Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
The Daedalus Encounter (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки)

Panasonic / Mechadeus / Virgin, 1995.
Поддерживается «Game Guru». Приключение с головоломными элементами в жанре научно-популярной фантастики. Вы, ас-стрелок Кейси О'Бэннон, лишились на межзвездных войнах XXII века тела, но ваш мозг способен еще на многое...
Это интерактивное кино, снятое с участием Тиа Каррере (Tia Carrere) и требующее от вас не только действий, но и размышлений.

Прохождение

Ответив «Yes», вы начинаете игру.
На тренировочной миссии вы сможете познакомиться с системой управления. Начав «пробу», действуйте в таком порядке: «Startup», «Diagnostics», «Deploy». Чтобы что-нибудь исследовать, выбирайте «Analysis».
Очутившись перед дверью, стрельните в голубой сенсор наверху. Включите свет («Floodlight»).
Когда в ходе экспедиции ваш корабль погрузится в темноту, выберите «Diagnostics» и приступите к решению головоломки Артемиды - надо восстановить разорванные цепи.
Обнаружив отверстие в корабле инопланетян (красная дверь А), проникните внутрь, включите прожектор, используйте «Analysis» и «Multilight control». В помещении с коконами используйте зеленые стрелки, чтобы провести исследование.
Сначала Кейси пролетает в дальнюю половину помещения. Летите назад, в переднюю половину, повернитесь направо и наведите лазер на нижнюю правую группу из трех коконов. Самое уязвимое место врага - светящееся пятно па голове, цельтесь в него лазером. Чтобы взять шар, используйте «Graple — arm». Бели же вы не нашли шар, не врите и честно отвечайте «No».
Желтая дверь В, как показывает «Analysis», реагирует на свет. Выберите желтый цвет при помощи «Multilight». В предложенной головоломке нужно так развернуть фигуры, чтобы в центре получились закрытые линии.
Купол обсерватории открывайте любым цветом. Чтобы решить солнечную головоломку, сделайте все шесть кружков желтыми.
Стреляя в кринов (нужно подбить десяток), не попадите в ваших друзей.
Чтобы закрыть купол, годится любой цвет. Потом используйте диагностику - «Diagnostics».
В следующей головоломке надо замкнуть все контакты. Время ограничено.
В головоломке на синей двери С необходимо, чтобы в центральном шестиугольнике не было серых треугольников, которые получаются при пересечении фигур.
За провалившимся Заком последуйте вниз, примените «Thrust control», сохраняя указатель индикатора в центральном положении, ближе к перегреву.
Статуя реагирует на цвет. В головоломке только одна из пяти планет не подлежит контролю - на нее влияет положение других планет. Необходимо вызвать солнечное затмение.
Чтобы получить шар, который держит статуя, используйте последовательность цветов синей двери.
За оранжевой дверью D - шар и клешня. В головоломке с вращающимися фигурами, заморозив трехмерные фигуры, найдите для них плоские проекции.
Шародержателю в виде цветка передайте последовательность цветов двери D, возьмите шар («Grapple - arm»).
В головоломке на зеленой двери Е требуется соединить точки одного цвета. Перед входом в темный туннель повернитесь и заберите шар. В туннеле включите прожектор и летите вперед, вперед, налево, вперед. Идите вперед в гору, налево, вперед, налево, вперед, налево, вперед, направо, вперед.
Фиолетовая дверь F предлагает вам игру, в которой, ставя палочки, нужно раньше соперника замкнуть кольцо из четырех или более штрихов.
На каждом из семи столбов - по две фрески. Для фресок 1 столба используйте зеленый и синий цвет, для 2 - оранжевый и красный, для 3 - фиолетовый и синий, для 4 - красный и желтый, для 5 - красный и синий, для 6 - оранжевый и желтый, для 7 - красный и желтый. Выйти можно только с первой фрески.
Чтобы спасти помощницу, введите в течение десяти секунд код двери F.
За дверью А, вращая группы треугольников из трех цветов, нужно добиться такого же их расположения, как и на образце.
За дверью В, введя ее код, нужно получить недостающий шар. Не хватает только трехпалой руки (за дверью D).
Красный цвет опустит лазеры ниже. Синий цвет подготовит их к работе. Теперь делайте три разреза, используя оранжевый, желтый и фиолетовый цвета. Не используйте зеленый цвет.

Коды

Выбор этапа игры
На экране главного меню одновременно нажмите Х + P + A + B + C (или же, удерживая L + R + X, нажмите С). Выбрав опцию «Jump to», вы сможете «перепрыгнуть» на любой этап. Другие секретные возможности вы получите, если, удерживая L + R +X. нажмете В или А.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3498

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z