Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Прохождение игры Pitfall: The Mayan Adventure

Pitfall: The Mayan Adventure (Прохождение)

Управление:

А - применить оружие
B - прыжок
С - удар хлыстом.
Если ты нажмешь кнопку А и подержишь 3 секунды, сработает скорострельное оружие.

Виды оружия:
камень - появится у тебя на пути, если ты возьмешь мешочек;
бумеранг - взрывающийся камень - появится у тебя, если ты возьмешь камень, мигающий красным светом.

Смена оружия: легко нажми кнопку старт.

Предметы, которые необходимо собирать во время игры:
песочные часы - твои враги застынут на 10 секунд перец - придаст прыгучесть сердце - пополняет энергией
золотой мальчик - дает тебе дополнительную жизнь блестящее сердце - восстанавливает всю потерянную энергию.
Для прохождения игры твоему герою дается четыре жизни (их количество можно увидеть в правом углу экрана), 20 камней, 1 бумеранг, 1 взрывающийся камень. Удары хлыстом бесконечны.

Этап 1 - ДЖУНГЛИ.

Pitfall: The Mayan Adventure (Прохождение)

Тебе придется пробираться через дикие заросли, лазать по лианам, драться с обезьянами и леопардом. В начале этапа иди вперед, когда увидишь вверху мешочек - подпрыгни и нажми кнопку С, мешочек упадет, и ты получишь 10 камней. Впереди перед тобой болото. Оно то уменьшается, то увеличивается, как только болото станет маленьким - беги через него. Будь осторожен: тебя подстерегает дикий кабан. Убить его можно, бросив три камня. Если тебе это не удалось - перепрыгни его и отойди на безопасное расстояние. Пройди вперед и возьми сердце. В шалаше слева находится блестящее сердце. Выйди из шалаша и прыгай по веткам в левую сторону. На тебя нападут злые обезьяны. Их можно убить ударом кнута. Не забудь взять сердце вверху. Теперь двигайся вправо, прыгни на лиану, по ней ты заберешься наверх. На всем пути тебе будут встречаться столбики-указатели, если к ним подойти - они укажут тебе путь. Увидев раскачивающуюся лиану, прыгай на нее, спускайся по ней вниз, возьми две монеты.
Выбраться наверх можно по этой же лиане. Как только окажешься на ветке, прыгай на лиану с левой стороны. Взбирайся наверх. И снова прыгай на лиану, двигаясь влево. Спрыгнув с ветки увидишь столбик-указатель. Двигайся влево и опять прыгай на лиану, ищи мешочек. Попасть наверх ты сможешь, прыгнув на паутину, которая тебя подбросит. Зацепившись за край красной лианы нажми Вверх и кнопку В. Она тебя подбросит к следующей красной лиане. Повтори прыжок. Когда окажешься на ветке, возьми мешочек и сердце. Спустись к первой лиане и повтори свое восхождение, нажимая курсор вправо. Опасайся ядовитого цветка, висящего вверху, который стреляет иглами. Уничтожь его тремя ударами кнута. Как только ты это сделал, прыгай на раскачивающуюся лиану справа. Действуй осторожно - внизу шипы. На ветке справа находится столбик-указатель. Попасть на следующую лиану тебе поможет упругая паутина. Взбирайся наверх. Увидев дупло, войди в него.
Скатившись вниз, прыгай на паутину, которая подбросит тебя к красной лиане. Она доставит тебя к сухим веткам. Будь осторожен. Они легко обламываются. Передвигаться по ним следует очень быстро. Если не успеешь подняться или промедлишь - окажешься внизу и придется снова взбираться наверх. Взобравшись по веткам, залезай в дупло с правой стороны. По нему ты скатишься в жилище ЗЛОГО ДУХА этого этапа, который принял облик леопарда. Внизу ты увидишь знак 100 процентов - это уровень жизненной энергии ЗЛОГО ДУХА.

Этап 2 - ВОДОПАД.

Pitfall: The Mayan Adventure (Прохождение)

Из джунглей ты попадешь в мир водопадов. Увлекательный этап среди низвергающейся воды и скользких каменных уступов. Вначале прыгай вверх по выступам, как только окажешься на большом камне - прыгай вправо. Для того чтобы получить дополнительную жизнь - спустись вниз. Золотой мальчик находится справа. Спускайся вниз по лиане и прыгай вправо. По красным лианам подымайся наверх, возьми серебряный слиток и спускайся по лиане вниз. Увидев столбик-указатель, двигайся вправо. Со второго выступа прыгни вверх и ухватись за горизонтальную лиану, по ней переберись на следующий выступ. Подпрыгни влево наискось к столбику-указателю. Зацепись за красную лиану над твоей головой, она тебя подбросит к следующему выступу Впереди тебя ждут обваливающиеся выступы, по ним взбирайся очень быстро. Как только тебе это удалось, двигайся вправо. Обнаружив столбик-указатель, иди влево до упора, затем, прыгнув на лиану, ползи вверх. Двигайся вправо к выступам. Остерегайся первого выступа. Как только окажешься наверху - прыгай на красную лиану, она подбросит тебя на выступ, где находится сердце. Возьми его и спрыгни вниз на выступ. Зацепись за красную лиану, которая подбросит тебя на следующий выступ. Двигайся по мосту вправо. Перейдя мост, войди в ущелье. Так ты попадешь на следующий этап.

Этап 3 - ЗАБРОШЕННАЯ ШАХТА.

Pitfall: The Mayan Adventure (Прохождение)

Заброшенная шахта полна тайн и загадок. Кругом потайные ходы и лабиринты. Опасности подстерегают тебя на каждом шагу. Двигайся влево до каната, по которому спускайся вниз. Спрыгнув на пружинящую паутину, зацепись за веревку и прыгни вправо. Будь осторожен. Впереди тебя поджидают летучие мыши. Уничтожить их можно ударами кнута. Иди все время вправо до упора. Нажми кольцо и сердце. Ступай обратно. По веревке поднимись вверх и иди вправо. Увидев вагонетку, толкай ее до обрыва, залезай на нее и прыгни на веревку, а с нее на другой конец обрыва. Иди вправо до бочки с порохом. Отойдя на безопасное расстояние, взорви ее, кинув камень. Тем самым ты освободил проход в комнату В ней ты увидишь квадратики с буквами А, В, С. Как только квадратики начнут мигать, продублируй их нажатием аналогичных кнопок на своем джойстике в строгой последовательности. Если ты справился с заданием - то получи слиток и дополнительную жизнь.
Выйдя из комнаты, ползи вверх по веревке, спрыгнув с нее, возьми песочные часы. Затем иди влево, запрыгни на веревку - и тут же спрыгни с нее, двигаясь влево. Возьми монетку, иди вправо и перейди на рельсовый путь. По веревке поднимись наверх, возьми сердце. Теперь двигайся влево. Подойдя к обрыву, прыгни с него влево к столбику - указателю. Иди в том же направлении. Перед тобой появится дверь, затянутая паутиной. Уничтожь ее ударами кнута. Войдя в комнату, пройди до края обрыва и перепрыгни через него. Возьми сердце. Пройдя немного, обнаружишь тупик. Нажми Вниз и В. Ползи вперед. В комнате возьми кольцо, камень и сердце, вернись к обрыву и по веревке ползи вверх. Двигайся влево. Увидев вагонетку - прыгай в нее и передвигайся в левую сторону. Берегись нападения летучих мышей. Их можно уничтожить любым видом оружия. Проехав немного на вагонетке, ты ударишься в стенку. Двигайся вправо и по свисающей веревке поднимись наверх. Перед тобой - несколько веревок. Крысы попробуют помешать тебе взобраться по ним. Уничтожь их взрывающимися камнями. По веревкам перебирайся вправо. Ты обнаружишь золотого мальчика. Взяв его, двигайся обратно и все время двигайся влево. Дойдя до рычага, нажми на курсоре Вверх. Двигаясь вправо, прыгни на рельсы. Берегись едущих на тебя вагонеток. Перепрыгивай двигающиеся вагонетки, передвигайся влево до места, откуда они выезжают, до уступа. Запрыгнув на него, пройди в левую сторону - ты попадешь на следующий этап.

Этап 4 - ДРЕВНИЙ ЗАМОК.

Пройдя заброшенную шахту, ты попадешь в древний замок. Здесь каждый камень дышит тайной. Тебя поджидают ядовитые змеи, скелеты, а в конце этапа - ЗЛОЙ ДУХ в обличий двух пантер. Ступай вправо и как только увидишь, что каменный идол высунул язык - сразу же прыгай на него. Прыгая с одного языка на другой, перемещайся все время вправо. Увидев плиту слева от себя, прыгай на нее. Запрыгнув на верхние плиты, убей змею и мумию. Если тебе это удалось - возьми мешочек.
Двигайся вправо и прыгни на камень, а затем на плиту и на длинную доску. Перед тобой появится скелет. Чтобы его убить, кинь в него камень, он рассыплется, кости исчезнут, а череп останется. Если его вовремя не уничтожить, скелет появится снова. Разбей череп камнем из сидячего положения. Двигайся влево до того места, где висит глиняный кувшин. Для того чтобы разбить кувшин, подпрыгни и ударь кнутом. Если кувшин разобьешь - получишь сердце. После того как получишь сердце, иди вправо, а затем прыгай вверх и спускайся вниз, двигаясь вправо. Перед тобой будут спускающиеся и поднимающиеся плиты. Прыгай по ним осторожно, не задерживаясь на плите. Лезь по веревке вверх и как только увидишь скелет - убей его, затем войди в дверь. Но будь осторожен - впереди мумия. Зацепившись кнутом за крюки, двигайся влево и прыгай вниз. Убей змею и перепрыгни яму. Увидев веревки, прыгай на них и лезь вверх до потолка. Двигайся вправо, затем спускайся вниз и вправо. Нажми на Вниз и В. После этого тебе придется ползти вправо. Как только преодолеешь этот участок - встань и иди в том же направлении, затем спускайся вниз. Аккуратно прыгай по выступающим плитам. Оказавшись на последней плите, запрыгни на язык каменного идола. Как только окажешься на языке третьего идола, прыгай на лиану и спускайся по ней. Возьми часы и двигайся вправо, а затем влево и прыгай вниз. Подойди к стене слева от тебя и ударь кнутом по двери. Как только она откроется, зайди в нее и иди по коридору Убив скелета, продолжай идти вправо. Прыгнув на язык идола , перебирайся по лианам наверх. Убей змею и залезай по ней наверх, затем иди влево. Ты окажешься в логове ЗЛОГО ДУХА. Он принял облик двух пантер.
От тебя потребуется особое умение для того, чтобы их уничтожить. Победить его можно только применив взрывающиеся камни. Следи за его жизненной энергией, которая будет медленно убывать, по мере попадания в него камней. Во время битвы старайся перепрыгивать через леопардов. Как только их жизненная энергия кончится - они взорвутся, и ЗЛОЙ ДУХ исчезнет. Сверху появится веревка, по которой ползи вверх, а затем прыгай влево и иди.

Этап 5- ПИРАМИДА.

Этот этап один из самых сложных. На пути тебя будут подстерегать различные опасности в виде летучих мышей, пауков, крыс и метко стреляющих индейцев.
Как только спустишься с лестницы, возьми мешок и иди вперед. Перед тобой появятся два кувшина. Разбей ближайший, там окажется сердце. Во втором кувшине находится крыса, а за кувшином прячется индеец, которого лучше уничтожить бумерангом. Двигайся вправо, остерегаясь вспыхивающих огней. Вблизи они обожгут тебя столбом огня. Прыгай вверх по выступам и не забудь забрать бумеранг. Будь осторожен - последний выступ может обвалиться.
Обнаружив паутину, прыгай на нее и нажми <-. Двигаясь вправо, подойди к рычагу и нажми Вверх. А теперь ступай влево к яме. Прыгай на паутину и ты окажешься возле двери. Войди в нее и убей индейца бумерангом. За ним обнаружишь сердце, слиток серебра и кольцо. Теперь двигайся вправо и опять на паутину. Подпрыгнув вверх, иди вправо. Обнаруженные кувшины разбивай кнутом. Подойдя к стене, нажми Вверх и ты окажешься в другой комнате. Остерегайся черной жидкости. Двигайся вправо. Подойдя к плитам, прыгай по ним влево. Увидев кувшин, разбей его и ты получишь золотого мальчика. Лезь по веревке вправо, увидев плиту, прыгай на нее и нажми Вверх, ты окажешься в другой комнате. Спускайся вниз по веревке. Как только ты долезешь до столба, прыгай влево. Найди рычаг и опусти его вниз. Двигайся влево и возьми слиток серебра, сердце и перстень. С правой стороны тебе откроется дверь, войди в нее и прыгай на паутину, которая подбросит тебя на большой выступ. Быстро прыгай влево. Увидев паутину, бей по ней кнутом и тебе откроется дверь. Войдя в нее, увидишь 4 кувшина. Разбей только кувшин с левой стороны, стоящий внизу -в нем находится сердце. Выйди из помещения, и, зацепившись за веревку, лезь вправо. Спрыгнув на выступ, войди в дверь. Слезать лучше по веревке, внизу опасная жидкость. Иди вправо и, прыгнув, по веревке лезь вниз. Иди влево. Войдя в дверь, спускайся вниз и иди вправо. Как только ты упрешься в стену - попытайся пролезть под ней. Если это удалось - прыгай на паутину и, выбравшись, иди вправо. Поднявшись по веревке, прыгай на паутину. Она подбросит тебя к веревке с которой можно достать монету. Спрыгивай на площадку справа от тебя после исчезновения шипа. Прыгай вниз и беги вправо. Берегись рыцаря с копьем. Спускайся вниз через провал и прыгай по выступам вниз. Увидев пещеру, зайди в нее. Там ты увидишь рычаг - нажми на него и прыгни вправо. Ты упадешь в открывшийся проход. Внизу постарайся убить воина и. перепрыгнув через лаву, спускайся вниз через люк. Уничтожь змею и иди влево к пещере. Зайдя в нее, ты увидишь рычаг. Нажми на него и прыгай влево. Упав на выступ, спускайся вниз и нажми рычаг. Войди в дверь слева от тебя. Ты окажешься в комнате с качающимся из стороны в сторону камнем. Как только камень покатится влево, встань на край ступеньки. Когда камень будет возвращаться, перепрыгни через него и беги влево в пещеру.

Этап б - ДОЖДЛИВЫЙ ЛЕС.

Этот этап не легче предыдущего. Он потребует от тебя смекалки и хорошей реакции. Крысы, дикие кабаны, летучие мыши и змеи на каждом шагу. Прыгни на канат и осмотрись. Недалеко от тебя будет виден пень, под которым находится мощная пружина. Если ты прыгнешь на него и нажмешь Вниз - тебя подбросит. Во время полета нажми и зацепись за наклонную лиану. Как только спустишься по ней, запрыгни на ветку. Там ты обнаружишь ЗОЛОТОГО МАЛЬЧИКА. Внизу на выступе под тобой находятся две монетки. По выступам спустись к воде. Из воды будут торчать две головы крокодилов. Пасти у них то открываются, то закрываются. Как только пасть закроется, быстро прыгай на голову. С головы прыгни на плавающего крокодила, на нем ты доберешься до панциря черепахи, с него прыти на выступ скалы.
Увидев панцири слева от себя, прыгай по ним, пока не доберешься до крокодила, который довезет тебя до следующего панциря. По панцирям и крокодилам доберешься до следующих выступов. По ним поднимись вверх и войди в черную дверь.

Этап 8 - ЗАБРОШЕННАЯ ШАХТА-2.

На этом этапе тебе придется поездить на рельсах и заняться сбором монет. Как и а предыдущих этапах, для этого нужна быстрая реакция. Как только окажешься на рельсах, двигайся только по тому пути, где горит зеленый свет. Как только на твоем пути загорится красный сеет, быстро перемещайся на рельсовый путь, где горит зеленый свет.

этап 9 - ОБЛОМКИ ТРИАНА.

Этот этап похож на четвертый, но сложнее и длиннее. Пройдя его, получишь большое удовольствие от игры. В начале этапа иди вправо до каменного идола и, как только он высунет язык, прыгай на него. Увидев веревку, залезай по ней наверх и иди вправо до обрыва. Спрыгни вниз и иди вправо. Но будь осторожен, впереди сыпучие пески. Для того чтобы их пройти, постоянно прыгай через них. Дойдя до обрыва, прыгай вниз и иди влево до следующего обрыва. Спрыгни с него и иди вправо, пока не увидишь плиты. Прыгай с плиты на плиту, с камня на камень. Увидев змею убей ее и прыгни на место, где она находилась. Найди веревку и спустись по ней вниз. Будь осторожен - внизу шипы. Как только окажешься внизу - ищи выходы. Если ты ударишь по нему кнутом - откроется дверь напротив тебя. Войдя в нее, увидишь каменных идолов с высунутыми языками. Прыгай по ним, собирай монеты. Перебираясь по языкам вправо, ты увидишь выступ, на котором находится дверь. Твоя задача войти в нее. Будь осторожен: за дверью расплавленная смола. Для того чтобы ее преодолеть, прыгай по поднимающимся и опускающимся плитам вправо. Найди выступ, на котором находится еще одна дверь. За ней находится Золотой мальчик и сердце. Как только взял эти предметы - выйди из нее и иди вправо до обрыва. Прыгай как можно дальше - внизу под тобой шипы. Увидев перед собой кувшины, разбей их. Получишь Золотого мальчика и качающиеся камни.
Подойдя к обрыву, увидишь плиты. Поднимись по ним вверх. Забери сердце и прыгай по лианам все выше и выше. Наверху тебя ждет встреча со ЗЛЫМ ДУХОМ, который принимает облик то леопарда, то великана. Уничтожить его можно взрывающимися камнями. Как только его убьешь, поднимайся по языкам каменных идолов вверх. Оказавшись наверху, иди вправо. Обнаружив дверь, войди в нее. Так закончится 9 этап.

Этап 10.

Последний этап. Тебе придется нелегко. Но если пройдешь его - одержишь победу. Двигайся в правую сторону. Как только зайдешь за стенку, нажми кнопку В и ты окажешься наверху. Иди влево к рычагу и поверни его. нажав Вверх. С правой стороны откроется дверь, за ней находится еще один рычаг. Поверни его и иди в открывшуюся дверь. Спустись вниз и иди вправо. Как только увидишь люк, прыгай в него. На полу обнаружишь мешочек. Увидев следующий люк. прыгай в него. Оказавшись внизу, иди вправо. Найди рычаг и поверни его. Ступай влево и ищи люк. Постарайся его обойти и иди в дверь, через которую окажешься этажом ниже. Увидев ленту, прыгай на нее. По свисающей веревке заберись наверх. Перед тобой будет дверь - войди в нее. По каменным выступам за дверью прыгай вправо, а затем влево. Найди пещеру и войди в нее. Будь осторожен: в ней находится огромный камень, качающийся взад-вперед. Убегай от него вправо. Оказавшись перед обрывом, перепрыгни через него по выступам и поднимись вверх. Наверху войди в дверь. За дверью перед тобой окажется расплавленная смола, по поверхности которой перемещаются плиты. Прыгай по ним влево до выступа. С этого выступа прыгай на следующий выступ вверх и влево. Будь осторожен: на тебя будут нападать летучие мыши. Летучих мышей лучше всего уничтожить кнутом. На большом выступе находится дверь, войди в нее.
Здесь ты будешь сражаться с самим ЗЛЫМ ДУХОМ в образе великана. Он попытается убить тебя, кидая камни. Как только он подпрыгнет, прыгни и ты, иначе при его приземлении твои силы будут убывать. При уничтожении ЗЛОГО ДУХА прояви все свои умения. При последнем твоем ударе он рассыплется на куски.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2370

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z