Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Kick Master (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

На сказочную страну, где люди жили в мире и согласии, напали монстры. Они убили короля и королеву и похитили их дочь. Братья Макрен и Тенолан отправляются на поиски монстров, чтобы избавить людей от их нашествия. Но в бою со скелетами погибает Макрен. Тенолану предстоит в одиночку решать нелегкую задачу.

Управление
Вниз — садиться
А - прыжок
В - удар ногой
Start - пауза, выбор магии
→ + В - HIGH KICK (высокий удар) - 0
Вверх + В - VERTICAL PRESS KICK (вертикально направленный удар) - 0
Вниз + B - SWEEP KICK (удар с размаху) - 0
Вниз + А + В - KNEE DROP (удар коленом) - 1
Вниз, → + B - SLIPE KICK (скользящий удар) - 2
Вверх, → + В - DOUBLE FRONT KICK (двойной удар вперед) - 3
→ + В - HIGH KICK ТО ROUNDHOUSE (круговой высокий удар) - 4
→ + А + В FLYING KICK (удар в полете) - 5
→ + В - DOUBLE BUTTERFLY KICK (двойной баттерфляй) — 6
Вверх + В - BLAZZING KICK (пламенный удар) - 7
(Цифра после названия удара означает уровень, на котором возможно использование указанного Удара).

Секреты
Нажмите на среднюю кнопку джойстика и на Start - потерянная энергия восстановится.
На втором этапе, когда находитесь в верхнем ряду ящиков-телевизоров, спуститесь в нижний ряд, пройдите влево и найдите сапоги. В них Вы пройдете по шипам.

* Пароли уровней.
2 F[♦]?LGZQFKT4G
3 SJ?S8P[♦][♣][♠]K3L
4 BW6Q5K[♠]j2n9[♦l
5 VW6S9KFK3T[♠][♦]
6 3QD[♣]8Q6W6JD?
7 Q8GW[♠]9WM8G[♦]F
8 [♠]8GWG99N9[♣][♦]F
Quest 2 2[♥]LDZ2DKQZGD



Замечательная игра с весьма средней (даже для 8-битки) графикой. Но увлекательность ее такова, что играющий на такие мелочи просто не обращает внимание.
На сказочное королевство Лавра напали силы зла, руководимые могущественной темной волшебницей Бельзед. Король и королева погибли, а принцесса Сильфия была похищена. Рыцарь королевской гвардии Макрен и его юный брат Донолан, королевский артист, отправились в путь, чтобы спасти принцессу и уничтожить волшебницу Бельзед. Но в первом же бою Макрен был смертельно ранен, и в бой пошел один Донолан.

СОВЕТЫ

Сектор 1. THE WITCHES' FOREST
1. Начальный этап самый легкий. Скелеты с мечами, мелкие зверушки и летающие создания с косами. Смело подходите вплотную к врагу и бейте. Скелеты долго замахиваются, так что вы успеете защититься или увернуться, а летучие враги, долетев до вас, устремляются вверх или вниз, не нападая, и у вас остается время ударять и ловить выскакивающие из врагов призы.
2. Пройдя какое-то расстояние, найдете сундук с вашей первой магией (BOUNCING BULB). Нажав кнопку START, выберите эту магию кнопкой А. Над Доноланом появится орб. При нажатии кнопки SELECT вы будете стрелять из орба шаром.
3. Постарайтесь набрать к концу этапа побольше больших щитов, чтобы получить более высокий уровень (level) опыта.
4. Первый босс — ведьма с двумя бронеходами. Пройдя небольшое расстояние, эти зверушки сворачиваются шариком и катятся по земле, так что будьте осторожны. Забейте одного из них приемом KNEE DROP, после атакуйте ведьму вертикальным киком. Из побежденного босса выскакивает россыпь разных щитов и кувшинов, а затем справа появится приз — новая магия: LIFE UP 1 MAGIC, которая восстанавливает за 30 единиц магии шкалу жизни на два деления.

Сектор 2. THE CAVERN OF NO RETURNS
5. Пещеры, из которых никто не возвращался. Будьте осторожны с мертвецами в желтых лохмотьях, так как своей косой они далеко достают. Большие круглые камни разбиваются с двух-трех ударов, можно найти призы. Поднявшись за топью с жабами и летучими мышами на возвышение, будьте внимательны: в пещере с правой стороны возвышения находится третья магия (MAGIC BOOTS) — магические башмаки, которые позволяют определенное время ходить по шипам.
6. Новый босс — повелительница волков. Перебейте сначала прыгающих по экрану хищников, после вертикальным киком в прыжке бейте ее. Подберите магию (TWIN POWER MAGIC) и сможете ставить обманного двойника.

Сектор 3. BELZED'S FIRST STRONGHOLD
7. Расстреляйте при помощи первой магии ящера с мечом, если у вас нет приема третьего уровня DOUBLE FRONT KICK. Отлупите подбосса, перепрыгивая через огонь, который тот пускает по земле.
8. Далее вам встретятся кикбойцы волшебницы Бельзед. Лучший прием - прыжковый KNEE DROP.
9. Собирайте большие щиты под потолком, а как увидите проход, забитый круглыми камнями, разбивая их, пройдите в коридор и попадете к сундукам. В самом верхнем возьмите пятую магию, позволяющую заметить невидимые призы.
10. А после будет рыцарь волшебницы и босс уровня — летающий демон. Совмещайте KNEE DROP со SLIDE KICK и получите шестую магию (LIGHTING SPIRIT), которую лучше применять против боссов.

Сектор 4. THE BOTTOMLESS CREVASSE
11. Вы встретите ящеров-рыцарей, против которых отлично работает DOUBLE FRONT KICK, и телепортирующихся красных магов, пускающих по земле в вас огонь. Пройдя вперед, увидите седьмую магию (LIFE UP 2 MAGIC). При подходе к ней на вас станут нападать гигантские грифы.
Ждите, когда такая птичка опустится на одну с вами высоту, и делайте сразу DOUBLE FRONT KICK, который перехватит противника.
12. Идите к самому боссу — турбореактивному Льву. Как только заметите, что это создание разбегается, двиньте на посошок его и перепрыгивайте, иначе здорово обожжетесь. Трофей — восьмая магия (PULSE WALE SPIRIT), позволяющая стрелять расширяющейся линией.

Сектор 5. ABOARD THE SHIP OF STRIFE
13. Нужно захватить корабль и переправиться на другой берег. Дойдя до подбосса — огромного летающего кошмарного типа, запрыгните в помещение под мачтой, и если у вас пятый левел и можете делать прием FLYING KICK, найдете два сердечка.
14. У босса — гигантского спрута сначала отбейте щупальца, которые тот периодически запускает на палубу, а после займитесь самой головой. Магия за весь этап на этот раз одна (WHIP LIGHTING MAGIC), позволяющая шарахнуть молниями на короткое время по всему экрану.

Сектор 6. ACROSS THE SWAMPS
15. Не пропустите десятую магию (FORCE SHIELD), позволяющую защищаться от вражеских выстрелов. При появлении синих магов не стойте на месте, иначе схлопочете молнию на голову.
16. Босс — парочка летунов. Чтобы без проблем их победить, используйте магию LIGHTING SPIRIT. Вот вы и получили предпоследнюю магию, позволяющую летать и пожирающую 10 единиц магии в секунду (HAPPY MAGIC).

Сектор 7. A LONG WAY FROM HOME
17. Вы у подножия горы, на которой находится замок волшебницы Бельзед. На этом этапе под-боссов больше, чем на последнем, плюс враги налетают со всех сторон. Если у вас уже шестой левел, выручит прием DOUBLE BUTTERFLY KICK, позволяющий бить ногами сразу в обе стороны.
18. Прорвавшись с боем к подножию горы, встречаем своего двойника, против которого хорошо поможет FLYING KICK. Когда вас станет опять одна штука, появится гигантское насекомое, которое будет нахально опускаться вам на голову и отрыгивать детенышей. Ждите, когда тварь начнет спускаться, выпуская паутину, отходите в сторону на шаг и бейте.
19. Подбирайте последнюю магию (EARTHQUAKE), позволяющую на какое-то время парализовать противников.

Сектор 8. BELSED'S HAUNTED TOWER
20. Вот мы и в замке злой волшебницы. Не спеша поднимайтесь наверх. Первого подбосса — летающего дьявола отключите на время магией EARTHQUAKE, после снизу бейте либо обычным вертикальным ударом, либо вертикальным ударом последнего уровня. На шипах будет много призов, воспользуйтесь магическим башмаком (MAGIC BOOTS).
21. Второй подбосс — кентавр с луком, большой и тяжелый, поэтому дождитесь, когда враг приземлится, парализуйте его и спокойно бегите.
22. Подбосса — летающего червя придется забивать под ядовитым дождиком. Разбейте на верхней площадке круглые камни, а после победы идите влево.
23. Вы в тронном зале волшебницы Бельзед. Сначала сразитесь с ее гвардией — рыцарями, после придет и ее очередь. Подождите, когда она опустится на землю, парализуйте, ударами загоните в угол и, не забывая периодически использовать EARTHQUAKE, поквитайтесь со злой волшебницей за все беды, которые она причинила мирным людям сказочного королевства.

УПРАВЛЕНИЕ
Приемы Донолана:
+ B-HIGH KICK. LEVEL0.
+ В - VERTICAL PRESS KICK. LEVEL 0.
+ В - SWEEP KICK. LEVEL 0.
В прыжке ↓ + В — KNEE DROP. LEVEL 1.
+ В - SLIDE KICK. Доступен при LEVEL 2.
+ В - DOUBLE FRONT KICK. LEVEL 3.
+ В - HIGH KICK TO ROADHOUSE. Доступен при LEVEL 4.
В прыжке ⇨ + В - FLYING KICK. LEVEL 5.
+ В - DOUBLE BUTTERFLY KICK. LEVEL 6.
+ В — BLAZING FLIP KICK. LEVEL 7.



СЕКРЕТЫ

1. Пароли. Для того чтобы начать игру с любого (2 — 5) уровня, в режиме «Options» выберите «Password» и введите один из следующих паролей:
2 - BT6G5♦ KG0L9♥
3 - W8F4♣G 12L♠♦F
4 - 531PM4 PKF8Z6
5 - NMQ♠NQ QW7F3♦

2. Пароли на 9 уровней
1 - F♦?LZ ♠FKQZH
2 - L3DLS♠ W64X8F
3 - PTZRG♦ P9GS♦9
4 — DG8♥MN X4FMQZ
5 - 63DXX♠ HJ4ZGF
6 - 63DXX♠ TJS?7F
7 - ♦KDBZB 78♣FND
8 — NMQFPN TY9L4♦
9- 531W!2 FPH7VG

3. Пароль на последний уровень со всем оружием: HDRFDW GY9ND6.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5552

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z