» » Компьютерные эмуляторы и симуляторы пинбола
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Компьютерные эмуляторы и симуляторы пинбола

Оу, ты осилил всю статью, как я погляжу? Что ж, надеюсь, ты не перелистывал и теперь горишь желанием прочувствовать эпоху, не выходя из дома и не изобретая машины времени? Это можно!

Компьютерные эмуляторы и симуляторы пинбола
Это виртуальный пинбольный кабинет, на базе Visual Pinball, сделанный из 3-х мониторов и компьютера.


Актуальные коспьютерные пинболы

Visual Pinball
+ (Плюсы)
Обладатели PC имеют уникальную возможность познакомиться с миром пинбола при помощи программы Visual Pinball (работающей в тандеме с эмулятором Visual PinMAME, так что понадобятся ромы). Это программа-симулятор реально существующих пинбольных автоматов, написанная в 2001 г. Рэнди Дэвисом, она регулярно обновляется и распространя- ется совершенно бесплатно. На данный момент это самый реалистичный пинбол на PC. Топ-1, без
вопросов.

- (Минусы)
Недружественен в настройке. Разные столы — разные авторы, поэтому качество может сильно отличаться. Соответственно, есть столы, которые максимально близки к реальным прототипам, а есть весьма сомнительные поделки.

Pinball Arcade
+ (Плюсы)
Самый противоречивый коммерческий симулятор пинбола. Почти все столы работают на реальных ромах, но «физика» игры далека от реальной. Сам геймплей очень динамичный и в целом хороший. Игра продается в Steam, со всеми вытекающими таблицами лидеров, достижениями и прочими радостями. К каждому столу прилагается очень информативный и наглядный гайд с разъяснением правил.

- (Минусы)
Разработчики игры (Farsight Studios), мягко говоря, не самые ответственные и талантливые ребята. Всевозможных
багов и недочетов в игре — бесчисленное множество. Причем исправлять их они совсем не торопятся, предпочитая выпустить лишний стол (с новыми багами) или портировать игру на очередную платформу.

Pinball FX
+ (Плюсы)
Не симулятор вовсе, а скорее фантазия на тему. Физика проще и скучнее, чем в Pinball Arcade, зато багов практически нет. Куча столов по лицензиям Marvel, Star Wars и т.д. Большой бюджет и технически грамотные разработчики сделали свое дело — игра функционирует идеально. Распространяется через Steam, таблицы лидеров, чемпионаты и достижения в комплекте.

- (Минусы)
Минусы в дизайне самих пинбольных столов — много лишних, ненужных элементов, которые добавили «до кучи». Не самая интересная физика.

Future Pinball
+ (Плюсы)
Наряду с Visual Pinball претендовал на звание крутого симулятора. Очень красив визуально, намного легче в настройке — достаточно скачать саму программу (все бесплатно) и файл нужного стола. Тем не менее, минусы этой программы настолько велики, что не позволяют воспринимать ее всерьез.

- (Минусы)
Ужасно топорная физика. Регулярно ковыряется умельцами, модится, но результат по-прежнему не очень. Не работает с ромами.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1816

Комментарии:

Оставить комментарий