Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Virgin / Bitmap Bros., 1992
Спорт / Футбол / Гандбол / Хоккей
4 Mbit
1-2 игрока

Speed Ball 2: Brutal Deluxe

Опять будущее. Опять разруха, голод, бандитизм, нехватка ресурсов. И очередная вариация на тему кровавого спорта — на этот раз командного. В далеком "двухтысячеэнном" году зрители совсем отказались посещать стадионы, и чтобы хоть как-то сохранить былой успех, воротилы спортивного бизнеса создают новую дисциплину — "Скоростной Мяч", "Speedball". Суть его проста — на закрытую площадку с высокими бортами выходят две команды, цель которых — любым способом доставить "мяч" в ворота противника. Главное, чтобы стальной шар попал в нужное место не по воздуху, а по земле. Кроме этого ограничений нет - разрешены любые силовые приемы, и бить по мячу можно руками, ногами и даже головой. И вот уже шесть лет команды с громадным бюджетом и классными спортсменами разыгрывают чемпионат ("league") и кубок ("сир"). Что меня радикально порадовало, это простое управление. Всего ОДНА кнопка, это круто! Но играть в "Speedball 2" как в обычную спортивную игру, далеко не самое увлекательное занятие. Изначальная сложность игры сильно завышена, и компьютерные противники временами просто буйствуют на арене. А еще я не понял механизм управления вратарем. Он (голкипер), похоже, мануальный (ручной), но это полбеды. Главные неприятности начнутся, когда своенравному "Мегадрайву" захочется внезапно переключить ваш джойстик на управление вратарем, а вы тем временем думаете, что командуете каким-нибудь защитником. Получаются довольно забавные моменты — типа вояжей голкипера на чужую половину поля.
Speed Ball 2: Brutal Deluxe

Но только спортом "Spcedball 2" не ограничивается, в нем есть еще совершенно классный режим менеджера. Классен он тем, что вам не надо будет

Полезные советы

1. Не пытайтесь "сделать" гол в одиночку, в 90% случаев вы все равно не успеете дойти до ворот. Грамотная распасовка — залог успеха!
2. Лучший вид тренировок — повышение отдельных качеств игроков. Общекомандные действия, это, конечно, хорошо, но индивидуальное мастерство еще лучше.
3. Не тяните время! Speedball 2 — игра быстрая, здесь все решает скорость.


управлять командами! Подобные вещи были реализованы в паре-тройке серьезных РС-шных "менеджер-симуляторов", но на приставке я такого не видел! Тяжелая менеджерская доля упадет на ваши плечи с самого начала, и все надо будет просчитывать заранее, ведь во время матча вы своим подопечным ничем помочь не сможете. В зависимости от результата матчей вашей команде (между прочим, она называется "Brutal Deluxe") будут выделяться призовые, в среднем по 10 тысяч долларов за удачный матч.
В "менеджерском" варианте игры есть панель управления с семью командами: "Tab" — таблица чемпионата, "Tra" — перевод игроков вражеской команды в вашу, "Esc" — начать следующий матч, "Fix" — показ следующего противника, "Sta" — статистика игроков, "Sub" — таблица замен. Но самая полезная команда, это без сомнения, "Gym" — тренировка. Залезайте сюда после каждого удачного (да и не очень) матча, чтобы повышать навыки своих бездарных подчиненных. Тренировка может проходить по трем пунктам: "I" —индивидуальная муштра каждого спортсмена, долго, но ОЧЕНЬ полезно, "Т"— тотальное повышение характеристик ВСЕЙ команды, "Q" — тренировка по отдельным элементам игры, например "Def" — защитных действий команды. А одно свойство "Team Manager" просто удивительно — даже если сила вашей команды па голову превосходит показатели противника, победа еще не предопределена. У меня бывали случаи, когда мои питомцы проигрывали отпетым аутсайдерам, а в следующем матче громили признанных фаворитов. Насколько я понимаю, это была попытка привнести в игру элемент случайности, который всегда присутствует в настоящем спорте.

Управление
В режиме игрока:
А В, С - кинуть мяч (если он есть) или отобрать мяч (если его нет)

В режиме менеджера:
А, В, С - ускорение времени


Журнал: Крутой Геймер №6 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1612

Комментарии:

Оставить комментарий