Хак Zero Tolerance режим PvP (Sega Mega Drive)

Автор Diablo, 27 февраля 2019, 09:21

« назад - далее »

Diablo

Появилась интересная идея для хака игры Zero Tolerance. Думаю, уже всем известно, что игра поддерживает режим на 2-х игроков через специальный кабель 2-player Network Link Cable, которым соединяются консоли через 2-й порт.
Идея заключается в том, что бы на этой основе сделать режим друг против друга.
Добавить счётчик убийств. После того как один из плееров убивает другого можно либо начинать сначала, либо появление убитого на дальнем из респаунов.
Можно даже это реализовать просто убрав с уровня врагов и прикрутив счётчик.
Но можно пойти и дальше и сделать специальные уровни под это дело.
В Blood Shot на SMD уже есть режим PVP но там он на одном разделённом экране.

Alon

Идея безусловно имеет права на существование, тем более реализовать её не так уж сложно. Но вот с тестированием придётся помучатся. Так как в эмуляторе такого режима нет.
 
Было бы неплохо и другие сега игры снабдить такой функцией. Например тот же RR3 или Rock n' Roll Racing (не так критично как RR). Что бы игроки не играли на одном экране.
А сколько игр на двоих для PSX нуждаются в возможности игры через линк-кабель...