Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Codemaster, 1995
Пинбол
13 Mbit
1-4 игрока

 Psycho Pinball

Что же такое пинболл спросите вы, а я попытаюсь вам ответить: пинболл это очень популярный во всем мире жанр игр. существующий как на приставках, так и на аркадных автоматах, где вы, выстреливая шарик и немного поправляя его движения, должны попасть в определенную цель и тем самым заработать как можно большее количество очков. Может, звучит и не очень заманчиво, но практически каждый попробовавший игру в пинболл навсегда становится его фанатом. Разновидностей пинболла очень много: это может быть даже игра по приключениям, допустим Индианы Джонса или Арнольда Шварценеггера. В России пинболл не приобрел такую популярность, вероятно, по причине недостаточности аркадного оборудования, но потихонечку он начал завоевывать сердца геймеров и салоны игральных автоматов.
 Psycho Pinball

Тем более что пинболл был знаком в детстве еще вашим папам, а, может, и дедушкам. Не верите? Однако, задолго до того, как родились многие из нынешних любителей видеоигр, и даже (мне рассказывали) раньше, чем появились компьютеры, на земле тоже были дети! И, что самое удивительное, они тоже играли в игры. Кто-то из вас, может, удивиться: дескать, откуда же тогда ВЗЯЛИСЬ игры (или откуда взялись дети), если компьютеров еще не было? Не верите — спросите пап и мам, они подтвердят, что я не заливаю. И вот в те древние времена у детей была популярна одна игра, которая ходила в ребячьем народе под названием "китайский бильярд". Работала игрушка очень просто: пружинка по желобку выталкивала шарик в поле, по которому он катился вниз, задевая разные препятствия, и, при удаче, попадал в какую-нибудь лунку. За это игрок}' начислялись очки. Вот и вся игра. Но, как сейчас электронный пинболл, так в свое время китайский бильярд держал у стола ребят часами, да и взрослые не прочь были стрельнуть шариком разок-другой.
 Psycho Pinball

Вариант пинболла, о котором пойдет речь дальше, один из самых забойных в своем жанре, недаром название у него такое — "Psycho Pinball", действительно, крейзанутая вещь- Вставив картридж в приставку, вы попадаете в мир ужасов и приключений.
Первый уровень — Fun Fair. Здесь вам придется поразить четырнадцать целей, начиная с расстрела лупы, проходя через поезд ужасов и заканчивая призовой
мишенью.
Следующий уровень называется Trick or Treat. Мир настоящего ужаса: мохнатые пауки, говорящие деревья, колдуны и другая нечисть встает перед вашим шариком. Всего на этом уровне шестнадцать мишеней.
Третий уровень: The Abyss. Представляет из себя смесь катаклизмов природы и морских жителей. Тут вы встретите китов и каракатиц, вулканы и потоки искрящейся лавы и многое другое — всего семнадцать целей.
Последний уровень Wild West. Выполнен в полностью ковбойском стиле. Можно заглянуть на родео, ограбить банк или посетить тюрьму, в общем, не соскучитесь. Теперь о призовых играх. Их три: Moonsquarcs, Runaway Train и Whales Belly.
 Psycho Pinball

Попасть в них можно следующим образом. Па первом уровне находятся три палатки, каждая из которых ведет в какую-либо встроенную игру, а после нее вы опять оказываетесь на этом же уровне.
Кратко о бонусах: Moonsquarcs — летать на космическом корабле. Runaway Train — добраться до головного вагона поезда и остановить его. Whales Belly - собирать крабов и лопать пузыри в глотке кита. Дополнительные сведения. Войдя в экран опций, вы можете менять управление, включать и выключать музыку, увеличивать скорость игры. Можно отключать встроенные игры, а так же увеличивать и уменьшать скорость игры и смотреть лучшие результаты.
Кстати, солист английской панк-рок-ой! группы The EXPLOITED, Wattie Buchan очень даже заигрывался в "Psycho Pinbaif и участвовал в рекламе этой игры, сфотографировавшись с броненосцем на руках.


УПРАВЛЕНИЕ
( по умолчанию )
ВНИЗ — запустить шарик
В - угол наклона стола (зажать кнопку и стрелками у становить.нужный ракурс)
С — лопатка вправо
ВЛЕВО — лопатка влево
START — поставить (снять) паузу


Журнал: Крутой Геймер №6 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1611

Комментарии:

Оставить комментарий