Давайте в этой теме, попытаемся вспомнить, какая у каждого была первая игра. Какие она вызвала впечатления и т.п.
Так же можно в отдельности попробовать вспомнить первую игру на каждую из игровых систем.
Очень сложно вспомнить, так давно это было. Думаю, что это Марио или Танчики и другие игры, которые могли находиться на картридже 1000 in 1.
палочка отбивает точку другой палочке))) и световой пистолет стреляющий по квадратикам))))
Насколько я помню первая игра в которую я поиграл на PSX была Twisted Metal 2 (http://pscd.ru/games/psx/t/1146-twisted-metal-2.html), а так же Herc's Adventures (http://pscd.ru/games/psx/h/27-hercs-adventures.html). После 16-ти битки игры производили очень большое впечатление.
Сложно сказать какие это были игры на Dendy и SEGA, но точно помню, что для PlayStation это были игры Vigilante 8 (http://pscd.ru/games/psx/v/1276-vigilante-8.html) и Crash Bandicoot 2 (http://pscd.ru/games/psx/c/10-crash-bandicoot-2-cortex-strikes-back.html).
Цитата: Diablo от 30 мая 2014, 10:51Насколько я помню первая игра в которую я поиграл на PSX была Twisted Metal 2 (http://pscd.ru/games/psx/t/1146-twisted-metal-2.html), а так же Herc's Adventures (http://pscd.ru/games/psx/h/27-hercs-adventures.html). После 16-ти битки игры производили очень большое впечатление.
Herc's Adventures классная игра, особенно если играть вдвоём.
Хммм... Что-то на Кворуме aka Спектруме. Какие-то мотогонки от первого лица. Жаль, мне было слишком мало лет.
RC PRO AM II на NES, прекрасная игрушка.
На NES: уже не помню, :unsure: либо Battletoads & Double Dragon, либо TMNT:TF, либо какая-то другая.....
Моей первой игрой был SONIC 1 ну а после пошел Mario,Танчики и т.д.
А на Sega Mega Drive был уже SONIC 2 а там Tiny Toon Adventure,Tazmania,Jungle Book и т.д
P.S я называл после первой мои самые любимые и после стольких лет мне купили NES ,а Sega еще работает так что я снова переиграю во все игры которые у меня есть)
Цитата: валя51 от 27 декабря 2014, 09:49Моей первой игрой был SONIC 1 ну а после пошел Mario,Танчики и т.д.
То есть твоей первой игрой на Денди (НЕС) был
SONIC 1?
Цитата: Slik от 27 декабря 2014, 15:18
Цитата: валя51 от 27 декабря 2014, 09:49Моей первой игрой был SONIC 1 ну а после пошел Mario,Танчики и т.д.
То есть твоей первой игрой на Денди (НЕС) был SONIC 1?
да просто не дописал до конца)
Цитата: валя51 от 27 декабря 2014, 21:16да просто не дописал до конца)
То есть твоей первой игрой на Денди был пиратский Соник?
Я помню как мама привела меня в гости к своей подруге, мне было лет 5. И её дети играли в Darkwing Duck на Денди. И я был настолько поражён, что они нажимали на кнопки и Чёрный Плащ двигался в телевизоре!!! Это была реально МАГИЯ!! А потом были Марио у друзей, контра, танчики, Twisted Metal 2 (http://pscd.ru/games/psx/t/1146-twisted-metal-2.html), Tommorow Never Die, Herc's Adventures (http://pscd.ru/games/psx/h/27-hercs-adventures.html), Tekken 3, Bloody Roar 2 и Hogs of War и масса их. А вот Sega была только у одного знакомого, поэтому с играми на этой приставки я почти не играл. Но вот когда появился комп, я задрачивался с другом в Rock n Roll Racing
Первым был Тетрис, самый обычный, китайский.
На Денди впервые поиграл, то ли в TMNT3, то ли в BT&DD, точно уже не помню.
Первой игрой на Сеге был Streets of Rage.