Перейти к содержимому


Фотография

Lion King Legeng [NES]

Lion King Legeng Lion King NES Легенда о Короле Льве

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:31

Платформа: Nintendo Entertainment System

 

 The Lion King Legeng

 

1555046330_lion-king-legeng-rus-0.png1555046323_lion-king-legeng-rus-1.png
1555046311_lion-king-legeng-rus-2.png1555046365_lion-king-legeng-rus-3.png

Перевод игры The Lion King Legeng на русский язык

The Lion King Legeng (кит. Ши Ван Чуаньци) — малоизвестная нелицензионная игра от китайской компании Waixing, созданная в 1997 году. Игра основывается на первом фильме цикла «Король Лев». Почти всё в игре позаимствовано из нелицензированного порта официальной игры на NES/Dendy от Super Game, за исключением некоторых врагов и графических элементов. В этой игре, как и в большинстве других игр от Waixing, используется звуковой движок Konami.

С точки зрения игрового процесса игра схожа с «The Lion King» от Super Game, однако начинается она с подобия уровня Just Can’t Wait to be King из оригинальной версии. Этот этап значительно легче по сравнению с оригиналом, так как здесь были убраны прыжки на страусе через деревья. Тем не менее, страус здесь присутствует для того, чтобы перепрыгивать через широкие пропасти. В игре существуют загадки, которых не было в оригинале. Например, в четвёртом этапе необходимо собрать всех жуков, чтобы Симба смог вырасти, а затем найти дорогу к Нале. Нала здесь представляет собой спрайт взрослого Симбы, но без гривы. В игре всего 6 уровней, однако в меню выбора уровней указано 7. С помощью специального кода можно получить доступ к седьмому этапу, но при его выборе игрока отправит обратно на первый. Подача сюжета в игре осуществляется с помощью бегущих персонажей игры, оставляющих за собой след в виде китайских иероглифов.

Как и в версии от Super Game, Симба может атаковать врагов сверху, прокатываться под ними и рычать. Если выполнить определённые действия, рык убивает всех врагов на экране. Взрослый Симба атакует автоматически при прикосновении к противнику.

Уровни:
- Brook Shore («Берег реки») — аналог Just Can’t Wait to be King из официальной игры.
- Этап, соответствующий уровню Pridelands из оригинала. В конце уровня игрока ожидает босс[п] — гиена, окрашенная в розовый цвет (как Симба в «The Lion King 3»).
- Этап, скорее всего соответствующий оригинальному уровню Elephant Graveyard. В начале этапа также находится розовая гиена, блокирующая проход дальше.
- Аналог оригинального уровня Hakuna Matata. Здесь необходимо съесть всех жуков на уровне, чтобы Симба смог вырасти во взрослого льва, а затем добраться до Налы, ждущей в конце уровня.
- Слоновье кладбище. Смысл данного этапа в том, чтобы дойти до конца, убив всех гиен, встречающихся на пути.
- Скала Прайда. Этап, целиком состоящий из битвы с последним боссом — Шрамом. Как и в версии от Super Game, спрайт Шрама — это просто спрайт взрослого Симбы, перекрашенный в коричневый цвет.

Перевод игры Lion King Legeng [NES]
Русское название игры – "Легенда о Короле Льве"
Подробная информация – Lion King Legeng (As) (Unl).nes v1.0 10.04.2019
ROM CRC32: 0xfd2387d0
ROM MD5: 0xd47c9e7dbab2ca7f2116a7c250f49129
CRC32 файла: 1309FA69

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Хакинг: uBAH009
Перевод: uBAH009
Графика: uBAH009
 

Lion King Legeng [102,24 Kb]


Перевод выполнен в 2019 году группой PSCD.RU


  • 2





Темы с аналогичным тегами Lion King Legeng, Lion King, NES, Легенда о Короле Льве

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика