Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Восстание шахтеров

Название: Red Faction
Платформа: PC
Разработчик: Volition
Издатель: THQ inc
Дата выхода: 18.09.2001
Жанр: FPS
Игроков: 1
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Мин. требования: CPU 233 MHz, 32 Mb, 16 Mb Video
Рек. требования: CPU 400 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video
Количество CD: 2
Восстание шахтеров

Марс. Эта загадочная планета всегда влекла к себе человека своей таинственностью и неизведанностью. И, когда человек, наконец, смог первый раз приземлиться на неё, он понял, что это не просто Красный шар, это планета, по которой раньше текли реки, на ней так же были воздух и трава. Но в один момент всего этого не стало, зато остались осадочные породы, которые можно использовать как топливо.

Нам предстоит играть за шахтёра по имени Паркер, который полетел на эту красную планету для того, чтобы немного расслабится от земной суеты и побыть наедине со своими мыслями. Но не тут-то было, красная планета не такая гостеприимная, как кажется на первый взгляд. Это Марс, а для того, чтобы на нём выжить, нужно работать. Работать день и ночь, в тёмных пыльных шахтах, да ещё эта чума, которая очень быстро распространилась по шахтам...

Паркеру предстоит возглавить восстание шахтёров и достать лекарство от чумы, которое спасёт жизни миллионам шахтёров. Ультору безразлично, живы шахтёры или мертвы. Когда на твоих глазах от загадочной болезни умирает твой напарник и ты ничего не можешь сделать, тебе остается только одно – восстание!

Мы начинаем игру с начала восстания, у нас нет никакого оружия, оно накапливается по мере продвижения в игре. В начале у нас будет только электрошок и пистолет, но, буквально в первые пять минут игры арсенал значительно увеличится и мы уже не будем такими беззащитными. Наш путь будет непрост. На нём нам встретится очень много загадок, но те, которые вы не сможете разгадать, вы сможете обойти обманным путём, так как игра это позволяет - тут можно идти сквозь стену, предварительно разбомбив её бомбами. Враги будут несложными, за исключением огромных червей и, так называемых, “главарей”.


Что же есть в геймплее этой игры, чего нет в других? Ну, во-первых, тут можно разрушать стены, правда не все, но всё-таки. Также, можно спрятать труп врага, что для подобного рода игр является редкостью. Можно ездить в любом виде техники, который встретится у вас на пути, да и не просто ехать, а ещё и отстреливаться из встроенных в неё видов оружия и многое другое. Трудно поверить, что всё это было в 2001 году.

Что касается графического оформления, так оно тоже на высоте, как и полагается достойному шутеру. Из интересного в графике можно подчеркнуть то, что в зеркале и вправду отражается наш персонаж, а не как в некоторых играх, вообще ничего не отражается. Не многие знают, что на Марсе есть вода, так вот, в игре она там тоже есть и её там немало, и выглядит она довольно реалистично, но, смотрите долго не заглядывайтесь на неё, а то и не заметите, как оступитесь и упадёте в пасть хищным существам. Также, в это игре, как и во многих других играх, присутствует музыкальное сопровождение, которое такое же хорошее, как и графика.

Играть в эту игру хочется аж до самого конца, и, когда приходит конец игры, то жалеешь о том, что она такая короткая.

Существует ещё вторая часть этой замечательной игры, но я бы не советовал бы вам в неё играть, вы можете испортить себе хорошее впечатление о серии. Red Faction II уже не та Red Faction, которую мы узнаём из первой части. Это, скорее, стремление нажить деньги на хорошем добром имени. Ведь, к сожалению, пошла такая тенденция, что вторая часть игры не всегда лучше первой, а наоборот, только хуже. Конечно, не хотелось бы заканчивать статью на такой ноте, но что поделаешь…

Журнал: TOF



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1761

Комментарии:

Оставить комментарий