Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Джойстиком об стену

И все- таки, компьютер создан для работы, а приставки для игр. Ведь геймер существо очень впечатлительное и склонное к агрессии. Посмотрите на крепкий пластмассовый джойстик – его изначально создавали с учетом того, что на нем будут выплеснуты отрицательные эмоции, вызванные неудачами в играх. А попробуйте швырнуть клавиатуру об стену. Жалко Вот то- то же!
С появлением эмуляторов для облегчения жизни, сохранности психики геймеров и комплектующих ПК были введены возможности быстрого сохранения. Какое воодушевленное состояние испытываешь, когда проходишь то, что на реальной приставке уже и не надеялся пройти…
Запомните дети – эмуляторы берегут ваши нервы.
Но сегодня я хочу вспомнить самые трудные и непроходимые моменты на 8- ми битах. Вспомнить выбитые кнопки, откушенные проводы, отпечатки правой пятки на картридже и футбол Денди…

Я отобрал 30 игр, способных вызвать у вас раздражение.

30 – Fantastic Adventures Of Dizzy
Квесты – редкий жанр на 8ми битах, поэтому эта игра может заставить многих понервничать в плане того « что делать и куда идти»

29 - Bomberman
Казалось бы чего сложного Да, игра достаточно проста, но я просто хочу вспомнить ситуации, когда вы закрывали сами себя бомбами. Что может быть досаднее собственной оплошности…

28 - Solomon`s Key
Игра то хорошая, но думать надо много, что многим не нравиться. Да и прыгает наш герой не важно.

27 - Contra
Игра для настоящих мужиков. Суровая и сложная. Герой с голым торсом противостоит инопланетной нечисти. Умирает естественно от одного попадания.

26 - Eliminator Boat Duel
Ничего сверхсложного в игре вообще то и нет, но на последних уровнях вам придется не сладко. Особенно, если перед гонкой вы забыли починиться

25 - Pac Man
Это конечно классика. Пройти 255 уровней с мозолями на пальцах, чтобы увидеть, как игра подло виснет из- за ошибки в коде. Мультик увидеть не судьба.

24 - 2010
Игра, состоящая из одних поединков с боссами – это явный перебор. Надо и просто побегать по уровням для разнообразия. Нет, конечно, такая возможность будет. Но при этом вас будет подгонять экран. Если вы потеряли накопленную мощь оружия, это практически повод начать игру заново.

23 - Castlequest
Кривое управление и смерть с одного касания сразу бросаются в глаза. Но главный раздражитель – ключи. Пройти игру можно только используя их по одной единственно верной системе. Открыв один раз не ту дверь, можно застрять в этом далеко не маленьком замке

22 - Spider- Man – Return Of The Sinister Six
Человек- Паук славиться своей ловкостью. Но только не в этой игре. Возможность лазать по стенам есть, но где в игре ей необходимо пользоваться. Большую часть игры, мы не летаем на паутине, а бегаем. Где это видано На втором уровне вообще есть ловушка, выйти из которой нельзя. И издевательские две жизни на всю игру, без возможности заработать еще. Даже супер- герою это невыносимо

21 - Side Pocket
Не понятно, на кого рассчитана эта игра. Чтобы выиграть надо закатывать все шары в лузы один за одним. Это даже профи не под силу, а ведь игра часто попадает в руки, тех кто и в настоящий бильярд ни разу не играл.

20 - Rambo
Оказывается, Рэмбо говорит по- японски. Без знания «каны» прохождение превращается в беготню из одного конца уровня в другой. Мало, кто знает, что в этой игре нам придется, например, сражаться с роботами или вызволять Рэмбо из плена, играя девушкой. К сожалению, не многие это увидят, в очередной раз наступив на змею.

19 - Northern Ken
Да, этот китаец умеет махать ногами, но этого мало, чтобы пройти игру. Толпы врагов с разными оружиями. Враги, которые понимают только точные удары пяткой в лоб. И боссы, которые машут ногами еще быстрее, да и файрболы могут пускать.

18 - Bucky O`hare
Тут вспомним последнего босса – предводителя жабьих пиратов. Кто играл, тот знает, остальным же совет дойти самим и показать свои навыки в скоростном нажатии клавиш

17 - Terminator
Не радует меня такое будущее. Кислота, капающая с потолка, шипы, въезжающие из пола. Даже убежав от роботов в прошлое, наш герой не в состоянии даже перебить простых панков из- за большого ума разработчиков. Какой уж там Терминатор, тут у нас в полицейском участке такие страшные розетки…

16 - Snake Rattle `N` Roll

Изометрическое управление уже само по себе зло. Но когда твоя неуклюжая змея срывается с водопада и продолжает игру внизу, то есть НА ПЕРВОМ уровне, это уже не смешно

15 - Last Action Hero
Действительно, надо быть героем, чтобы пройди это. Что заставило авторов натравить орды врагов на персонажа, личная неприязнь к Шварценеггеру Иногда бывает так, что бьем врага, а он не умирает. Странно.

14 - Ninja Gaiden
Захватывающая игра про самого любимого в народе японского героя – нинзю. Поначалу все кажется очень легко, но уже на 3м уровне начинает раздражать то, что от удара наш герой отлетает назад и часто падает в пропасть. А дальше еще и еще сложнее. Апофеозом является битва с отцом нашего героя, когда необходимо цепляться за стену, чтобы в прыжке нанести удар, при этом избегая самонаводящихся искр и шипов на доспехах отца. Замечу, что в последующих частях нинзя научился лазить по стенам, а не просто висеть на них как дятел.

13 - SCAT – Special Cybernetic Attack Team
Идея скрестить Контру и леталки- стрелялки, конечно хороша, но не стоит забывать, что это очень сложные игры. В результате мы получили вдвойне сложную игру.

12 - Cliffhanger
Привет от создателей «Последнего героя боевика» Все по- прежнему, плюс пропасти, через которые нужно прыгать. Ну и этап с обвалом, классика нервотрепки

11 – Megaman
Любая часть этой мыльной оперы довольно сложная. Но первая часть это нечто. Тогда еще не изобрели ваши любимые контейнеры с буквой Е, и приходилось месить всех боссов подряд всего с одной линейкой жизни. А вы что хотели Легкой игры

10 - Legendary Wings
А вы думали, в нашем обзоре не будет традиционных «леталок» Встречайте – в этой игре нам предстоит роль ангела. Но когда толпы врагов буквально зажимают в угол, тут и чудо не спасет. Странно, что ангелу достаточно одного прикосновения, чтобы сложить крылышки

9 - Ninja Crusaders
Опять нинзи. Очевидно, авторы хотели добавить в игру реализма и сделали так, что герой умирает от одного касания. Но, господа, это же не Contra, у нас нет стрелкового оружия (звездочки не в счет). Даже возможность превращаться в животных не спасает.

8 - Ghostbusters 2
Это не те, где вид сверху, а те которые «как контра» Большинство геймеров не из арабских стран и проходить игру справ налево им не привычно. Большую часть игры мы управляем не охотниками, а их машиной или статуей Свободы. Последний уровень необходимо пройти аж 4 раза подряд. При чем привидения гораздо вертлявее ваших охотников

7 - Castlevania
Ах, начало одной из самых успешных игровых серий. Помните босса Смерть Даже сам Дракула кажется намного легче. Экзамен на владение джойстиком, не меньше…

6 - The Simpsons – Bart VS Space Mutants
Очевидно, эта игра должна была повторять функцию мультика, а именно развлекать и смешить игрока. Однако, делает она совершенно противоположную вещь – выводит из себя неуклюжим управлением и необходимостью собирать какую- то ерунду.

5 - Teenage Mutant Ninja Turtles
Та самая первая часть. Одно слово – «Технодром». Забить его сложно, а пройти практически не возможно. Орды врагов и корявое управление. А в конце дядька Шреддер, способный одним махом отнять всю жизнь, превратив нас в маленькую домашнюю черепашку. И не равномерность бойцов. Если вы потеряли Донателло, играть становится очень проблематично.

4 - Mission Impossible
Название говорит само за себя. Вспомните босса нинзю, на проваливающемся полу. А ведь это был не последний уровень. Одним словом, невозможно сложная игра

3 - Ghosts 'n Goblins
Коснулись раз – вы в одних трусах. Два – вы мертвы. А кругом зомби, упыри и злобный дракон в конце. Но, даже пройдя игру, бросив в сторону потный джойстик и забинтовывая пальцы, вы не ожидаете еще один сюрприз. Надо пройти игру еще раз, причем с другим оружием. Как тут не вспомнить героя мультфильма «Волк и Пес» с его фирменной фразой «Шо Опять!». Нет уж, господа из Capcom, это форменное издевательство.

2 – Battletoads
За прохождение этой игры на приставке вы можете требовать себе медаль. Не знаю, чем думали авторы игры, но на некоторых уровнях скорость событий игры превышает скорость реакции у среднего игрока. Прыжки через бетонные блоки на скутерах, полеты на самолетах через лучи, бег на перегонки до бомбы с хорьком – переростком и на сладкое - переливающийся всеми цветами радуги шар, который непременно догонит вас, если хотя бы раз не нажмете вовремя кнопку. А уровни, где надо лезть наверх...да это делает игру такой сложной, что становится обидно.

1 – Micromachines
Вот она. Игра, от которой я расшиб джойстик об пол. Сначала это коварное произведение извращенного ума завлекает интересным игровым процессом. Но потом идут уровни на бильярдных столах… затем ваши соперники начинают стрелять в вас. И вот он финал пыток над игроком. В последнем заезде действе проходит на столе с письменными принадлежностями. Подлый канцелярский клей. После крутого поворота, надо каким- то чудом попасть на тонюсенькую линейку. И самое главное – в этом аду надо приехать ПЕРВЫМ. Друзья, обходите эту игру стороной. Единственное применение, это когда вам надо избавиться от своей приставки. Желание ударить по ней кувалдой – вещь легко объяснимая.

Автор: CorvaX
Журнал: Romomania



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1720

Комментарии:

Оставить комментарий