Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
G.I. JoeG.I. Joe

G.I. JoeG.I. Joe

"G.I. Joe: A Real American Hero" - платформер для NES на военную тематику, произведенный "Kid" и опубликованный "Taxan" в начале 1991 года исключительно в США. Игра входит в знаменитую серию "G.I. Joe", в составе которой к настоящему моменту времени имеется семь продуктов для разных платформ:
- "G.I. Joe: Cobra Strike" (Atari2600, 1983).
- "G.I. Joe: A Real American Hero " (Apple II, Commodore 64, 1985).
- "Action Force" (Amstrad CPC, Commodore 64, ZX Spectrum, 1987).
- "Action Force II: International Heroes" (ZX Spectrum, 1988).
- "G.I. Joe: A Real American Hero" (NES, 1991).
- "G.I. Joe: The Atlantis Factor" (NES, 1992).
- "G.I. Joe: The Rise of Cobra" (Nintendo DS, PlayStation 2, PlayStation 3, PSP, Wii, Xbox 360, 2009).

Во всех странах мира есть славная многолетняя традиция - производители игрушек много лет выпускают так называемые "action figure". Обычно это игрушки, изображающие героев комиксов, фильмов, компьютерных игр и тому подобное. Однако мало кто знает, что самые первые "action figure" выпустила прославленная американская фирма "Hasbro" в далеком 1964 году. После оглушительного успеха всемирно известной куклы Барби один из дизайнеров "Hasbro" Стен Уэстон (Stan Weston) предложил выпустить нечто подобное, но только для мальчиков. Идея тут же была воплощена в пластике и металле. На фоне продолжающейся холодной войны и усиления боевых действий во Вьетнаме, а также падения интереса к военной службе, было решено выпустить серию фигурок в военном стиле, для поддержания имиджа армии. Серия была названа "G.I. Joe" и представляла собой реалистично выполненных солдатиков разных родов войск армии США. Фигурки достаточно долгое время пользовались неплохим спросом, а в 1982 году от серии отделилась новая ветка "G.I. Joe: A Real American Hero" - множество персонажей ("Joe Team"), больше напоминающих супергероев комиксов, нежели чем обычных солдатиков. Серия стала еще более популярной и выпускалась вплоть до 1994 года, а на пике ее популярности вышло две игры для консоли NES.

Сюжет "G.I. Joe: A Real American Hero" незамысловат. Члены террористической организации "Кобра" ("Cobra") засели по всему миру в укрепленных базах и очень мешают жить мирным гражданам. Вполне очевидно, что правительство призывает на помощь "Joe Team".

Перед началом каждой миссии мы можем выбрать трех членов команды из шести имеющихся. В дальнейшем, уже непосредственно в уровне, между ними можно будет переключаться в режиме реального времени:
- General Hawk, глава "Joe Team", он будет давать нам задания, а в последней миссии пойдет в бой вместе со всей командой.
- Duke, стрелок.
- Snake-Eyes, настоящий ниндзя.
- Captain Grid-Iron, стрелок.
- Rock-n-Roll, пулеметчик.
- Blizzard, стрелок-лыжник.

Каждый герой обладает индивидуальным набором характеристик: выносливость - количество "жизни"; прыгучесть - определяет, насколько высоко может прыгать персонаж; ближний бой - сила ударов в ближнем бою руками или холодным оружием; оружие - повреждения, наносимые огнестрельным оружием. Также каждый персонаж имеет определенный уровень огневой мощи, от которого зависит, как будет стрелять оружие. Чем он выше, тем мощнее становится вооружение. Поднять уровень можно, собирая значки в виде пистолета. Потраченную энергию и патроны также можно восстановить, подобрав значок, соответственно, в виде "консервной банки" и пули. Можно также поднять максимальное количество "жизни" героя, собирая некие "шевроны". Следует учесть, что, детально исследуя уровень и проникая в скрытые места, удастся найти почти вдвое больше всяких апгрейдов.

Кроме оружия и боеприпасов на уровнях также попадаются средства передвижения, призванные облегчить выполнение боевой задачи: легкий боевой вертолет, оснащенный пулеметом; шагающая боевая машина - может очень высоко прыгать; адская машина в виде колеса с шипами - запросто ездит по всем поверхностям, включая стены и потолок. Однако машины могут пройти не везде, и они легче уничтожаются противником. А враги здесь очень разнообразны и хорошо вооружены - стреляют, бросают гранаты и всякие летающие приспособления. Кроме этого, по всему уровню разбросаны турели и прочие крайне опасные оборонительные сооружения.

Как правило, задача на уровень состоит в следующем - добраться до базы врага, преодолевая ожесточенное сопротивление противостоящих нам членов террористической организации, заложить в определенных местах взрывчатку и расправиться с очередным "полевым командиром". И на все это нам дается крайне ограниченный период времени. Боссы не очень-то сложные, особенно если герой вооружен мощным оружием. Хотя, конечно, с некоторыми придется помучаться, особенно с последним и самым главным негодяем - главой "Кобры".

Игры предложит нам шесть уровней:
- Amazon.
- Antarctica.
- New York City.
- Black Hills, North Dakota.
- Sahara Desert.
- Cobra Headquarters.

Все уровни очень разнообразны по графическому исполнению, что вполне естественно, так как "Joe Team" действует по всему миру. Нарисовано все очень хорошо, с плавной анимацией. Перед началом миссии и в конце ее обычно показывается анимированный ролик. Динамичное действие сопровождается отличной музыкой - конечно, иногда она слегка пафосная, но в основном - просто прекрасная, особенно когда едешь на "транспортном средстве". В этот шутер обязательно стоит сыграть, так как он не слишком-то короткий и доставит много удовольствия от прохождения. В то же время, заскучать не удастся, так как хоть уровней и много, но они довольно короткие и разнообразные.

Перевод игры G.I. Joe [NES]
Русское название игры – "Джо-солдат: настоящий американский герой"
Подробная информация – G.I. Joe (U) [!].nes v1.0 15.03.2018
ROM CRC32: 0x1d2d93ff
ROM MD5: 0xfcb354cbdc180abc990da9317d619629
CRC32 файла: 394FD25A

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009, Greengh0st
Графика: uBAH009
Хакинг: uBAH009, Greengh0st
Описание: omonim2007, с использованием материалов "balakshin" с old-games

G.I. Joe [108,08 Kb] (cкачиваний: 388)


Перевод выполнен в 2018 году группой PSCD.RU



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4297

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z