» » » Мыши Рокеры с Марса штурмуют Супер Нинтендо
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Мыши Рокеры с Марса
штурмуют Супер Нинтендо

Полное название: Biker Mice from Mars
Жанр: Racing
Разработчик: Konami
Платформа: SNES
Год выпуска: 1994
Количество игроков: 1-2

Мыши Рокеры с Марса штурмуют Супер Нинтендо В начале 90-х годов по экранам всего мира волной прокатились новые герои. Под рев рока и шум моторов в нашу жизнь ворвались Biker Mice From Mars, более известные российскому зрителю как Мыши Рокеры с Марса. Пока ученые спорили, есть ли жизнь на Марсе, представители фауны этой планеты активно защищали Землю. От кого? От злобных Плутаркианских войск. Плутарики уже захватили в свои вонючие лапы половину галактики и родной дом Мышей – Марс, а теперь нацелились на голубую планету. И только наши герои способны помешать им. Эти герои в лице Громилы Модо, Остряка Винни и лидера Дросселя прибывают на Землю, где знакомятся с Чарли, владелицей гаража по ремонту машин. На протяжении 3-х сезонов Мыши рвали на тряпки все новую и новую нечисть, которую активно засылали на Землю Плутаркийские силы. Сериал сильно полюбился детям, на его основе производили игрушки, которыми был завален не один прилавок. Компания Panini выпустил альбом для наклеек. Бум был велик. В 2006 году вышло продолжение приключений Мышей, а также новые игры по лицензии на современных консолях. Но давайте вернемся к тем временам и тем играм…

В 1993 году молодая компания Blizzard Entertainment выпустила в свет игру Rock N' Roll Racing. Игра стала хитом, а впоследствии получила статус культовой. Было множество попыток создания клонов, но никому не удалось даже близко подойти к успеху первоисточника. Никому, кроме японской фирмы KONAMI. Конами удалось не только приблизится, а в некоторой степени сделать проект, способный тягаться с Rock N' Roll Racing на равных. Игра, о которой пойдет речь дальше, увидела свет в 1994 году. Взяв за основу геймплей рок-н-рольных гонок, добавив к нему лицензию на знаменитый мультипликационный сериал Biker Mice from Mars, шедший в те годы по телевизорам всего мира и приправив это дело шикарной графикой, Конами получили хит с одноименным названием - Biker Mice from Mars.


Мыши Рокеры с Марса штурмуют Супер Нинтендо Аркадные гонки про марсианских мышей - что может быть лучше?! Сюжета как такового в игре нет, да он и не требуется - смысл сводится к гонкам, победитель получается все, проигравший отправляется на свалку истории. В игре задействованы 7 основных героев мультсериала. Тут вам и Throttle (Тротил, Дроссель) – лидер Мышей Рокеров и самый сбалансированный персонаж игры, в качестве супер приема использующий лазерные выстрелы; Modo (Модо) – несокрушимый здоровяк с железной дланью, его мотоцикл умеет ускорятся, что позволяет быстро наверстать время или лихо оторваться от противников; Vinnie (Винни, Винсент) – мышь задира, любящий пофлиртовать и подурачится, его красный байк умеет совершать лихие прыжки, что очень помогает на некоторых уровнях.

Дабы уравновесить чашу весов в сторону плохих парней, в игре присутствует трио главных отрицательных героев мультфильма. Это Lawrence Limburger (Лоуренс Лимбургер) – покоряющий трассы на маленьком летающем блюдце, он также может обстреливать противников электрическими разрядами, как перед собой, так и позади. Dr. Karbunkle (Доктор Карбункул) – ученый перемещается на механическом пауке, небольшую скорость компенсирует, разбрасывая по трассе бомбы, от контакта с которыми любой персонаж на непродолжительное время превращается в Fred the Mutant (Фреда Мутанта). И, наконец, главная шестерка и самый быстрый гонщик данной игры - Grease Pit (Чумазоид). Мало того, что это субъект быстрее всех рвется к финишу, так ещё за собой он разбрасывает грязевые лужи, попав в которые герой увязает и становится неподвижным на некоторое время.

В игре нашлось место и Charlene "Charley" Davidson (Чарли) - одаренной девушке механику, а также главной подруге Мышей Рокеров. Она заведует своим гаражом «Последний Шанс», где за скромную мзду вы можете протюнинговать свой агрегат. В 4-х пунктах меню гаража содержатся: замена мотора (увеличивается скорость), замена покрышек (ваш агрегат становится более устойчивым к заносам), усовершенствование брони (к изначальным 3 кружочкам энергии добавляется по одному) и увеличение количества Супер Приемов.

Мыши Рокеры с Марса штурмуют Супер Нинтендо Выбрав героя и вдоволь покопавшись во внутренностях своего железного друга, игрок попадает на трассу. Вид у игры классический изометрический, для всех водителей постигших науку РРР проблем не возникнет, наоборот, они почувствуют, какое тут покладистое и удобное управление. Помимо стандартных кнопок газа, тормоза и супер приема в игре существуют стрейфы. Так именуется резкое смещение машины влево или вправо, не меняя ее курса, выполняется сие действие шифтами и создается массу удобств при езде по узким проходам или балансировании на краях ям и пропастей. На трассе находятся все 6 участников, борьба идет жаркая, ведь хорошие очки и деньги получают лишь оказавшие в первой тройке. После завершения одного круга первый ездок получает бонус. В правом верхнем углу начинают перебираться картинки с бонусами и нажав в нужный момент кнопку, игрок сможет получить то, что поможет в дальнейшей игре. Это может быть небольшая прибавка наличности (самый частый и мало ценный приз), Часы (останавливают всех противников на трассе и позволяет безнаказанно стать лидером гонки), Звезда (наделяет игрока неуязвимостью, теперь можно ударом борта своего железного коня сносить противников с трассы), Череп (поистине адское средство - оно убирает с трассы всех противников и оставляет ее на несколько секунд полностью свободной). Бонус можно активировать в любой момент, но следует помнить, что если игрок с бонусом пересекает финиш первым, он теряет уже имеющуюся фишку, ибо ее заменяет новая. После нескольких гонок, три лидера отправляются на следующий уровень, где к ним присоединятся неудачники прошлых заездов. Да, в игре нет замены противников, шесть персонажей, шесть гонщиков на трассе. Также в игре не предусмотрена покупка новых транспортных средств, ибо это противоречит мультфильму и лицензии на героев. Это главный недостаток Рокеров, и иных недостатков у игры нет.


В режиме одиночной игры вам дается три уровня сложности (Easy , Normal, Hard). После прохождения харда, в награду за труды, игрок получит возможность проверить свои рефлексы на Very Hard. В режиме команды игроки могут соревноваться друг с другом на дуэли, либо же пройти игру совместными усилиями.

Количество трасс велико и поражает разнообразием. Есть городские пейзажи, там игрок рассекает асфальтовые дороги, избегает попадания в песок, прыгает на трамплинах. Есть пляжи, где песок сочетается с водными участками и дает возможность проверить мастерство вождения. Ветродувы подземных трасс будут всячески мешать игрокам, а канализационный «теплый прием» надолго запомнится тем, кто не умеет хладнокровно вести мотоцикл. Все это не даст игрокам скучать и позволит надолго продлить удовольствие от игры.

Графика персонажей великолепна, герои превосходно детализированы (настолько, насколько позволяют возможности Супер Нинтендо). Кажется, что летишь против ветра рядом с Модо и пытаешься оторваться от преследователей. Звук и музыка создают атмосферу мультфильма. В игре много оцифрованной речи, перекочевавшей именно оттуда, есть оригинальный саундтрек и большая коллекция взрывов, скрипов тормозов и ударов металла о металл.

В итоге Конами смогла сделать практически невозможное - смогла выпустить игру, похожую на знаменитый Рок Н Ролл Рэйсин, но ставшую не ее клоном, а сильным соперником в битве за геймеров. Мыши доставят истинное удовольствие всем поклонникам аркадных гонок. Это еще один глоток той атмосферы и тех чувств, которые возникали у игроков при включении Rock N' Roll Racing или при просмотре сериала.

Автор: Lemmy & THOR
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 5907

Комментарии:

Оставить комментарий