Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Return Fire: Maps o' Death (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Prolific Software
Количество игроков - 1 или 2. Поддерживает усилитель видеоигр 3DO Game Guru фирмы Symbiosis Media. Inc.
Название сохраненных данных на 3DO-сристовке - Return Fire V1.0.

Игра так же может быть известна под названием Return Fire: Maps of Death.
Продолжение одной из лучших игр 1995 года -"Return Fire". Возможна игра вдвоем. Необходимо наличие первой части игры.
Типичный «action» с долей стратегии. Тщательно прорисованный трехмерный остров в реальном времени, напоминающий «Dune-2» своими стенами, пушками, песком, вертолетами...

Пароли

Для одного игроке
2 - солнце, чашка, птица, бабочка;
3 - сердце, чашка, сердце, чашка;
4 - зонтик, заяц, мишка, растение;
5 - сердце, зонтик, растение, чашка;
6 - птица, бабочка, солнце, ромашка;
7 - бабочка, сердце, солнце, бабочка;
8 - растение, ромашка, сердце, чашка;
9 - солнце, мишка, сердце, чашка.

Для двух игроков
2 - мишка, солнце, растение, птица;
3 - ромашка, растение, растение, ромашка;
4 сердце, ромашка, сердце, мишка;
5 - чашка, растение, заяц, солнце;
6 - солнце, зонтик, сердце, птица;
7 - заяц, сердце, ромашка, зонтик;
8 - бабочка, зонтик, чашка, солнце;
9 - бабочка, птица, заяц, мишка.

Чтобы получить доступ к произвольному уровню, перейдите на экран «МАР SELECTION», переместите курсор с зеленых квадратов вверх на красные квадраты и введите пароль-отмычку «WOLF». Если прием удался, все квадраты станут зелеными, теперь Вы можете выбрать уровень. Чтобы вернуться в режим недоступности уровней, вводите пароль «ZZZZ».

Пароли уровней - TNOD, YALP, HTIW, LAER, SNUG, TSUJ, SIHT, ЕМAG. Их просто запомнить. Если читать задом наперед, получится: «DONT PLAY WITH REAL GUNS JUST THIS GAME».

Меню отладка
Используйте пароль WOLF. Чтобы попасть в меню отладки. Вам следует до начала игры, но уже после выбора уровня нажать и держать L и R, затем Х. В игре нажимайте: L + R + PAUSE.

Коды

Неограниченные средства передвижения
Этот код вводится отдельно для каждого средства передвижения и его необходимо повторить, если используете новую карту.
Выберите себе средство передвижения. Нажмите С, чтобы была видна панель оружия и горючего. Нажмите и удерживайте L + R + С. Не отпуская эти кнопки, нажмите и отпустите X. Продолжая удерживать L + R + С, нажмите и держите Вниз, а затем нажмите A. На экране выбора средства передвижения появятся три светло-голубых тени.

Игра без панели статуса
Чтобы играть без статус-панели после выбора средства передвижения, когда оно будет заезжать в лифт-подъемник, остановите игру (PAUSE). Это застопорит статус-панель. Теперь нажмите А, В или С - Вы выйдете из паузы, но панель останется неподвижной.

Вечная жизнь
Чтобы обрести бессмертие, наведите курсор на средство передвижения (на экране его выбора) и нажмите С. Появится панель статуса. Теперь одновременно нажмите R + L + B + С и удерживайте их. Нажмите и отпустите X - появится меню выхода. Не перемещая курсора и не отпуская R + L + В + С, нажмите ↓ и А. Если все введено верно. Вы услышите двойной звуковой сигнал.

Самоуничтожение, приближение, отдаление
Самоуничтожение достигается при нажатии А + В + С. Для изменения масштаба изображения нажимайте в игре А + В.

Примечание. Эти секреты не работают в русскоязычной версии игры.

Прохождение

Пункт «?» в меню позволит Вам разобраться с обозначением объектов и управлением техникой. Вражеский штаб можно бомбардировать чем угодно, но флаг Бы можете доставить на базу только на джипе.
Большие острова напичканы флаг-штабами. Но настоящий флаг - только в одном из штабов. Чтобы сохранить технику и не штурмовать лишних штабов, запомните на карте их расположение, а потом отправляйтесь на вертолете к дальним точкам и попытайтесь стереть их с лица земли - столько, сколько сможете. Возвратившись на базу для пополнения запасов топлива и энергии, приземляйтесь таким образом, чтобы тень от вертолета совпала с дверями бункера, и жмите на кнопку. Заправка в этом случае должна произойти автоматически. Теперь бомбите новые штабы - и так, пока не найдете флага. Если прежде обнаружения флага у Вас закончились вертолеты, используйте танк, потом - ракетную установку. Обнаружив флаг, неситесь к нему во весь опор на джипе, можно напрямик через воду, хоть это и опасно - Вы окажитесь под прицелом вертолетов и торпед теплового наведения.
Восполняйте запас топлива до того, как Ваш транспорт будет окончательно разрушен. Во время Дозаправки в бункере попутно будут устранены все повреждения. Используя самоуничтожение (А + В + С), Вы пожертвуете транспортным средством, но это - кратчайший путь на дозаправку.
На заправке всегда проверяйте карту. Она постоянно обновляется и будет показывать Вам все изменения вокруг, в том числе - перемещения врага.
Никогда не пересекайте мосты с самонаводящимися ракетами у себя на хвосте. Во-первых, Вы но избавитесь от ракеты, а во-вторых, она уничтожит мост позади Вас. Чтобы избежать самонаводящихся ракет, постоянно перемещайтесь. Ракеты запускаются в момент Вашей неподвижности.
Подводные лодки уничтожить нельзя, но увернуться от тепловой ракеты - можно. Если что-то расположено ближе к ракете, чем Вы, пусть даже это противник, самонаводящаяся ракета переключится на новую цель. Немного практики - и Вы научитесь использовать ракеты противника против него!
Используйте радар, чтобы отслеживать свое местонахождение, наблюдать за противником, предупредить приближение самонаводящихся ракет, а также, чтобы замечать мины, невидимые на карте.
Джип «Beacon» зажигает зеленый огонек и звенит, когда Вы приближаетесь к выставленному противником флагу. Когда Вы находитесь перед Вашим бункером (дозаправкой), джип зажигает ярко-красную лампочку.
Если противник нашел Ваш флаг, берите джип и спешите восстанавливать свою воинскую честь. Вы можете спрятать флаг за зданием около орудийных башен. Флаг можно переместить в самую удаленную точку на карте. Флаг можно доставить в Ваш бункер, он будет случайным образом перемещен в новую башню. Или же его можно сбросить в море, волны постепенно прибьют его обратно к берегу.
Минируйте нужные противнику мосты. Подорвавшийся враг оставит Вам свою технику, заодно будет уничтожен мост. Минируйте подступы к Вашему флагу и к бункерам противника. Мины можно уничтожать с вертолета при помощи ракет.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2757

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z