Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Fatal Fury Special (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Весьма удачная реализация популярного файтинга на восьмибитке.
«Мое имя Вольфганг Краузер. Я полновластный хозяин и действующий чемпион самого престижного боевого турнира «The King of Fighters*. И если ты здоров и силен, твои кулаки крепки, а в твоих жилах течет кровь прирожденного воина, я жду тебя на своем турнире. Приди и попробуй оспорить в бескомпромиссном бою мой чемпионский титул!»

ОБ ИГРЕ

1. Хотя в меню заявлены 32 бойца, реально в игре присутствуют только восемь оригинальных аркадных персонажей. Это Терри Богард, его друг Джо Хигаси, девушка Энди Богарда — Мэй Сирануи, корейский боец Ким, Рио Саказаки из Art of Fighting, китайский старец Тунг Фу Ру, владелец турнира Вольфганг Краузер и парнишка, всеми повадками напоминающий Энди Богарда, но в игре почему-то именуемый NT KAU LOC! Вся остальная куча персонажей, на поверку, оказалась их дублерами, отличающимися от оригиналов лишь цветом одежды (да и то не всегда...).
2. Включив приставку, сразу попадаешь в меню, где можно выбрать режим игры (1 или 2 игрока) и установить уровень сложности, который никак не влияет на игровой процесс. Кстати, это меню как две капли воды похоже на меню в 16-битной реализации Fatal Fury Special на Супер Нинтендо. Здесь наличествует даже пес, помогающий сделать выбор опции и начинающий беззвучно тявкать, когда подтверждаешь свой выбор нажатием кнопки.
3. Все движения героев, их удары и Специальные Приемы выглядят совершенно так же, как на аркадном прототипе. Хотя размеры персонажей далеко не те, анимация гораздо скуднее, а цветов маловато даже для 8 бит, ни с чем другим эту игру не спутаешь.
4. Декораций всего шесть, на всех персонажей явно не хватает. Обделенными остались Мэй, Ким и Джо Хигаси. Зато есть «лишняя» декорация Лоуренса Блада, которого вообще нет в игре. Сами задние планы прорисованы просто замечательно. Все, что должно на них двигаться — движется: у Терри едет поезд, у Энди плывет гондола, а у отсутствующего Блада на декорации бегут здоровенные быки (каждый раза в два выше фигурок бойцов!).
5. Сам процесс боя весьма сбалансирован. Блоки, удары, прыжки — все выполняется достаточно четко и своевременно. У каждого персонажа есть по три Специальных Приема. Правда, выполнить из них можно только два, третьим пользуется исключительно компьютер.

УПРАВЛЕНИЕ
Удар ногой: В (Turbo В);
Удар рукой: A (Turbo А);
Блок: джойстик назад (⇦ или ⇨)

Специальные Приемы:
+ А или Turbo А;
+ В или Turbo В.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2190

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z