Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Robinson (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Silmaris / ReadySon, 1996

Приключенческая бродилка. Ваш космический корабль потерпел крушение. Как Робинзон, в спасательной капсуле вы спускаетесь на незнакомую планету. Задача - вы жить, используя подручные средства. О возвращении на родину приходится только мечтать. Но мечты сбудутся.

Советы

Всегда проверяйте воду перед питьем.
Иногда бывает нужно поползать, научитесь.
Отступление иногда лучше, чем столкновение с врагом, превосходящим вас силами.
Следите за общим весом вещей, которые несете. Берите не все подряд, а только то, что вам нужно.
Для уничтожения тигров нужно: или один выстрел лазером, или два выстрела из лука, или один удар копьем или многократные удары ножом. Из шкуры тигра можно сделать теплую одежду. Для этих же целей сгодятся кролики и бизоны.

Прохождение

Следите за наличием продовольствия и других нужных предметов. Проверяйте состояние вашего здоровья перед тем, как предпримете что-то новое.
Сначала идите в восточном направлении, в левый проход между скалами. Следите за изменениями в окружающей обстановке. Наткнувшись на бугры или обрывы, ваш герой может получить серьезные травмы.
Вы попадаете на место крушения космического корабля. В обломках нужно найти пять веревок. Разыщите также аптечку.
Вернитесь в точку старта и начинайте движение на восток, пока не появится озеро. Вы встретитесь с другим "робинзоном". Уничтожьте конкурента и заберите его спички, сосуд, компьютер, батарею и нож, лежащий на земле.
На этой территории можно найти немного продовольствия. Груши на дереве около озера несъедобны.
Нож поможет нарвать веток и листьев. Сделайте шляпу, используя листья и иглу из аптечки.
Наполните сосуд водой из озера, выбирая опцию «use», когда вы недалеко от озера. Возьмите сосуд, поднесите к воде - и он наполнится. Воду следует дезинфицировать таблеткой из аптечки или прокипятить на огне.
Недалеко от озера растут три цветные капусты. Они тяжелые, и одну лучше съесть сразу.
Идите к концу горы. Возьмите здесь земляных червей в груде земли (в южном проходе) и цветную капусту (в северном проходе).
Затем следуйте на юг, заберитесь на гору. Съешьте цветную капусту, растущую на склоне слева. Убейте орла и, используя нож, соберите мясо и перья. Из гнезда возьмите яйца и большую связку перьев.
Спуститесь с горы обратно, продолжайте движение на север. Вы встретите оборотня (человека-волка). Уничтожьте его и возьмите компьютер, лежащий поблизости в траве.
Следуете в узкий проход на запад. Здесь дорога разветвляется. В левом проходе - тигр. Прокрадитесь мимо него по правой дорожке и идите на север до конца. Там будет дерево, с которого необходимо взять смолу. Объедините смолу и ветку, чтобы сделать факел.
Идите на север до разветвления, выберите левую дорогу. Зажгите факел и войдите в пещеру Али-Бабы. Пещеры темны и сыры, в них полно мутантов. Двигайтесь осторожно, чтобы миновать ямы. Возьмите компьютер, лежащий ка земле в основной пещере.
Двигайтесь но самому длинному коридору на север к тунику. Используя нож, соберите соль со стен. Чтобы предотвратить заболевание, используйте антибиотики. Влажность и холод вредны для вас, можно подхватить грипп. Выходите из пещеры через западный проход, к болотам. Не исследуйте болота ночью: это время охоты тиранозавров.
На запад ведут четыре пути. Идите самой северной дорогой - и найдете куст со съедобным виноградом. Отдохните здесь, если ваш герой устал.
Двигайтесь по второму проходу с севера, чтобы в высокой траве разыскать пять дынь.
Если пойти по третьему проходу, вы встретите еще одного "робинзона". Поговорите с ним и возьмите ожерелье. У него также есть виски и компьютер. Плоды с "Yks'Ykd'Yk" действуют как наркотик.
Следуя к деревне по четвертому пути, уничтожайте ядовитые плотоядные растепия (или избегайте их).
Амулет «робинзона» поможет вам избежать нападения женщины-лошади из деревни.
Пройдите па север и выслушайте женщииу - главу деревни. Неподалеку - стегосараус. Его можно подоить, подведя под вымя сосуд.
Соберите несколько виноградных лоз при помощи ножа. Теперь Робинзон может строить ловушки, объединяя ветку и веревку с места крушения. Стрелы можно сделать, объединив ветви и перья, а для лука объедините ветки и виноградную лозу. Удочку можно сделать из ветки, виноградной лозы и булавки из аптечки. Теперь ваш герой сможет ловить рыбу в любом водоеме, выбирая пиктограмму крючка и опцию *use».
Вернитесь в пещеру Али-Бабы. Возвращайтесь в джунгли, проскользните мимо тигра. Осторожно подойдите к нему с другой стороны и дважды выстрелите из лука. Тигр начнет нападать сразу после первого попадания. Возьмите шкуру и мясо тигра.
Вернитесь к месту крушения космического корабля, двигайтесь влево к северу от крушения. Поднимитесь на гору. Здесь можно собрать листья гашиша с куста на краю утеса. Вы встретите еще одного тигра, его тоже убейте двумя выстрелами. Восстановите запасы шкур и мяса, сшейте одежду, объединяя кожу и нитку с иголкой.
Войдите в пещеру на севере и наденьте всю имеющуюся у вас одежду. Идите на восток пещеры. В основной пещере вас поджидает птеранодоне, а на востоке вы встретитесь с другим «робинзоном». Уничтожив его, возьмите компьютер, бритву и видеоигру. Вы окажетесь в каньоне.
Здесь жарко, снимайте всю одежду и наденьте шляпу из листьев. Проверьте запасы воды. Пауков уничтожайте или сторонитесь. Если вас укусят, срочно примените противоядие. Чтобы заранее обезопасить себя от укусов, примите сыворотку до того, как зайдете в каньон.
Идите поперек пустыни на запад и на юго-запад. Больших бизоноподобных кроликов уничтожайте, чтобы получить мясо и шкуры. В конце этой области обитает большой агрессивный кролик, удары которого могут повлечь переломы, а также вызвать временную глухоту. Возьмите компьютер с тела лежащего поблизости мертвого
"робинзопа".
Через проход между гор пройдите на юг. Выслушайте
"робинзона", с которым столкнетесь на другой стороне.
Внизу этого каньона найдите три тыквы. Возвратитесь в пустыню, продолжайте двигаться на восток. В южном тунике несколько полезных предметов.
Вернувшись в пустыню, идите на восток. Здесь расположена деревня враждебных аборигенов. Атакуйте их, чтобы получить копья - эффективное оружие многократного применения. На севере деревни есть картофельное поле. Возьмите большой сосуд в одной из хижин и наполните его водой. Выйдите из деревни через узкий проход на юго-западе. Там вы натолкнетесь на птеранодоне» и обнаружите убитого "робинзона". Возьмите у него компьютер.
Вернитесь в пустыню, идите па восток и далее через проход к пещере. Войдите в пещеру па первом пересечении и продолжайте движение в том же направлении. Вы пройдете через две пещеры, населенные маленькими тираносаурусами. Следуйте на юг в конец двух пещер.
В одном из тупиков лабиринта лежит компьютер, в другом тупике - небольшой водоем. Из него выловите и съешьте черепаху. Из панциря сделайте шлем. Соберите соль со стен лабиринта, она помогает переносить жару.
Возвратитесь в основную пещеру и следуйте к пустыне на юго-запад. Необходимо запастись двумя полными сосудами воды, носите шляпу, периодически поглощайте соль. Дойдите до развилки и идите по первому западному проходу до пересечения.
Пустыня с севера контролируется большим трицератопсом, не приближайтесь к нему в это время. Идите на юг пустыни, уничтожьте безумного «робинзона» и возьмите его ослепляющее оружие, сигнальные ракеты и компьютер.
Возвратитесь к пересечению со вторым проходом и идите на юг. Когда путь разделится, найдите тело, охраняемое вараном. Берите лежащий рядом компьютер.
Возвратитесь к пещере, затем идите назад к каньону. Войдите в другую пещеру, чтобы возвратиться в джунгли. Спуститесь с горы и войдите в пещеру Али-Бабы, чтобы вернуться к болотам.
Теперь вы в состоянии победить тираносауруса. Дождитесь сумерок и, когда он появится, используйте ослепляющее оружие, пока он не погибнет.
Возвратитесь в деревню с женщиной-лошадью. Жители деревни благодарны вам за уничтожение тираносауруса. Глава деревеньки даст вам лампу.
Пересеките джунгли, идите на восток. Наполните сосуды у водопада и продолжайте движение на восток. Потом идите на юг, к пещере личинки. Войдите в пещеру. Личинку можно уничтожить с помощью ослепляющего оружия. Следуйте по коридору на запад, на дно пещеры. Уничтожьте маленьких личинок, возьмите компьютер, который лежит на земле, и вернитесь к большой пещере на востоке. Идите на юго-восток подземным ходом - и выйдете в лес. Блуждающего в лесу «робинзона» можно убить ослепляющим оружием. Осторожно: этот робинзон вооружен лазером и начнет стрелять, как только вы приблизитесь. Лазер заберите. Затем возьмите зарядное устройство, компьютер и перчатки "робинзопа".
Идите на северо-запад и возьмите компьютер мертвого «робинзона». На востоке обитает оленеподобный кролик. Расставьте ловушки и вернитесь сюда позже, чтобы забрать попавшихся кроликов. Еще на них можно охотиться с копьем или ножом. Восстановите запасы шкур и мяса.
Идите на юго-восток, поднимитесь на гору. Потом пройдите на восток. В середине маленького плато ость дерево со съедобными яблоками. Собрав их, возвращайтесь назад. Кентавров уничтожьте лазером, восстановите свои запасы.
Продолжайте движение в том же направлении, и вы попадете на плато с кентаврами, бросающими в вас томагавки. Уничтожьте их, возьмите компьютер и томагавк кентавра.
Возвратитесь на поляну оленеподобных кроликов. На севере вы встретите четырех тигров. Уничтожьте их одного за другим, возьмите мясо и шкуры. Сшейте теплую одежду.
Продолжайте идти на восток, пока не появится небольшое озеро. Плывите на север. Когда увидите плот, заберитесь на него и продолжайте плавание. Проплывите под мостом и следуйте по левому рукаву реки.
С берега соберите артишоки. Вернитесь к разветвлению реки и пройдите теперь другим рукавом к озеру. В конце озера находится вход в пещеру. Не забудьте надеть всю теплую одежду. Следуйте по реке налево, дойдите до конца и соберите соль со стен.
Вернитесь на плоту к разветвлению и двигайтесь па восток. Перед вами - водопад. Теперь наденьте одежду из кожи рептилии, перейдите водопад и плывите к другой стороне. Немного продвиньтесь на север.
Опять переоденьтесь в теплую одежду, наденьте шлем из панциря черепахи. Исследуйте лабиринт. В маленькой пещере соберите уголь. В пещере есть компьютер, охраняемый тремя гигантами. Лабиринт заканчивается проходом на юго-востоке. Уничтожите птеродактиля в этом месте.
Переоденьтесь в кожу рептилии и нырните в воду. Плывите на север до берега. Используйте лазер, чтобы уничтожить двух птеродактилей. Перемещайтесь в прежнем направлении, пока не появится большая пещера. Идите в северный выход к каньону. В каньоне находится вход в другую пещеру (его охраняет тираносаурус).
Идите направо до первой развилки. Среди скелетов найдите компьютер, потом возвратитесь в каньон. У вас должно быть семнадцать компьютеров, считая и тот, что используется. Идите к «робинзону» и убейте его, не дав ему выстрелить. Возьмите его противогаз и компьютер.
Пересеките каньон с тираносаурусом. Наполните сосуды водой и соберите немного соли. Теперь идите в пустыню.
Том пройдите па запад: туда, где обитает безумный "робинзон". К северу от вас - территория, населенная безобидны ян трицератопсами. Сделайте «коктейль Молотова», объединяя пустую бутылку из-под виски, уголь и соль. Затем используйте виноградную лозу или бандаж для фитиля. Чтобы сразить трицератопса, стреляйте в него лазером (он проснется), а потом швырните в него «коктейль Молотова».
Идите к обломкам на севере и возьмите там батарею.
Теперь осторожно идите на восток по длинному проходу, набитому различными предметами. Здесь вы встретите роботов-охранников. Уничтожьте их лазером.
Съешьте один гриб. Во всей пустыне только один съедобный гриб: в тупике на северо-востоке, его охраняет робот.
Ваш путь лежит далеко на юго-восток, к огромному туннелю, в котором засел огромный робот. Сделайте ловушку, объединив батарею с проводом. Идите вперед, чтобы привлечь внимание робота, затем поставьте ловушку и отойдите назад.
Идите на север, не наступая на лаву. Наденьте противогаз и войдите в пещеру. Идите налево и уничтожьте робота около разветвления. Возьмите компьютер и мощный лазер, лежащий на земле позади робота.
Возвратитесь к развилке и продолжайте движение в том же направлении. Роботов в большой пещере уничтожьте одним выстрелом лазера.
Идите в лабиринт на севере. Возьмите компьютер Нины из ямы. Поспите в пещере - и получите телепатическое сообщение Нины.
В компьютерной пещере уничтожьте моллюска. Все компьютеры, включая компьютер вашего героя, установите в основной компьютер с маленьким красным индикатором. Запущен процесс уничтожения. Вам следует выбраться наружу за ограниченное временя. Без компьютера вы не сможете обращаться к карте, к панели управления и к сканеру. Поэтому заблаговременно запомните дорогу наружу. Двойные двери выхода расположены в лабиринте в середине карты. Используйте мощный лазер, чтобы уничтожить собаку-робота на вашем пути. Если все диски были вставлены в компьютер, дверь откроется, вы встретитесь с Ниной и покинете планету.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5347

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z