синих овалов, выпадают еще и различные другие вещи: мечи, которые увеличивают силу вашего героя, иероглифы, которые восполняют утраченное здоровье и прибавляют полоски на индикатор жизни, и другие. Что, наверное, самое прекрасное - так это то, что в этой игре практически невозможно проиграть. После того, как ваш герой умирает, он сразу же появляется почти на том же самом месте, где и умер. Правда, при этом все накопленные очки опыта аннулируются.

Геймплей, как было сказано выше, крайне необычен. На одной локации вам нужно будет карабкаться по стенам и скакать через пропасти, на другой - бежать от танка или спасаться от огня, на третьей - перемещаться высоко в небе по воздушным кораблям. Плюс ко всему иногда вам придется походить по потолку (причем именно походить). Также немалую роль в геймплее играет огромное разнообразие врагов и боссов. В каждом раунде будут враги, соответствующие своей локации. Например, в холодной Арктике - монстры с хоккейными клюшками, укутанные в зимнюю одежду. В той же Арктике вам придется встретиться лицом к лицу с давно умершим мамонтом, которого оживил сумасшедший Гранд Мастер. Всех врагов пересказать невозможно, их стоит увидеть собственными глазами. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну а в конце игры, как водится, случаются сюрпризы: после того, как вы ее пройдете, в опциях откроется дополнительная функция и, что несказанно радует, появится еще один персонаж.

Графика:
В этой игре 2D и 3D графика настолько гармонично сочетаются, что иногда очень сложно определить, что перед нами: 3D модель, или же обычный 2D спрайт. В основном все элементы выполнены в 3D, но многие персонажи, в том числе и сам ниндзя, нарисованы в 2D. Очень хорошо подобрана цветовая гамма. Ну просто здорово!
Strider 2

Музыка:
Музыка, как обычно, служит проводником в мир игры, переносит игрока в фантазию, создает реальность. Как и в большинстве игр, она пластична: нарастает на сложных сюжетных поворотах и чувствительна к резким перепадам в игровом процессе.

В целом - это еще одна хорошая игра, которую можно порекомендовать не только поклонникам воинов-лазутчиков Дальнего Востока, но и всем любителям добротного, качественного экшна.

Примечание редактора: некоторые скриншоты взяты из версии игры для аркадных автоматов, но разницы практически нет.

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2095

Комментарии:

Оставить комментарий