Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:45

Crash Bandicoot – Коды / Советы / Секреты / Прохождение

1346050970_crash-bandicoot-3.jpg

Недавно начал заново перепроходить первую часть игры Crash Bandicoot на PlayStation. Сразу же бросилось во внимание то, что она кардинально отличается от Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back и Crash Bandicoot 3: Warped. Намного меньше раундов с видом со спины, чем во 2 и 3-й части. Больше с видом сбоку. Но что мне нравится это большое разнообразие уровней. Правда, многие из них рассчитаны на тупое задротсво (хотя Боссы относительно простые). Учитывая, что промежуточно нужно проходить довольно много уровней и если с континиута, пароля или сева, то всего с 4-мя жизнями. В общем, достаточно сложная игра. В связи с этим предлагаю в данной теме собрать все известные секреты, уловки, трюки, коды и т.п. К этой игре. Что бы максимально облегчить её прохождение, всем желающим поиграть в эту замечательную игру для PSX.


  • 1

#2 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:07

post-95-0-24618400-1421435127.jpg

Небольшим обманом системы можно воспользоваться на уровне Generator Room (третий остров). Недалеко от начала уровня наш путь преграждает колонна из ящиков. Снизу идёт железный ящик пружина, над ним находится обычный деревянный ящик. Сверху него ящик-динамит (TNT). И вся эта колонна завершается железным ящиком.

Для того чтобы пройти нужно выбить деревянный ящик, дождаться, когда взорвётся динамит и проскочить скачущий железный ящик. Всё это трудоёмко и занимает не мало времени. Так же для этого требуется определённый навык. Я же расскажу, как пройти этот участок за пару секунд. Собственно говоря, всё очень просто.

Нужно просто обойти ящики с одной из сторон. Примерно так, как это изображено на скриншоте.

Прикрепленные изображения

  • Crash Bandicoot Generator Room.jpg

  • 1

#3 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:21

Для меня первая часть всегда была самой сложной. Как по мне она самая хардкорная. Так что различные секреты по прохождению Crash Bandicoot будут кстати. Будет интересно почитать, может как раз надумаю пройти её :)


  • 1

#4 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:40

Сейчас я расскажу об обмане системы на уровне The Lab (Третий остров). Приведённый способ обмана системы так же можно применять и на других подобных уровнях. Приведённый способ в некоторых местах требует навыка, но если вы самостоятельно дойдёте до этого уровня, я думаю, у вас будет достаточно опыта для совершения данных трюков.

 

post-95-0-27079900-1421501762.jpg

По задумки мы должны активировать два ящика, один из которых закроет яму, а другой откроет дверь. Мы должны будем успеть перепрыгнуть пропасть, до того как яма откроется или дверь закроется.

Открываем дверь, активировав ящик. Прыгнуть на выступ сбоку ямы. Прыгнуть в открывшуюся дверь. Естественно это нужно делать максимально быстро, пока дверь не закрылась.

 

 

post-95-0-59613700-1421501762.jpg

Здесь просто прыгаем на край ямы (как на картинке), дожидаемся, когда проскочит ток (разряд), и прыгаем дальше. Тут нужно быть осторожным и не задеть штуковину, генерирующую разряд.

 

 

post-95-0-95564800-1421501762.jpg

В этом случае нужно поступить, как и в первый раз. Активировать ящик, открывающий дверь. Прыгнуть на край ямы и оттуда прыгнуть дальше.

 

 

post-95-0-26096400-1421501763.jpg

Если делать всё как задумано, то тут нам нужно синхронизировать (угадать время) закрытие ямы, открытие двери и скачёк тока (разряда).

Используя уловку, нам понадобится синхронизировать две составляющие. Это открыть дверь и проскочить разряд тока.

Как начинает проскакивать разряд, активируем ящик, открывающий дверь. Дальше прыгаем на край ямы, а оттуда прыгаем дальше за открытую дверь.

 

 

post-95-0-63864400-1421501763.jpg

В этой части нас ждёт яма, которая сама закрывается и открывается.

В общем, прыгаем на край ямы (как на картинки или на противоположную сторону) затем прыгаем дальше, активируем динамит, убегаем обратно на край ямы. Когда динамит взорвётся, идём дальше по коридору.

 

 

post-95-0-00502400-1421501764.jpg

Опишу коротко, так как всё и так видно на скринах.

Прыгаем на край ямы, затем проскакиваем через ток. Естественно когда дуга тока пройдёт.

 

 

post-95-0-35901000-1421501764.jpg

Открываем дверь и прыгаем на край ямы. Затем с края ямы прыгаем дальше. Без всякого риска упасть вниз при стандартном методе прохождения.

 

 

post-95-0-84106900-1421501761.jpg

Проскакиваем по краю ямы.

Прикрепленные изображения

  • cs8.jpg
  • cs1.jpg
  • cs2.jpg
  • cs3.jpg
  • cs4.jpg
  • cs5.jpg
  • cs6.jpg
  • cs7.jpg

  • 1

#5 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:46

Достаточно интересная статья Различия версии Crash Bandicoot NTSC-US / PAL / NTSC-J


  • 1

#6 lena

lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:04

Что-то мне помниться там нужно было зачем-то разбивать все ящики. Никто не подскажет зачем это нужно было делать и нужно ли?


  • 0

#7 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:41

Что-то мне помниться там нужно было зачем-то разбивать все ящики. Никто не подскажет зачем это нужно было делать и нужно ли?

 

post-95-0-73582800-1421678339.jpgpost-95-0-33565100-1421678339.jpg

Нужно непросто разбить все ящики, это нужно сделать за одну жизнь. Тогда в конце уровня вы попадёте на специальный экран, где получите драгоценный камень. Эти камни нужны, чтобы в конце игры увидеть альтернативную концовку. В таком случае не нужно будет сражаться с последним боссом.

Так же разбив все ящики в конце уровня, вы получаете возможность сохраниться (если имеется карта памяти) и пароль на пройденный уровень.

 

P.S. Делать это не обязательно. 

Прикрепленные изображения

  • PSOGL2_009.jpg
  • PSOGL2_007.jpg

  • 1

#8 SPOT

SPOT

    Продвинутый пользователь

  • Журналисты
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:40

Две маски Аку-Аку

Для того чтобы быстро заполучить две маски или одну маску. Войдите в тот уровень, где маска расположена в самом начале уровня. Возьмите её и выйдите из уровня. Затем снова войдите в этот уровень и снова возьмите маску. Выйдите из уровня. Таким образом, у вас будет две маски.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Crash Bandicoot, PSX, PlayStation, Коды, Советы, Секреты, Прохождение, Трюки, Уловки, Хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика