Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Прохождение The Astyanax

Игра так же известна под названием The Lord of King.

Вам снова снится сон. Кто-то зовет вас, ждет, просит о помощи. Вы, юноша по имени Астианакс (имя выбрано явно их греческой мифологии), студент высшей школы города Greenview, даже себе не представляете, что обозначает этот сон, и что это за девушка, которая обращается к вам во сне, моля о помощи и поддержке. Неожиданно в один прекрасный день, когда Астианакс отправился в школу, он исчезает и каким-то магическим образом переносится в магический мир Remlia волшебницей по имени Кьюти (Cuite). Она рассказывает нашему герою, что девушка, появляющаяся в его сне, на самом деле, принцесса Rosebud (Роэебад). Она захвачена каким-то мерзким волшебником по имени Blackhorn, и ее нужно освободить. Но единственный человек, который может это сделать, именно он, Астианакс. Тогда она сможет вернуть его домой, телепортировав обратно,. При этом Кьюти вручает Астианаксу магический топор, которым он сможет победить Блекхорна (Blackhorn) и его многочисленных монстров.

* Непобедимость (Invincibility).
На титульном экране нажмите кнопки UP, UP, UP, UP, DOWN, LEFT, RIGHT, UP, Start на титульном экране. Если сделаете все правильно, то тогда Астианакс никогда не получит никаких физических повреждений от вражеских атак, но при этом магические атаки все-таки окажутся для него очень опасными.

* Выбор стадии (Stage Select).
На титульном экране нажмите кнопки UP, DOWN, LEFT, RIGHT и В, В, В, В, Start на титульном экране. Если не собьетесь и наберете код правильно, то попадете на экран выбора стадий и сможете начать игру с любого уровня, следующего после первого. При этом в вашем распоряжении будет меч, обладающий максимальной силой.

* Продолжение игры.
Нажмите А, B, Select, Start на экране Game Over.

* Управление.

Кнопки на D-pad LEFT и RIGHT - перемещают Астианакса в соответствующем направлении.
Кнопка DOWN - опуститься на корточки.
Кнопка А - прыжок.
Кнопка В - атака оружием.
Кнопка UP + В - атака выбранным заклинанием.
Кнопка Select не используется.
Кнопка Start - пауза в игре. В этот момент вы можете переключиться с одного заклинания на другое, используя кнопку UP).

* Персонажи.

— Astyanax (Астианакс).
Шестнадцатилетний парень из горда Greenview. магическим образом был телепортирован в таинственный мир Remlia. Здесь ему нужно освободить принцессу Розебад, в противном случае, он никогда не сможет вернуться в свой мир.

— Princess Rosebud (принцесса Розебад).
Принцесса Rimlia, именно она появляется во снах Астианакса. Ее захватил могучий колдун Блекхорн, и только она может вернуть обратно Астианакса в его родной мир. Причём общается она с нашим героем и волшебницей Кьюти с помощью телепатии.

— Cutie (Кьюти).
Волшебница, подружка принцессы, обладает большой магической силой, но, конечно, куда слабее, чем Розебад. Именно эта волшебница перенесла Астианакса в Rimlia, но вот обратно вернуть его она сама не может. Очень много знает о мире Rimlia и всегда окажет помощь нашему герою, как только это будет необходимо.

— Blackhorn (Блекхорн).
Дьявольский волшебник и главный мерзавец в игре. Он похитил принцессу, чтобы отнять у неё всю жизненную силу и таким образом стать властелином Rimlia. Крепость его находится в замке Theienea Castle.

— Thorndog (Торндог).
Самый надежный охранник Блекхорна. Прекрасно владеет боевым искусством Black Arts. Именно он заколдовал принцессу, чтобы она не могла ускользнуть из замка Thelenea.

— Caesar (Цесар).
Любимец Торндога. Известен под кличкой Gremlin Face или Chicken Feet. Довольно тупой, но, тем не менее, будет всячески мешать Астианаксу освободить принцессу Розебад.
По ходу игры Астианаксу придется действовать в 11-ти мирах и в каждом из этих миров сражаться с многочисленными монстрами. Убивать он их может своим магическим топором magic axe или одним из трех магических заклинаний, которые получит от волшебницы Кьюти. В финальной части каждого мира ему придется сразиться с мини-боссом, а победив его, он завершит свои приключения в этом мире. Посматривайте на дисплей в нижней части экрана. Необходимо точно отслеживать записанную там информацию для того, чтобы успешно завершить игру.
— Score. Здесь указан ваш очковый баланс. Он возрастает, когда вы убиваете врага, а когда набираете 100000 очков, то получаете первую дополнительную жизнь, за 200000 очков следующую, за 400000 -третью, и далее за каждые 200000 очков получаете еще одну очередную жизнь.
— Lives. Здесь указано количество жизней, имеющихся в вашем распоряжении. Как только потеряете все эти жизни, игра закончится.
— Round. Указан мир, на котором вы действуете в настоящее время.
— Power. Характеристика атакующей мощи вашего оружия. Она возрастает, когда вы не участвуете в бою, так что можете дождаться, когда индикатор заполнится доверху, а затем атакуйте, нажав кнопку В.
— Life. Индикатор жизненной силы Астианакса. Жизненная сила уменьшается, когда он пропускает атаки от монстров, и увеличивается, когда выпивает настойки. Как только жизненная сила заканчивается, он падает на землю и теряет жизнь. Кроме того, он теряет жизнь, если падает в какую-нибудь яму.
— Magic. Характеристика магической силы, необходимая для исполнения заклинаний. Если у вас нет достаточно магической силы, чтобы провести то или иное заклинание, вам придется отыскать Кьюти, она поможет.

* Powerups.

По ходу игры вы найдете различные powerups. Как правило, они находятся внутри магических статуй. Такую статую нужно атаковать дважды своим оружием и тогда получите powerup, находящийся внутри. На большинстве уровней первые два предмета, это Power Claw и Mini-Axe. А остальные предметы обычно появляются в случайном порядке.
— Power Claw. Этот предмет увеличивает вашу атакующую мощь. При этом индикатор силы power bar увеличивается сразу на четыре сектора. На каждом уровне такой предмет найдете лишь однажды, да и то не всегда.
— Mini-Axe. Этот предмет как бы позволяет изменить ваше оружие, в результате топор превращается в копье swift spear или мощный меч (Sword).
— Red Potion. Красная настойка, восстанавливающая три сектора индикатора жизни.
— Blue Potion. Синяя настойка. Полностью восстанавливает индикатор жизненной силы.
— Wings. Этот предмет увеличивает скорость ударов, которые вы наносите своим оружием.
— Cutie. Это не предмет, а волшебница. Появляется она, как только уровень вашей магической силы становится чрезвычайно низким, и никаких заклинаний уже исполнить не можете. Она восстановит уровень магической силы или же сменит ваше оружие.
— Astyanax Doll. Эта куколка, на самом деле, дополнительная жизнь.

* Магические заклинания.

— Bind. Замораживает всех врагов на несколько секунд. Кстати, отлично действует и на боссов. Когда вы вооружены топором, расходует 5 магических очков MP, копьем -3 MP и мечом - 6 MP.
— Заклинание Blast. В результате этого заклинания огненные шары разлетаются во всех направлениях, уничтожая врагов. Когда у вас в руке топор, расходуются 6 MP, копье - 4МР, меч - 10 MP.
— Заклинание Bolt. Все враги будут уничтожены мощной молнией. Когда у вас в руках топор, расходуется 10 MP, копье - 5 MP и меч - 20 MP.

ПРОХОЖДЕНИЕ.

* The World Of Remlia (Мир Ремлия).

— Раунд 1-1. Замок Remlia Castle.
Вы находитесь возле замка, охранники Блекхорна буквально повсюду. Вокруг замка противники довольно слабые. Здесь вы встретите, в частности, летающие шары; скелеты, вооруженные мечом, и здоровенные "глаза", которые сбрасывают на вас взрывчатку. Не следует забывать и про растения, которые плюются языками пламени. Всех этих врагов можно уничтожить буквально несколькими ударами топора.

Мини-босс.

Двухголовый "прыгун" преградит вам путь к Цесару. Он прыгает по комнате до тех лор, пока не получит по заслугам, и как только проведете атаки, он тут же мутирует в совершенно другую форму, встанет на месте и начнет дальнобойные атаки. В этот момент как раз и нужно атаковать его своим оружием. Через несколько секунд после этого он снова начнет прыгать, и как только расправитесь с ним, приготовьтесь к схватке с боссом.

Remlia Boss: Ceaser (Цесар).

Босс движется по арене довольно медленно и атакует своей головой. Будьте очень внимательны, поскольку, как только челюсти раскроются дважды, он тут же проведет атаку "плавающей" головой или тройной молнией. Как только голова будет уничтожена, вам предстоит схватка с райдером. Он вооружен мечом и немедленно атакует, как только приблизитесь к нему на убойную дистанцию. А если будете стоять поодаль, то попытается атаковать кольцами, так что для того, чтобы одержать победу, бросайтесь в ближний бой и атакуйте несколькими мощными ударами. Для того, чтобы ликвидировать его очень быстро, если у вас есть копье и высокий уровень магии, используйте несколько раз заклинание Blast spell и уничтожите обоих противников.

— Раунд 2-1. Redroad Forest.
В лесу Redroad вам нужно будет сразиться с несколькими скелетами, вооруженными мечами. Кстати, эти скелеты могут стрелять из своих мечей, словно из огнестрельного оружия. А кроме того, остерегайтесь растений, которые выплевывают ядовитую пыльцу. Если хотите расправиться с врагом быстро, используйте заклинание Bind spell и расправитесь со всеми противниками, засевшими на платформах.

Мини-босс.

На этот раз вам придётся сразиться с каким-то слизистым пудингом. Он движется назад-вперед, а затем приподнимается и атакует в тот момент, когда вы замахиваетесь на него своим оружием. Постарайтесь атаковать с ближней дистанции, нанося мощные удары мечом.

— Раунд 2-2. Inazumi Hill.
На этом уровне вам предстоит забраться на высокий холм и сразиться с какими-то слизистыми монстрами, мечущими копья. Нанесите два удара и одержите победу над любым из них. На этом уровне нет никаких powerups, так что нужно пройти его и при этом постараться не получить повреждений.

Мини-босс.

Гаргулья летает назад и вперед, а затем резко пикирует на вас, когда окажетесь поблизости. Вначале она атакует своими когтями, а затем сбрасывает змееобразную бомбу, которая разделяется на четыре части. Увернитесь от этих атак и рубите своим мечом, как только окажетесь на убойной дистанции.

Inazumi Boss: Medusa.

Медуза ползает по краю экрана и атакует вас своей "рукой". Кроме того, швыряется змеями, которые ползут к вам по земле. После того, как она швырнет пару змей, тут же исчезнет и появится на другой стороне экрана, а потому нужно занять позицию поближе к центру и постараться нанести удар по драгоценному камню на ее брюхе. При этом не забывайте поворачиваться, чтобы своевременно уничтожать небольших змеек, которые постараются к вам приблизится.

— Раунд 3-1. Ryogoku Ruins.
Руины очень опасное место. Многочисленные растения плюются языками пламени, а кроме того, очень опасные шары. Когда сумеете пробраться до середины уровня, используйте заклинание Bind spell, чтобы заморозить врагов, иначе растение на верхней платформе сможет сбить вас вниз.

Мини-босс.

В конце этого уровня вас поджидает Минотавр. Несколько мгновений он стоит неподвижно, а затем атакует молнией. Если сами непрерывно будете молотить своим оружием, то сможете не допустить молниевых атак, а они очень опасны. Заклинание Bind Spell в этой ситуации очень эффективно.

— Раунд 3-2. Rent Valley.
Медленно спускайтесь вниз, сражайтесь со слизистыми монстрами, а также с небольшими летучими мышами. В конце уровня найдете синюю настойку Blue Potion, если будете удерживать кнопку RIGHT на D-pad во время исполнения последнего прыжка. Хватайте эту настойку и спускайтесь вниз, где вас поджидает мини-босс.

Мини-босс.

На этот раз вам придется сражаться с големом. Он движется медленно и наносит удар кулаком после того, как сделает очередной шаг. Иногда он, кстати, может остановиться и швырнуть в вас каменную голову, от которой нужно увернуться и сохранять дистанцию. В противном случае серьезные повреждения от его мощных кулаков практически неизбежны.

Rent Boss: Stone Guardian.

Этот противник довольно медленно движется назад и вперед, атакуя вас шипастыми шарами. Попробуйте уничтожить эти шипастые шары, одновременно атакуя босса в мягкое подбрюшье. После нескольких успешных атак из босса выскочит монстр-мутант. Атакуйте его непрерывно, чтобы разнести вдребезги каменную раковину этого монстра, а затем мутант медленно поплывет, сбрасывая какие-то пузыри. Нанесите ему несколько точных атак, и он будет уничтожен.

— Раунд 4-1. Marshy Swamp.
На этом уровне вам придется сражаться с какими-то "рыбными" монстрами, выпрыгивающими из глубин болот и атакующих копьями. Некоторые из них сумеют запрыгнуть на платформу и будут пытаться в прыжке атаковать вас. Когда убьете одного и пройдете чуть дальше вперед, тут же появится еще одна "рыба", так что расправляйтесь с ними поодиночке и двигайтесь медленно, иначе не успеете очухаться от предыдущей схватки. Используйте заклинание Bind в случае необходимости, возможно где-то посредине уровня потребуется помощь Кьюти. Не стесняйтесь она на вашей стороне.

Мини-босс.

На этот раз сражение с золотым скелетом будет не очень сложным. Враг не представляет серьезной опасности. Используйте заклинание Blast и рубайте его своим мечом.

— Раунд 4-2. Grave Cemetery.
На кладбище вас атакуют скелеты, плавающие шары, бабочки и опасные растения. Используйте заклинание Blast, чтобы уничтожить растение с дальней дистанции.
В качестве мини-босса в конце уровня вас встретит волшебник, атакующий магическими молниями, а также заклинаниями Bind и Blast. Если он начнет сучить ручонками, то значит немедленно исполнит заклинание. Вы не можете его заблокировать, поэтому постарайтесь победить колдуна как можно быстрее. Если он начнет двигать ручками вверх и вниз очень быстро, значит вот-вот исполнит атаку Магическая Молния. Правда, атака эта довольно медленная, так что вы всегда сумеете увернуться.

Grave Boss: Tree Creature.

Три монстра-дерева, из которых "выкатываются" небольшие растения, они очень опасны, поскольку эти маленькие растения начинают вдруг увеличиваться в размерах, затем взрываются как мощные бомбы. Конечно, эти штуки можно уничтожить одним мощным ударом меча. Учтите, однако, что дерево, словно языком способно атаковать лианой. Правда, эта атака редко используется. Атакуйте в голову, это слабое место в дереве,

— Раунд 5-1. Telugamn Bridge.
На этом уровне такие же враги, как и в болотах. Когда вы добудете первый Power Claw на этом уровне, ваше оружие должно быть максимальной силы full power, и тогда вы сможете уничтожать врагов одним точным ударом.

Мини-босс.

Босс этого уровня griffin. Вначале он выступает в качестве льва, а заодно и орла, так что вам придется сражаться как бы с двумя соперниками по очереди. Лев бегает назад и вперед по стадии, а орел летает в небесах, пикируя на вас, атакуя своими острыми когтями. Когда вы сумеете нанести повреждения любому из своих соперников, они тут же превратятся в грифона, а грифон атакует точно так же, как гаргулья в зоне Inazumi, за исключением того, что не будет сбрасывать "змеиные" бомбы. Атаки ее не очень опасны. Используйте заклинание Blast для того, чтобы расправиться с этим довольно надоедливым, но интересным противником.

— Раунд 5-2. Cliff.
Поднимайтесь на самую вершину утеса и сразитесь здесь с какими-то слизистообразными монстрами.

Мини-босс.

На этом уровне синий голем. На самом деле, он совсем не круче, чем коричневый в мире Rent.

— Раунд 6-1. Thelenea Castle.
Вы в замке - логове вашего самого главного врага. Предстоит серьезное испытание. Вам придется пройти через целый ряд дверей, а если собьетесь или ничего не получится, то придется многократно возвращаться назад. Фокус состоит в том, что вам нужны именно те двери, которые охраняют скелеты, а через другие двери даже и не пытайтесь проходить. После того, как пройдете в первую дверь и войдете в замок, далее проходить двери нужно в следующем порядке, не считая первой: третья дверь, вторая дверь, первая дверь, третья дверь, вторая дверь, третья дверь, и когда окажетесь за пределами этого помещения, встретитесь с колдуном-мумией. Этот колдун телепортируется в разные точки, использует различные магические атаки, в частности, заклинания Blast и Bind. Если он поднимет свой посох медленно вверх, значит вот-вот исполнит заклинание, а если поднимет посох быстро, то именно им и намеревается вас атаковать. Обычно это происходит после заклинания Bind или когда он телепортируется и оказывается рядом с вами. Врежьте ему как следует своим мечом, ну а магию даже и использовать не пытайтесь. Это излишне.

Thelenea Boss: Thorndog.

Этот противник несложный, хотя, казалось бы, это правая рука великого колдуна. Он использует лазерные атаки из пальца, которые буквально прожигают землю, а его рука защищает при этом темный алмаз, висящий на шее. Отрубите ему острый коготь мощным ударом меча, а затем атакуйте прямо в камень, и каждый раз, когда такая атака получится, он будет атаковать волнообразной молнией. Постарайтесь провести атаку так, чтобы контратака "пролетела" мимо. Буквально через 10 секунд рука Торндога трансформируется, а вы продолжайте действовать в том же ключе, пока не одержите победу.

— Раунд 6-2. Thelenea Tower.
Вот она, последняя граница. На каждом этаже вам придется сразиться с мини-боссом, а когда победите одного из них, сможете подняться на следующий этаж. На первом этаже вас встретят шары-мутанты, а на третьем этаже Золотой Минотавр. На четвертом этаже произойдет схватка с каменным големом, а на пятом этаже - бой с очередным Грифоном. После того, как победите всех этих врагов, поднимитесь на самый верх и в следующих двух статуях обнаружите (после того, как врежете по ним пару раз мечом) синюю настойку (blue potion) и Power Claw. В правом конце экрана находится враг - Блекхорн. Он встанет со своего трона и вступит в бой.

Мини-босс. Блекторн.

Он атакует мечом и магией, знает все три заклинания, которыми владеете и вы, но на самом деле повреждения от них не слишком серьезные, можете не волноваться. Рубайте его своим мечом. Однако, постарайтесь не получить повреждений, у вас "на носу" решительный бой.

Tower Boss: Black Dragon.

Черный дракон атакует огненными шарами, которые вылетают у него изо рта. Вначале он атакует одним шаром, а когда станет желтого цвета, то выплевывает сразу два, и, наконец, когда он станет красного цвета, то остановится, откроет рот и исполнит заклинание Bind. Самое слабое место у дракона, это красное пульсирующее сердце, и когда вы атакуете прямо в него несколько раз, дракон изменит цвет с желтого на красный. Рубаните по сердцу еще несколько раз, одержите победу и успешно завершите игру.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3067

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z