Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление картриджей NES / SMD

NES SMD Картриджи Dendy Денди Переводы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:35

 

 Ко всем вопрос кто может изменить регион рома Beauty and the Beast.  Нужны регионы (J), (U), (W). Помогите пожалуйста. Если кто знает как.

 

Вот этим вы мне больше напомнили не того, кто хочет картридж с игрой, а барыгу который хочет потом эти игры продавать на картриджах. Купите себе оригинальный карик и не мучайтесь.


  • 0

#22 Гость_zuma_*

Гость_zuma_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:23

 

 

 Ко всем вопрос кто может изменить регион рома Beauty and the Beast.  Нужны регионы (J), (U), (W). Помогите пожалуйста. Если кто знает как.

 

Вот этим вы мне больше напомнили не того, кто хочет картридж с игрой, а барыгу который хочет потом эти игры продавать на картриджах. Купите себе оригинальный карик и не мучайтесь.

 

 Конечно я куплю фирменный картридж. Это вопрос времени. Слава богу я не живу в этой варварской стране. Где все хотят всё и сразу на халяву. Не удивительно что Россия занимает первое место по пиратству в мире. Китай даже обогнали. Даже после развала СССР, почту до ума довести не могут. Что многие интернет магазины в том числе и по продажам видео игр, отказываются отправлять товар в Россию из за воровства и халатности. За товар я всегда плачу деньги. А вы вообще в своей жизни что нибудь фирменное покупали. Или вы просто треплетесь. 


  • 0

#23 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:53

Да вы батенька прям святоша? Сзади ничего не мешает? А то вдруг мы вас щас поругаем, а вы нас потом наверх не пустите? Мы живем в стране, которая сама диктует условия и каждый в ней живёт и поступает так как считает нужным. Кто-то покупает всё за деньги, кто-то качает из интернета. А если вам не нравится наша страна, идите в свою))) И там у вас всё будет хорошо, что же вы у нас у таких плохих просите вам помочь? Это же будет ай-ай-ай как плохо, вы же потом не отмоетесь))) Предлагаю вам цену 500 долларов и будет вам игра с нужным регионом, обращайтесь в личку, но сначала 100% предоплата.


  • 0

#24 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:40

Отвечу на вопрос, как каждый сам самостоятельно может сделать себе картридж для SMD с любой игрой.

Для этого нужно купить:

Программатор (дампер) FlashKit programmer MD - $58

post-5-0-61021500-1445884769.jpg

Плату для записи FlashKit cart MD - $9

post-5-0-97056000-1445884769.jpg

Корпус для картриджа у Krikzz стоит аж - $12, хотя думаю можно найти и дешевле.

Таким образом цена одного картриджа составит 21 доллар.

Это самый простой способ как получить свой картридж для SEGA Mega Drive. Но не самый дешёвый.


  • 5

#25 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:26

Alon, Мысль даже очень неплохая. Цена в 21 доллар вполне приемлема за хорошие комплектующие. Тем более если учесть то, что барыги продают по 12 баксов карики записанные на китайских платах нового образца (это те, которые вообще маленькие с доп. пластмасой для крепления в корпусе).


  • 1

#26 Therlig

Therlig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:42

Перевод "Финал Фэнтэзи" не трогать Переведя игру нормально она только потеряет очень много Мне например не будет интересно в нее играть, если перевод изменится. Кстати у кого нибудь есть прохождение этой игры, желательно на русском? Помню на одном форуме мне доказывали, что она японская игра:
  • 0

#27 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:39

Thrlig, а знаки препинания в конце предложения вас ставить не учили?


  • 0

#28 TTEMMA

TTEMMA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:05

Человек под ником Cluster на своём канале YouTube выложил видео, где он собирает свой картридж для Dendy\Famicom.


  • 0

#29 s1n

s1n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:08

 Alon, тема с программатором и готовыми платами очень интересна. За сам программатор готов и больше выложить, но вот за каждую плату по 9$ мне кажется это многовато. Интересно какая себестоимость у этой платы.

з.ы. на том же алиекспрессе можно найти корпуса для SMD картриджей за 1,5$(так что ценник в 12$ вообще меня в ужас поверг, понятно, что качество лучше, но все равно дичь).


  • 0

#30 mario 001

mario 001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:24

Почитал эту тему об картриджах. Где халявчики пишут про барыг. Что цена этим карикам копейки. Зато 500 баксов за игру сделать это нормально. Ах да, зачем эту игру делать под другой регион. Её взломали лет 10 назад.  Какая то мутная тема здесь.


  • 0

#31 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:06

Почитал эту тему об картриджах. Где халявчики пишут про барыг. Что цена этим карикам копейки. Зато 500 баксов за игру сделать это нормально. Ах да, зачем эту игру делать под другой регион. Её взломали лет 10 назад.  Какая то мутная тема здесь.

 

Постыдились бы своей некомпетентности. Если вы не разбираетесь в теме, то порой лучше молчать. Какие ещё халявщики? Барыга он везде - барыга. Так что если его схему кто-то раскрыл...


  • 3

#32 mario 001

mario 001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:51

 

Почитал эту тему об картриджах. Где халявчики пишут про барыг. Что цена этим карикам копейки. Зато 500 баксов за игру сделать это нормально. Ах да, зачем эту игру делать под другой регион. Её взломали лет 10 назад.  Какая то мутная тема здесь.

 

Постыдились бы своей некомпетентности. Если вы не разбираетесь в теме, то порой лучше молчать. Какие ещё халявщики? Барыга он везде - барыга. Так что если его схему кто-то раскрыл...

 

 

А понятно. Значит 500 баксов что предлагал человек выше, он также барыга. 


  • 0

#33 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:27

 

А понятно. Значит 500 баксов что предлагал человек выше, он также барыга. 

 

 

Ещё один барыга в поисках рома нужного ему региона забрёл в эту тему, Но огорчившись тем, что на халяву помогать ему рубить бобло с лохов, лохов не нашлось очень сильно обиделся и начал плакать. Так скиньтесь все и будет вам счастье. 

 

Ведь хакинг это очень сложная задача которая по зубам не каждому под силу. Тут нужен хороший ум и терпение. Это вам не ромы на карики записывать, которые вы даже самостоятельно модифицировать не можете.

 

Посудите сами, сколько стоит разработать новую игру на NES или SMD, в интернете ходят цифры около 5000$ и то скорее всего это за простятскую аля пираты.
 


  • 1

#34 mario 001

mario 001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:34

 

 

А понятно. Значит 500 баксов что предлагал человек выше, он также барыга. 

 

 

Ещё один барыга в поисках рома нужного ему региона забрёл в эту тему, Но огорчившись тем, что на халяву помогать ему рубить бобло с лохов лохов не нашлось очень сильно обиделся и начал плакать. Так скиньтесь все и будет вам счастье. 

 

Ведь хакинг это очень сложная задача которая по зубам не каждому под силу. Тут нужен хороший ум и терпение. Это вам не ромы на карики записывать, которые вы даже самостоятельно модифицировать не можете.

 

Посудите сами, сколько стоит разработать новую игру на NES или SMD, в интернете ходят цифры около 5000$ и то скорее всего это за простятскую аля пираты.
 

 

 

Нет я не барыга. Запомни это!! Что касается трудностей. Самое трудное и уникальное что сделали с картриджами, многоигровку от Clustera. Вот это действительно заслуживает уважения. Он осуществил мечту многих любителей 8 битных ретро игр. Дал возможность собрать свой сборник игр с разными маперами. И я точно знаю переделать ром под другой регион, пустяки по сравнению что сделал этот человек. P.S. А теперь можно на меня по гавкать.


  • 0

#35 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:34

 

 

Почитал эту тему об картриджах. Где халявчики пишут про барыг. Что цена этим карикам копейки. Зато 500 баксов за игру сделать это нормально. Ах да, зачем эту игру делать под другой регион. Её взломали лет 10 назад.  Какая то мутная тема здесь.

 

Постыдились бы своей некомпетентности. Если вы не разбираетесь в теме, то порой лучше молчать. Какие ещё халявщики? Барыга он везде - барыга. Так что если его схему кто-то раскрыл...

 

 

А понятно. Значит 500 баксов что предлагал человек выше, он также барыга. 

 

Судя по всему это был стёб, жаль что ты этого не понял.

 

 

Нет я не барыга. Запомни это!! Что касается трудностей. Самое трудное и уникальное что сделали с картриджами, многоигровку от Clustera. Вот это действительно заслуживает уважения. Он осуществил мечту многих любителей 8 битных ретро игр. Дал возможность собрать свой сборник игр с разными маперами. И я точно знаю переделать ром под другой регион, пустяки по сравнению что сделал этот человек. P.S. А теперь можно на меня по гавкать.

Ждём от тебя данный ром под другим регионом, раз это пустяк.


  • 1

#36 PSXDev

PSXDev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:51

Пусть и не для SMD / Dendy, но вдруг кому-то пригодится. Инструкция по сбору картриджа для Atari 2600 своими руками.


  • 0

#37 PSXDev

PSXDev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:55

Отвечу на вопрос, как каждый сам самостоятельно может сделать себе картридж для SMD с любой игрой.

Для этого нужно купить:

Программатор (дампер) FlashKit programmer MD - $58

 

Плату для записи FlashKit cart MD - $9

post-5-0-97056000-1445884769.jpg

Корпус для картриджа у Krikzz стоит аж - $12, хотя думаю можно найти и дешевле.

Таким образом цена одного картриджа составит 21 доллар.

Это самый простой способ как получить свой картридж для SEGA Mega Drive. Но не самый дешёвый.

 

Вижу на плате есть место для батарейки. Припаять её туда не составит труда. Так же есть место ещё под какие-то два чипа, возможно один из них под память. Тогда для чего второй? Или это под разные типы памяти. Хотелось бы уточнить этот вопрос.


  • 0

#38 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:53

 

Отвечу на вопрос, как каждый сам самостоятельно может сделать себе картридж для SMD с любой игрой.

Для этого нужно купить:

Программатор (дампер) FlashKit programmer MD - $58

 

Плату для записи FlashKit cart MD - $9

 

Корпус для картриджа у Krikzz стоит аж - $12, хотя думаю можно найти и дешевле.

Таким образом цена одного картриджа составит 21 доллар.

Это самый простой способ как получить свой картридж для SEGA Mega Drive. Но не самый дешёвый.

 

Вижу на плате есть место для батарейки. Припаять её туда не составит труда. Так же есть место ещё под какие-то два чипа, возможно один из них под память. Тогда для чего второй? Или это под разные типы памяти. Хотелось бы уточнить этот вопрос.

 

 

Скорее всего это отверстия для RAM. Картридж должен выглядеть примерно так:

post-5-0-36275200-1499421161.jpg

А вот ещё какой-то интересный девайс для SMD от Krikzz

post-5-0-65212400-1499421166.jpg

Возможно эта штуковина может заменить SEGA CD, во всяком случае я читал где-то что разработка подобного девайса кем-то уже ведётся.

 

Прикрепленные изображения

  • sega-sd-addon.jpg
  • flashkit-md-cart-ram.jpg

  • 0

#39 Diablo

Diablo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:13

 


 

Возможно эта штуковина может заменить SEGA CD, во всяком случае я читал где-то что разработка подобного девайса кем-то уже ведётся.

 

 

Интересно бы было взглянуть и на другую сторону платы


  • 0

#40 Patriot

Patriot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:41

Посмотрел я видео одного барыги который предлагает китайский карик в корпусе азиатского образца за 9-15 баксов. И как это г… можно называть картриджем и предлагать за такие деньги???

Это тоже самое, что открыть ROM в Hex-редакторе поменять там пару байт и считать себя,  ромхакером-переводчиком.  

 

А теперь о реальной стоимости предлагаемого им картриджа для Sega MegaDrive/Genesis.

 

 Захожу на aliexpress и даже не ища самое дешёвое предложение получаю стоимость платы картриджа на капле 0.06$

post-289-0-71849100-1501000823.png

 

Есть на aliexpress предложение и уже полных комплектов картриджей для SMD с корпусом и коробкой с уже записанной игрой, наклейками и обложкой. Цена тут до 10 $ + бесплатная доставка.

 

И этот барыга хочет заработать от 6$ баксов просто за то, что он купит на aliexpress??? Да за такие деньги любой школьник сможет самостоятельно сделать самодельный картридж для СЕГИ. Ещё и на мороженое останется

Прикрепленные изображения

  • carik1.png

  • 0





Темы с аналогичным тегами NES, SMD, Картриджи, Dendy, Денди, Переводы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика