Перейти к содержимому


Фотография

Ice Hockey [NES]

Ice Hockey NES Хоккей Hockey Перевод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:10

Платформа: Nintendo Entertainment System

 

Ice Hockey

1499062085_ice-hockey-rus-0.png1499062111_ice-hockey-rus-1.png

1499062070_ice-hockey-rus-3.png1499062113_ice-hockey-rus-2.png

 

Перевод игры Ice Hockey на русский язык

 

"Ice Hockey" - спортивный симулятор хоккея с шайбой, разработанный и выпущенный компанией "Nintendo" в 1988 году эксклюзивно для Famicom Disk System / NES для японского, северо-американского и европейского рынков. В 2006 году игра была переиздана компанией "Nintendo" для Wii Virtual Console. Является предпоследней из 12 игр серии спортивных симуляторов, выпущенных известным производителем на NES под маркировкой "Sports Series".

В целом, игра представляет собой достаточно примитивный вариант хоккея с шайбой. Многие особенности и правила настоящей игры были упрощены в связи с ограниченными возможностями консоли. Так, например, вместо команды из шести человек на лед выходят только пятеро игроков - вратарь и четыре полевых игрока.

В "Ice Hockey" предусмотрены два режима: одиночный, а также режим друг против друга. В самом начале нам предлагается выбрать одну из шести национальных сборных - для себя и для своего оппонента. В случае с двумя игроками каждый выбирает команду и делает другие настройки самостоятельно. Среди национальных команд в "Ice Hockey" представлены сборные США, Швеция, Польша, Канада, СССР и Чехия. Причем друг от друга команды отличаются только расцветкой формы. Следующий шаг - выбор предпочтительной скорости игры и длительности периода среди значений в 7, 10 или 15 минут. Кроме того, в игре существует возможность перед началом матча выбрать тип хоккеиста для каждого полевого игрока. Всего имеется три типа игроков: сильный и медленный, игрок средней силы и средней скорости, а также слабый, но быстрый игрок.

После всех этих многочисленных настроек начинается непосредственно сама игра. Вид на игровой процесс происходит сверху-вниз, а на хоккеистов - сбоку. Разметка поля и его относительные размеры приблизительно соответствуют действительности, как и сам процесс игры. Правила игры сильно упрощены, например, отсутствуют штрафы за различные нарушения, а присутствуют лишь вбрасывания в зоне команды соперника в случае проброса.

По центру верхней части экрана находится табло, показывающее флаги команд, находящихся на поле, а также текущий счет в игре. В случае, если по окончании трех периодов счет остается ничейным, назначаются буллиты (овертайм настоящего хоккея отсутствует), в ходе которых мы должны управлять поочередно полевыми хоккеистами и вратарем, чтобы забить больше (а пропустить - меньше) голов.

В большинстве рецензий "Ice Hockey" получила достаточно высокие оценки, в то время как переизданный вариант для Wii был оценен на порядок ниже оригинала. По версии популярного веб-сайта "Moby Games" средняя оценка игры составляет 84/100, а по мнению интернет-портала "GameFAQs" - 8,2/10 на основе мнений 21 рецензента. В рейтинге 100 лучших игр NES на англоязычном новостном и информационном веб-сайте "IGN" игра "Ice Hockey" заняла сотое место. В другом рейтинге лучших игр NES, опубликованном в американском ежемесячном журнале "Nintendo Power" она была поставлена на 142 место из 200. По данным англоязычного сайта "gamrReview by VGChartz" всего было продано 2,42 млн. экземпляров картриджей с игрой.

Англоязычный веб-сайт "Nintendo Life" оценил игру в 7 баллов из 10, назвав ее увлекательной и ничем не уступающей другому хоккейному симулятору на NES "Blades of Steel", названному в свою очередь многими фанатами лучшим в своем жанре на этой консоли. Посвященный классическим консольным играм веб-сайт "Digitpress.com" поставил игре 9 баллов из 10, в том числе: 7/10 за графику, 8/10 за звук и 9,5/10 за геймплей. "Ice Hockey" была названа одним из лучших симуляторов хоккея с шайбой в истории компьютерных игр. В отзыве говорится, что наряду с "Blades of Steel" данная игра является единственным качественным симулятором хоккея на NES.

Перевод игры Ice Hockey [NES]
Русское название игры – "Хоккей"
Подробная информация – Ice Hockey (U) [!].nes v1.0 30.06.2017
ROM CRC32: 0x2418febe
ROM MD5: 0xa76daaee0f8ea962fae77d27f8ad6e90
CRC32 файла: 4916D0A9

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009, lancuster
Графика: uBAH009
Хакинг: uBAH009
Описание: omonim2007

Ice Hockey [85,12 Kb]

Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2017 году.


  • 4

#2 Guyver

Guyver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:27

Мне в этой игре всегда нравились потасовки массовые и удаления на скамейку запасных. В блейд оф стил такого веселья нет...


  • 1

#3 lancuster

lancuster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 08 Июль 2017 - 07:44

Ну уж нет. Мне больше по душе именно Blades of Steel, особенно режим боя.
  • 0

Мой канал на YouTube: https://www.youtube....studiolancuster

Канал на Twitch: https://www.twitch.t...reamerlancuster

Группа в ВК: https://vk.com/virtu...tudio_lancuster

 






Темы с аналогичным тегами Ice Hockey, NES, Хоккей, Hockey, Перевод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика