Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Tecmo Cup Football Game (Прохождение)

Полное название: Tecmo Cup Football
Жанр: Sports
Разработчик: Tecmo
Платформа: SMD
Год выпуска: 1993
Количество игроков: 1-2

Tecmo Cup Football Game (Прохождение)Все те, кто хоть немного знаком с необычной футбольной серией Captain Tsubasa в представлении о стиле игры не нуждаются. Для всех остальных – добро пожаловать в Tecmo cup, футбольный симулятор, выполненный в «аниме» стиле, с элементами RPG.
История турнира начинается с того, что начинающие футболисты Robert и его старший брат David с детства мечтают о великой карьере профессионального футболиста, о Мировом кубке. Вступив в команду Dreams, они начинают выступать в любительской лиге, победа в которой даст шанс выступить в главном турнире.

На этом весь «брифинг» заканчивается. Выбрав режим Kick off, вы попадаете в «раздевалку», где появляются три опции. Выбрав Advice, главный тренер даст указания, поделится информацией о команде соперника, ее сильных и слабых сторонах. Team data – это основа вашей команды. Здесь на любой вкус можно сделать перестановки, поменять номера и схемы игроков, а также узнать о специальных возможностях своих подопечных. Далеко не каждый в составе имеет уникальные способности, которые в целом и являются главной изюминкой игры и, по большому счету и главной составляющей в успехе команды. У игроков команды, помимо обычных параметров (скорость, дриблинг, удар, пас и т.д.) есть главный пункт – guts, они же «очки действия». Для тех игроков, которые не имеют в арсенале особых навыков, он не играет особой роли, а вот лидеры полностью зависят от количества guts. С самого начала игры вашей основой в победах будут братья David и Robert, которые одинаково хорошо умеют выполнять специальные «приемы». К примеру, количество guts у Роберта с первого матча составляет 658 очков, а удар Drive shot требует 160 guts за раз. Следовательно, за тайм (guts за перерыв восстанавливаются, но частично) можно нанести до 4 мощнейших ударов. Правда стоит учитывать, что малую часть guts игроки тратят и на перепасовку, на отбор мяча и даже бег.

ВНИМАНИЕ: Guts соперника бесконечны, поэтому не стоит рассчитывать на то, что они рано или поздно закончатся и вы «голыми» руками будете брать всю команду!

Немного о тактике и главных моментах в игре. Вверху экрана всегда отображаются действия вашего игрока, либо действия соперника, внизу радар с расположением всех футболистов по номеркам. Когда мячом владеете вы, т.е. атакуете (offence), у вас есть выбор из четырех пунктов: пас (pass), игра в «стеночку» (one two), обводка (dribble) и удар (shot). В игре при отборе (defence) на пути к мячу есть три варианта - passcut, block, tackle. Последний - самый эффективный. Подкатом, зачастую можно выбить мяч из-под ног даже у самых мастеровитых соперников. Если пас адресован игроку, чья позиция расположена близко, то соперник, перекрывающий пас будет автоматически стараться принять мяч ногой, соответственно оппоненту, расположившемуся чуть дальше, придется принимать мяч на грудь, а пас будет уже не низом, а верхом, что увеличивает шанс соперника и уменьшает у своего игрока. В целом, старайтесь, чтобы путь к мячу был, если и перекрыт, то минимальным количеством игроков другой команды, в противном случае мячу не добраться до адресата. Напоследок стоит упомянуть про вратаря и ситуацию, когда мяч в воздухе и на его владение одинаково претендуют игроки разных команд. В случае с вратарем есть два варианта. Поймать или отбить мяч. Второй вариант безопаснее. Отбиваются, порой, даже суперудары. А вот поймать мяч можно не во всех ситуациях. Однако, завладев мячом, вратарь дает шанс начать атаку своей команде, а владение мячом, особенно на поздних этапах турнира – успех в турнире! Ну и когда мяч в воздухе, а ваш игрок и игрок другой команды будут стараться завладеть инициативой, на выбор предлагаются through и trap. Эффективность примерно одинакова.

Tecmo Cup Football Game (Прохождение) В нашей команде, с начала турнира есть три «уникальных» персонажа. David (#10) и Robert (#8) имеют одинаковые возможности. Мощнейшие удары Drive shot и Bicycle shot (если мяч в воздухе), а также спец. прием Golden combo. Также обратите внимание на James`а под пятым номером. Этот защитник, атакующего плана будет костяком вашей обороны. Его уникальный подкат BoneCrush TCK эффективен в любом матче с любым соперником, так что разумно расходуйте его guts. Выбрав состав на матч, внеся свои коррективы, можно смело отправляться завоевывать желанный кубок...

1st Game
Dreams vs Bulls


Первая игра и в соперниках весьма хиленькая команда. Слабая линия защиты, не менее слабый вратарь Ash, который может пропустить даже из-за предела штрафной, не говоря уже о Drive shot или выходе «один на один». Есть, правда у «Бычков» их лидер Felix, но даже его Great shot не выправит положения. Отличная тренировка перед будущими сражениями.

Friendly match
Dreams vs Hams


Не зря тренер перед матчем сообщает о сопернике из Европы, что их класс намного выше вашей команды, что не стоит отчаиваться, если мы проиграем, это лишь товарищеская игра. А проиграете вы в любом случае, крупно или очень крупно. Дело в том, что в этом матче мы в первые встретимся с немецкими мастерами Gunther`ом и Alfred`ом c его убийственным Flare shot. В игре, по сюжету, David, Robert и Alfred главные персонажи. Забегая вперед, скажу, что с Alfred`ом вы еще встретитесь, а пока что не паникуйте, если в данном поединке ни один ваш пас и удар не пройдет – так задумано!

2nd Game
Dreams vs Frogs


Tecmo Cup Football Game (Прохождение) После кошмарного матча с немецкими профи из команды уходит David. Поэтому лидерство на себя берет его младший брат Robert. Следующий соперник – «Лягушки», лидерами которых являются близнецы Tom и Nick. Удары Hurricane и Twin shots очень опасны, следовательно, самих лидеров блокируем James`ом специальным приемом BoneCrush TCK. В случае, если один из ударов проходит, вратарем следует отбивать мяч, а не ловить. В остальном, у соперника весьма проходимая защита и пробиваемый вратарь. Когда «братья-акробаты» будут измотаны, добиваем соперника Drive shot`ами.

3rd Game
Dreams vs Rocks


И на этот раз атакующая позиция соперника выглядит куда более грозно, нежели оборонительные ряды. Очень крепкие полузащитники, которые умело блокируют пасы и неплохо играют в «стеночку». Лидер атак – грубиян Ralph, у которого в арсенале техника Tornado. Удар и обводка. Единственное оружие против него - это подкаты James`а, остальные бессильны, так что старайтесь губить атаку противника еще на корню, иначе мяч окажется во владении Ralph`а, а это опасно! Пройдя оборону, не стоит всегда использовать спец. удары Robert`а, вратарь по имени Timothy, мягко говоря, ну очень пробиваемый голкипер!..

4rd Game
Dreams vs Rams


А вот соперник поинтереснее. В первом тайме против вас играет сбалансированная команда, не имеющая звезд. Ned, Roy и Terry впереди - очень техничные игроки и отобрать мяч у них не так просто. И все же команда дает играть, так что без труда вы должны уйти на перерыв со счетом в вашу пользу. А вот после тайм-аута на замену выйдет их звезда, Nigel. Вот теперь придется попотеть, парень – крепкий орешек! Его Splender DRIB не подвластен даже сокрушительному подкату James`а. Избегайте того, чтобы мяч оказался у Nigel, иначе могут возникнуть проблемы! Слава богу, других сильных приемов нет ни у Nigel`а, ни у всех остальных членов команды Rams.

5th Game
Dreams vs Jets


Обыграв Jets, вы получите право выступить в главном международном турнире за Tecmo cup. Но эти ребята не так просты! Их капитан Roger очень опасен. Получив мяч, он технично играет в One Two с оппонентами, выйдя к воротам, всегда использует Atomic shot. Все те, кто попытается остановить мяч, с треском отлетают от него, включая... вратаря!!! Единственным спасением служит штанга, ну и, конечно, лишить возможности Roger`а использовать его суперудар, чем и будем заниматься весь матч. Остальные игроки в Jets просто крепкие парни с неплохой техникой и сильным вратарем Bervin`ом. Все guts у Robert`а старайтесь оставить на второй тайм, а там вы без труда добьете соперника. Пора сделать следующий шаг...

...С этого момента ваша команда называется OURS. И теперь из национального первенства вы переведены в международный турнир. Главные перемены – теперь вы СУПЕРкоманда. Сборная звезд национального первенства. Еще недавно звезды Jets, Frogs и Bulls были вашими конкурентами, однако с этого момента вы одна команда. Felix, Adolf, близнецы Tom и Nick, все здесь, включая вратаря Riccardo с его «Драконьей хваткой»! Вперед, за Tecmo cup...

OURS vs Eagles (France)

Первой вашей преградой станут французы. Конечно, имея в основе таких мастеров отбора и такие убойные подкаты бояться нечего. Но все же присмотритесь к двум игрокам атакующего плана у соперника. Alain и Francis обладают Splender DRIB, какой есть в арсенале у Nigel`а. Кроме того, Francis исполняет Slider shot, который автоматически обводит любого соперника. Если в воротах Riccardo, а он обязан там быть, используйте одну из его техник отражения мяча, но ни в коем случае не обычные catch либо punch. На такие случаи guts вратаря жалеть не стоит. В атаке лучше всего использовать мощные удары Adolf`а или Robert`a.

OURS vs Hawks (Испания)

Соперник оборонительного характера (что несвойственно для латинос), так как схема далеко не атакующего плана. У испанцев главная ставка делается на контратаки, поэтому основная угроза и вся игра будет идти через лидера «ястребов» Николаса. Обладая отменной техникой отбора Tornado TCK, нападающий исполняет убийственный Diablo shot, который не всегда отражается даже Dragon catch у Riccardo. Перекрывайте зоны атаки соперника и прессингуйте, не жалейте guts даже на коронные tackles.

OURS vs Lions (Italy)

Сложный матч. Итальянские парни отличаются бешенной скоростью, так что убивать время в матче не получится. Припасите все guts у Tom`а и Nick`а. В защите активно используйте коронные подкаты James`а и Adolf`а, особенно на форвардах Marcello, Rocky и Gian`е. Последний способен исполнить Diablo shot, а также Buster TCK в отборе. Блокируйте его в первую очередь. Если же удар будет произведен, Riccardo используйте Rolling sobat. Главной же проблемой забить «Львам» будет их вратарь Lino. Его Patriot catch остановит почти любой удар, включая Atomic shot. До перерыва старайтесь не пропускать голов. А вот во втором тайме пригодятся припасенные guts «братьев акробатов». Hurrican и Twin shot рано или поздно разорвут сетку! Остается только внимательно играть в обороне и предварительный раунд будет завершен на мажорной ноте...
Команда OURS пробилась в финальную часть главного турнира, где сразится с элитой мирового футбола – национальными сборными. В команду вернулся David. За годы тренировок он выучил новый удар под названием MegaDrive Shot – убийственный коронный удар! Смотрим ролик и готовимся к самым главным баталиям...

OURS vs England

Средненькая команда. Выпускаем на поле Adolf`а и Felix`а. Используем Atomic и Meteo shot`s. Защита будет просто отлетать. После итальянских жеребцов, родоначальники футбола смотрятся как-то вяло. Их единственная звезда Stewart не способен удивить даже своим коронным Great shot, который легко ловится нашим непробиваемым Riccardo. Так что на этот раз можно обойтись даже без суперподкатов James`а и других защитников.

OURS vs Russia

Mikhail – ледяной принц, так охарактеризовал наставник OURS главную звезду российской команды. Ну что же, посмотрим, из чего сделан «Мишаня»! Как и в жизни, российская сборная слаба в атаке, еще слабее в защите. Все эти имена, выполненные с ошибками, вроде Anatori, Nikokai и Sacha, никакую помощь своему «ледяному крепышу» не оказывают, вратарь пробивается даже обычным ударом, что уж говорить хотя бы про Drive shot или Bicycle shot?! Что же касается Mikhail`а, то звездный форвард в отборе имеет возможность использовать Buster shot, но почему то это делает очень редко, а его специальный удар Diamond Dust не впечатлил. Используя Dragon catch у Riccardo, вы имеете возможность без труда сокрушить национальную команду Russia. Плюс ко всему в довесок к MegaDrive shot у David`а конкуренцию составляет новый удар у Adolf`а – Bing Bang shot. Очень впечатляет!

OURS vs Argentina

Главное событие – Robert учит прием GigaDrive shot – самый мощный в Tecmo cup. Скажу сразу -используйте его с умом, так как 400 guts за удар это не шутка. Аргентинская сборная – это сборная талантов, техничных игроков, типичных для Латинской Америки, как перед матчем сообщает нам тренер. Главная тактика: ставим в защиту Ralph` а и Adolph`а в помощь к James`у. При помощи Tornado и Thunder TCK блокируем все попытки нападающих сборной Аргентины. Главная звезда – форвард Juan. Помимо труднопроходимого Great TCK (старайтесь не идти в обводку с игроком), нападающий использует Phantom shot, с которым не всегда справляется Riccardo даже при помощи Dragon catch. Выход есть – поменьше натыкайтесь на аргентинских игроков, старайтесь играть в длинный пас, избегая дриблинга. Вратарь весьма пробиваем, особенно если в конце матча поддать жару, прибегнув к сокрушительным ударам братьев (сразу вспоминается фильм «Убойный футбол» он же Shaolin soccer).)))

OURS vs Spain

Узнаете нашего старого знакомого Nicolas`а из Hawks? Этот игрок очень вырос с последней нашей встречи. Его «дьявольские» удары стали намного опаснее. Оборона очень прочна у испанской команды, вратарь также, не имея коронных приемов очень надежен. Расходуйте guts у своих лидеров расчетливо. В обороне, такая же тактика, как и в матче с Аргентиной. Thunder и Tornado TCK очень эффективны. В атаке по бокам выставите близнецов Nick`а и Tom`а, их Hurrican и Twin shots очень пригодятся!

1/4 finals
OURS vs Italy


Gian и лучший вратарь турнира Lino готовы к реваншу. Итальянская сборная одна из опаснейших на турнире. Вратарь стал еще более прочным. Теперь даже близнецы не спасут. Оставляйте guts у Adolf`а и Robert`а. Всех игроков, кто умеет использовать коронные подкаты (James, Ralph, Felix) оставляйте в обороне. Схему на игру с Италией лучше выбрать по типу Two Top или Sweeper. В атаке соперник также хорош и даже обычные удары Riccardo порой не способен отразить! Будьте внимательны. В атаке лучше всего подойдет сочетание Adolf``a и Robert` а и конечно же их главные приемы Big Bang и GigaDrive shot`s соответственно. Если в обороне все будет безупречно, наши лидеры рано или поздно пробьют итальянского «жеребчика» Lino с его Patriot catch!!! В конце матча вы увидите коротенький ролик, где Lino говорит, что сегодня вы были на высоте, но в следующий раз он будет еще круче. Ну что же, удачи тебе парень!

1/2 finals
OURS vs Brazil


Главный матч близок. Но на пути к финалу предстоит померяться силами с «кудесниками» мяча! Она самая, сборная Бразилии! Стиль абсолютно такой же, как у сборной Аргентины, поэтому тактику выбираем соответствующую. Пригодится Tornado и Thunder TCK в обороне. Вот правда Illusion DRIB, которым обладает «звезда номер один в мировом футболе» (так охарактеризовал себя перед матчем лидер сборной Paolo) не поддается никакой блокировке, так что следите, чтобы мяч как можно реже попадал во владение звезды сборной Бразилии. Также в арсенале Paolo эксклюзивный Banana Shot, который лучше отбивать, нежели ловить, поэтому для разнообразия в команду можете вернуть первого вашего голкипера по игре Guy`я. Что еще можно сказать о сборной Бразилии? Очень технична, в полузащите труднопроходима, в обороне несколько слабее. Вратарь способен поймать любой коронный удар. Но у вас и так уже достаточно опыта. Так что после залпа из Tornado, Big Bang, MegaDrive и Atomic shot`s, у соперника не останется никаких шансов!

Tecmo cup Final
OURS vs Germany


Момент истины настал! Мечта всей жизни близка к осуществлению. Братья David и Robert уже выросли как профессиональные футболисты. Осталось лишь доказать это в решающей схватке. Либо все, либо ничего. На кону – слава в мировом футболе, кубок мира. Соперник, кто бы мог подумать... сборная Германии! И наш старый знакомый, обидчик по товарищескому матчу, воспитанник Гамбургского клуба и просто мировая звезда – Alfred. Даже не думайте вступать с ним в единоборство. Его Kaiser TCK никто не пройдет. Товарищи по команде у Альфреда очень крепкие ребята. Даже не имея в наличии коронных приемов, они легко остановят любой dribble соперника. В середине матча Alfred покажет свою силу. Это MegaFlare shot. Стоит ли говорить, что такой удар практически невозможно парировать?! В обороне максимальное внимание, используйте только коронные подкаты, не жалейте guts. По бокам расставьте близнецов. Robert`а, David`а и Adolf`а впереди. Их guts следует припасти ближе ко второму тайму. Почти что непробиваемый вратарь Rudolf ближе ко второй половине игры даст слабинку. Воспользуйтесь этим. Ценой невероятных усилий, при помощи последних guts используйте только мощнейшие удары. И GigaDrive Shot должен поставить точку в этом турнире!...

Поздравляю. Вы добились успеха в мировом футболе, на пути к победе обыграв самых разнообразных звезд мирового масштаба! Команда OURS чемпион Tecmo cup.

Но и это далеко не все! После долгих баталий, вы можете сразиться в суперпоединке, в матче All stars. Именитые соперники лицом к лицу, или же бок о бок встретятся в матче на самом высоком уровне, где и выяснится, чей удар или коронный подкат мощнее!..

Автор: V.A.Z.
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 6783

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z