Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Dendy Junior II

Dendy Junior II

Досталась эта консоль мне от одного моего друг по имени Данил Мельниченко, в неплохом состоянии и полном комплекте, за что ему отдельное спасибо. И она – большая боль в месте пониже спины. Сейчас объясню, почему.
Корпус опять-таки из белого и серого пластика, который с течением времени не претерпел какого-либо старения. Форма самой «тушки» консоли стала округлой. Если заглянуть внутрь, то увидим, что консоль построена снова на UM6561T, только теперь микросхема бескорпусная, залитая компаундом и посаженная на подложку, которая, в свою очередь, посажена на одностороннюю печатную плату так называемыми пин-хедерами и, естественно, запаяна. Вот по поводу пайки хочется поставить очень и очень жирный минус, т.к. пайка ужасно плоха. По всей приставке просто
висят сопли из припоя, и вся эта чехарда привела к тому, что гнёзда для вывода аудио-видео сигнала и питания шатаются там, из-за чего часто и густо происходит отсутствие контакта.
Dendy Junior II

Геймпады похожи на «фамикомовские», правда, крестовина стала круглой. По моему скромному мнению, играть на ней можно, не без труда, т. к. во время игры вместо направлений вправо и влево внезапно могут сработать нажатия на диагонали, что запросто может привести к погибели.
Dendy Junior IIDendy Junior II

Блок питания и прочие кабели сделаны довольно-таки хорошо, поэтому претензий к ним никаких. А теперь стоит рассказать о изображении, звуке и совместимости. Изображение – ещё один жирный минус этой консоли. Оно какое-
то слишком белое. Некоторые игровые элементы начинают просто сливаться с задним
фоном, из-за чего играть становится сложно.
Звук неплох, но иногда могут всплывать похрипывания на семплерном канале. Скорее всего, это проблема самого
процессора, но тут я не особо уверен. По поводу картриджей с звукогенератором говорить по сути нечего, т. к. ситуация та же самая, что и с Dendy Junior. То же касается и совместимости – она точно такая же как и у Dendy Junior.

Итог: плохенькая консоль по сравнению с Dendy Junior. Изображение и общая начинка убивает какое-либо удовольствие при игре на сем агрегате, поэтому я бы не рекомендовал её к использованию.

Журнал: DF Mag



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2565

Комментарии:

Оставить комментарий