Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Contra (Probotector) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Игра так же может быть известна под названием Gryzor.

Монстры-инопланетяне с помощью роботов разработали план захвата Земли. Двое отважных агентов - Том и Дик, представители землян, отправились ликвидировать злого врага, находящегося на маленьком острове в Тихом океане.

Управление

A - прыжок
Turbo A - серия прыжков
В - выстрел
Turbo В - выстрелы очередью
⇒, ⇐ - движение вправо, влево
⇒ (⇐) + Вниз + В - выстрелы вниз по диагонали вправо (влево)
⇒ (⇐) + Вверх + В - выстрелы вверх по диагонали вправо (влево)
Вверх + В - одиночные выстрелы вверх
Вверх + Turbo В - выстрелы вверх очередью
A + Вниз + В - выстрелы в прыжке вниз
Вниз - лечь
Вниз + В - стрельба лежа одиночными выстрелами
Вниз + Turbo В - стрельба лежа очередью

Прохождение

На разных уровнях игры спрятаны следующие виды оружия: М - пулеметы, S - дробовое ружье, стреляющее по пяти направлениям, L - лазер, F -огнемет. Если подобрать букву R, то скорострельность Вашего оружия увеличится.

1-й уровень: ДЖУНГЛИ
Дна варианта прохождения первой части пути: первый - прячась в воде около берега, при этом теряя маневренность, второй - быстрое прохождение берега со стрельбой по всему движущемуся, но Вы становитесь мишенью для снайперов. В начале этапа можно найти первый приз. Он на берегу в люке, который открывается и закрывается (псе последующие призы спрятаны точно также). Мост на островок будет взрываться перед Вами, поэтому прыгайте через него с большой скоростью. Сбейте летящий приз S (дробовое ружье, стреляющее по пяти направлениям). С его помощью уничтожьте скорострельные пушки Вход в первую базу охраняется снайпером и гранатомётчиками. Во время сражения держитесь подальше от входа, и снаряды гранатометов не долетят до Вас.

2-й уровень: БАЗА № 1
Замки-кристаллы, висящие на двери базы (центральная боевая машина), расстреливайте издали. Чтобы спастись от пуль и гранат противника, ложитесь на пол (кнопка Вниз). В битве с боевой машиной, пускающей ядовитые пузыри, уничтожьте вначале левую, а затем правую пусковые установки После этого принимайтесь за центр.

3-й уровень: ВОДОПАД
Главное - заполучить приз S, находящийся в середине подъема. Дробовик поможет ликвидировать пушки, простреливающие движущиеся по горизонтали камни. По этим камням надо перебираться мимо бурных потоков воды. В схватке с механические драконом вначале уничтожьте конечности, затем голову. Здесь, используя призы F (огнеметы) и S, ведите огонь по шарам, летящим из пасти драконе

4-й уровень: БАЗА № 2
Здесь такие же преграды как и на первой базе, но начиная со второй двери появляются невидимые замки, обнаруживающиеся во время взрыва. В схватке с четырьмя мозгами боевой машины учтите, что в момент объединения парами они практически безопасны и уязвимы.

5-й уровень: СНЕЖНОЕ ПОЛЕ
Скорострельные пушки, установленные на льду, уничтожайте, стреляя в прыжке. В трех летящих бочках находятся призы R, S и спецприз - бомба, которая взрывает всех противников на экране. Увидев снегоуборочные машины, сразу отбегите назад и откройте мощный огонь из любого оружия. С космическим кораблем можно справиться при помощи приза S.

6-й уровень: ЭНЕРГОБЛОК
Для преодоления вертикального лазера перед пропастью опуститесь на самый нижний этап уровня и встаньте у самого края пропасти. Тогда лазерный луч будет вылетать через равные интервалы времени, что позволит Вам найти момент для прыжка на другой край пропасти. Робота-убийцу, бросающего летающие тарелки, можно обезвредить. Прыгайте через тарелки и через самого робота, не забывая стрелять в него.

7-й уровень: ПОДЗЕМНАЯ ФАБРИКА
Главная опасность - клешни-захваты. Понаблюдайте за ними и вычислите алгоритм их работы. Вход в логово чужих разбейте до первого залпа противника.

8-й уровень: ЛОГОВО ЧУЖИХ
Многоглазая голова монстра уязвима тогда, когда его рот закрыт. С финальным монстром легче справиться, если вначале уничтожить все капсулы генерации пришельцев.

Секреты, советы

Имеется возможность поменять этап игры, для этого в режиме выбора игроков нажмите Вниз или Вверх.
По 30 жизней и 30 продолжений Вы получите, если в начале игры нажмите Вверх, Вверх, Вниз, Вниз, ⇐, ⇒, ⇐, ⇒, В, А.
Другой способ получения 30 жизней в начале игры -нажать Turbo А + Turbo В + Start.
С помощью прыжков (кнопка А) попадете в самые недоступные места.
Если нажать Вниз + A, агент проваливается на более низкий этаж уровня.



Как начать с 30 жизнями
Чтобы начать игру с 30 жизнями подождите, пока заглавная заставка развернется и затем БЫСТРО нажмите «Вверх», «Вверх», «Вниз», «Вниз», «Влево», «Вправо», «Влево», «Вправо», кнопку В, кнопку A и «Старт» на своей панели управления. Этот прием можно использовать как в одиночной, гак и в парной игре. Когда вы продолжите игру, вы будете также продолжать с 30 жизнями!

Как украсть жизни
Когда у вас закончилась последняя жизнь, вы можете позаимствовать жизни у второго игрока в парной игре, нажав одновременно кнопки А и В.



* 3 дополнительных жизни.
На титульном экране нажмите UP(x2), DOWN (х2), LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT, В, A. Затем нажмите Start, чтобы начать игру в режиме одного игрока или Select + Start, чтобы начать игру в режиме двух игроков.

* 30 жизней на одно продолжение.

Перед демонстрацией, начинающейся на титульном экране игры, нажмите UP(x2), D0WN(x2), LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT, B, А. Затем нажмите Start, чтобы начать игру в режиме одного игрока или Select + Start, чтобы начать игру в режиме двух игроков.

* Неограниченные жизни.
Когда на демонстрационном экране появится "Jungle", нажмите UP, DOWN, UP, DOWN, LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT, A, B, A, B, Select, Start.

* Передать жизни.
Начните игру в режиме двух игроков. Когда потеряете жизнь, нажмите А + В, чтобы воспользоваться жизнями другого игрока.

* Все оружие.
Перед демонстрацией, начинающейся на титульном экране игры, нажмите DOWN (х2), UP(x2), RIGHT, LEFT, RIGHT, LEFT, A + B.

* Выбор уровня.
В главном меню нажмите UP(x2), D0WN(x2), LEFT, RIGHT, LEFT, RIGHT, B, A, Start(x2).

* Стрельба припав к земле.
Нажмите кнопку Crouch на джойстике 1 и UP на джойстике 2 на уровне Base 1 или 2.

* Режим "Expert".
Успешно завершите игру и начните другую. Новая игра начнется с тем же количеством жизней, что было в конце предыдущей и более сильными противниками.

* Пароли уровней.
2 1227
3 0501
4 0948
5 2168
6 0666
7 1192



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5575

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z