Перейти к содержимому


Фотография

Серия The Walking Dead

The Walking Dead Ходячие мертвецы зомби мертвецы фильм комикс комиксы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:02

Как вам серия комиксов и фильмов The Walking Dead (Ходячие мертвецы). Что вы думаете о зомби и т.п.


  • 0

#2 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:59

ААААА я фанат зомби, с самых первых фильмов которые видел. Вообще нравится тематика выживания в мегаполисе, когда почти никого нет))) Да я такой ну не люблю я людей))) Не нужна мне компания))) Я самодостаточный в этом, всегда найду как себя развлечь)))

 

Все таки серия комиксов шикарна, а вот экранизация, особенно последнего сезона меня чертовски растроила. Почему на роль негритоски, взяли тощую телку, вместо мощной, накачанной и немного мужеподобной из комиксов?

Фильм первый сезон смотрел на одном дыхании, потом второй примерно также прошел, а вот при просмотре третьего постоянно возникало ощущение ничегонепроисхождения, как то все однотипно и неинтересно, хотя в комиксах жара стояла такая, что капец, там конечно присутствовало много откровенных сцен, которые не показывают в этом сериале.

 

Любимый фильм ремейк фильма Рассвет мертвецов, первый обитель зла. Война миров Z был неплох но местами тупо проседал сюжет из за попытки растянуть фильм.


  • 0

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 381 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:58

Я тоже поклонник зомби. Но я, считаю, что зомби должны быть медленными и тупыми. Комиксы The Walking Dead просто находка, есть, конечно, кое-какие недочёты, например то, что Карл бы давно бы богу душу отдал. Но в прочем это на совести автора.

Фильм же Ходячие мертвецы имеет как хорошие, так и совершенно параноидальные серии.

Фильм Обитель зла это надругательство над раскрученным бредом, что в принципе делают уже давно, выпуская никудышные игры на консоли нового поколения.


  • 0

#4 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:43

Сказать честно, сначала, совершенно случайно я узнал про комиксы, и прочитал их все можно сказать на одном дыхание. Благо переведенных комиксов от Маньяка на тот момент было не мало. Фильм же я ждал с нетерпением, и из всего понравилось лишь несколько серий первого сезона. Дальше эту … я смотреть не смог. Ладно бы если они бы назвали фильм по-другому, но нет же, нужно было назвать, так же как и комикс. Я в шоке с режиссеров, у вас уже есть отличный сценарий фильма с подробными иллюстрациями, по нему и снимайте. А ещё есть и игра The Walking Dead: The Game, но как-то играть в неё после такого фильма не охота.

P.S. Шейна то же должны были прикончить.


  • 0

#5 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:13

Ну не соглашусь насчет первой части Обителя зла, самая лучшая экранизация, фильм снят красиво, и смотреть его чертовски интересно, в отличие от следующих серий, а 4 и 5 или их уже 6 не помню вообще полная лажа((( Сходил в кинотеатр на все части и понял, что на следующую точно не пойду(((


  • 0

#6 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:14

А вообще если смотреть ужастики, то мне кажется зачётнее фильма СПУСК, ничего нет, особенно если смотреть в темноте одному или с подружкой)))


  • 0

#7 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:16

Не думал, что столько почитателей зомби у нас на форуме. Поддерживаю, мертвецы (зомби) должны быть медленными и тупыми.

 

Ну не соглашусь насчет первой части Обителя зла, самая лучшая экранизация, фильм снят красиво, и смотреть его чертовски интересно, в отличие от следующих серий, а 4 и 5 или их уже 6 не помню вообще полная лажа((( Сходил в кинотеатр на все части и понял, что на следующую точно не пойду(((

Первый Резидент может и нечего если его сравнивать с последующими прохождениями, но если его сравнить с игрой, то между ними кроме названия ничего нет. Когда я смотрел этот фильм, я ожидал испытать всё то, что испытал, играя в игру. В конечном итоге, кроме разочарования я нечего не испытал. 

 

 

Я тоже поклонник зомби. Но я, считаю, что зомби должны быть медленными и тупыми. Комиксы The Walking Dead просто находка, есть, конечно, кое-какие недочёты, например то, что Карл бы давно бы богу душу отдал. Но в прочем это на совести автора.

Да, Карл оказался чересчур живучим. Я, лично сильно радовался, когда ему голову прострелили, думал всё, наконец-то. А нет, оказалось всё не так просто. Может автор отвёл ему более мучительную смерть.

 

В фильме съели Софию, тоже неплохо. Если бы ещё кто-то и Карлом пообедал бы.


  • 0

#8 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:39

Вспомнил те времена, когда на Соньке играл в Resident Evil. Специально под вечер с выключенным светом и немного убавленной яркостью TV, что бы пострашнее было. Ух, было время, иногда аж геймпад из рук выпадал.

Лучше смотреть 3D Resident Evil сделанный компьютерной графикой (или как это сейчас называется) от Capcom и Sony Pictures Entertainment. Тут хоть и есть местами перебор, но всё сделано в стиле RE как и в игре.


  • 0

#9 Valet2

Valet2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:20

Я наткнулся на сериал, когда уже два сезона было выпущено. Каково же было моё удивление, когда я, любитель зомби, посмотрев первую серию, которая держит в напряжении как хороший фильм, осознал, что это сериал! Все последующие дни смотрел сериал, а затем с нетерпением ждал выхода новых серий.

 

На днях открыл для себя игру-квест The Walking Dead. Не знаю, есть ли хороший перевод, но я играл на английском, и игра - прямо как фильм (другой сюжет, другие герои, т.к. основана на комиксе), но его развитие зависит от твоих действий, от твоих ответов и решений. Только почему-то если я хочу убить негодяя, который представляет большую угрозу для моей жизни и жизни моих спутников, который уже не раз покушался, и порой удачно, игра всю дорогу будет пытаться убедить меня, что я поступил не так. Это злит.


  • 0

#10 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:20

Я познакомился с серией The Walking Dead из комиксов, как узнал, что выйдет сериал по ним, был безумно рад. Но, к сожалению, потом разочаровался, так как сериал лишь смахивает на комиксы и с каждой серией становится хуже.

 

На днях открыл для себя игру-квест The Walking Dead. Не знаю, есть ли хороший перевод, но я играл на английском, и игра - прямо как фильм (другой сюжет, другие герои, т.к. основана на комиксе), но его развитие зависит от твоих действий, от твоих ответов и решений. Только почему-то если я хочу убить негодяя, который представляет большую угрозу для моей жизни и жизни моих спутников, который уже не раз покушался, и порой удачно, игра всю дорогу будет пытаться убедить меня, что я поступил не так. Это злит.

 

Прямо заинтересовала меня эта игра по комиксу The Walking Dead.


  • 0

#11 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:25

Да а еще есть шутан.


  • 0

#12 sidious777

sidious777

    Продвинутый пользователь

  • PSCD
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородUe,rby

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:21

Слежу за всеми обновлениями комикса, даже подумываю перевести пару номеров, да времени нет. Регулярно на psp торенте обновляю свою раздачу. Сериал в принципе можно смотреть как отдельный сюжет не сравнивая с комиксом)  


Сообщение отредактировал sidious777: 29 Октябрь 2013 - 19:21

  • 0

#13 Odyssey

Odyssey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:51

Слежу за всеми обновлениями комикса, даже подумываю перевести пару номеров, да времени нет. Регулярно на psp торенте обновляю свою раздачу.

Было бы круто, а я от Маньяка по началу комиксы читал. Мне от него перевод нравится. Если вы сделаете не хуже, буду очень рад!

 

Сериал в принципе можно смотреть как отдельный сюжет не сравнивая с комиксом)  

Я уже так не могу, ведь комикс это идеал, а тем более отличный сценарий, вот по нему нужно было и снимать. Странно, но мне почему-то кажется что  даже я бы смог снять идеальный фильм про Зомби (Живых Мертвецов). Сейчас жду новую версию "Вий".


  • 0

#14 Alon

Alon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:08

Я вот подумал, некто не хочет сделать игру The Walking Dead для SMD


  • 0

#15 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:14

Да можно попробовать))) Но мне кажется такие вещи делаются, только когда люди вместе находятся в одном месте. Я был бы не против, только вот знаний нет))) могу попробовать конечно рисовать)))) но хз)))


  • 0

#16 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:47

Там по ходу новые серии повыходили, кто-то смотрит?


  • 0

#17 Greengh0st

Greengh0st

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 500 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:39

Нет, я буду ждать, когда весь сезон выйдет))) А вот игра от телтов))) уже вышла первая часть второго сезона, на трекерах валяется.


  • 0

#18 Slik

Slik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:12

Вышла игра на подобии WD, называется DayZ Standalone. Что-то вроде игры на выживание. Собираешь предметы, убиваешь людей и зомби, ищешь еду и т.п.


  • 0





Темы с аналогичным тегами The Walking Dead, Ходячие мертвецы, зомби, мертвецы, фильм, комикс, комиксы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика