Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Нашествие мутантов

Полное название: Doom Troopers – The Mutant Chronicles
Жанр: Run'n'Gun
Разработчик: Adrenalin Entertainment
Платформа: SMD
Год выпуска: 1995
Количество игроков: 1-2

Нашествие мутантов

В девяностых годах одним из любимых блюд игроделов были игры жанра «Run'n'Gun». Геймерам сие блюдо приходилось по душе, доказательством чему следует невероятная популярность самого известного представителя жанра «Run'n'Gun», – серии «Contra». А игра, о которой я сейчас вам поведаю является типичным представителем вышеупомянутого жанра, имя этой игре «Doom Troopers – The Mutant Chronicles».

Разработкой «Doom Troopers» (далее «DT») занималась калифорнийская команда разработчиков из компании «Adrenalin Entertainment» (далее «AE»). Релиз игры состоялся в 1995 году. Кстати, как до, так и после релиза «DT», ребята из «AE» занимались лишь разработкой симуляторов боулинга, покера и гольфа. Насколько хорошо у них получился продукт не свойственный им, судить нам, то бишь простым игрокам.

Сюжет игры следующий: некий Тёмный Лорд по имени Алгерот («Algeroth») захватил планеты Солнечной системы, понастроил на них военные базы и заполонил их мутантами и демонами, защищающими знамёна Тёмного Легиона. В свою очередь, земная Мегакорпорация противясь своего рода монополии, направляет на борьбу с Алгеротом и его ордами мутантов, двух героев, в лице которых вы и будете выступать в игре, это Митч Хантер (Mitch Hunter) и Макс Штайнер (Max Steiner).

Митч Хантер – орудует автоматом, одет в бронированный костюм, который мне почему-то напоминает форму судьи Дредда из одноимённого кинофильма. Свой ультрасовременный автоматический карабин Митч может использовать и в ближнем бою, отгружая врагам удар за ударом, в некоторых случаях это даже более эффективно.
Макс Штайнер – владеет парой пистолетов, которые посредством налокотников, трубками подключены к паре баллонов находящихся у него на спине. Вид у Макса следующий, зелёные взъерошенные волосы на голове, лицо скрытое под маской, одет в плащ и в широко-высокие наплечники в общем, весь в амуниции. В ближнем бою не откажет себе в удовольствии пнуть врага.
Скорострельность у автомата Митча заметно выше, нежели у двух пистолетов Макса.
Нашествие мутантов

Данная видеоигра основана на коллекционной карточной игре «Doomtrooper», которая была спроектирована Брайаном Уинтером в 1994 году. Изначально «Doomtrooper» издавалась шведской компанией «Target Games» специализировавшейся на настольных ролевых играх. Но в 1999 году компания обанкротилась вследствие чего права на «Doomtrooper» перешли к сторонним издателям.

Кстати, в 2008 году вышел в прокат фильм режиссера Саймона Хантера «Хроники Мутантов» («The Mutant Chronicles»), сюжет основан на одноимённой настольной игре, которая в свою очередь является предшественницей «Doomtrooper». В фильме фигурируют и главные герои игры – Митч Хантер и Макс Штайнер.

Вернёмся непосредственно к видеоигре, «DT» обладает одним очень важным критерием, которым должен обладать нормальный «ранэнган», у него очень хорошая динамика. Действия в игре происходят с приличной скоростью, и для того чтобы игра не казалась очень сложной, вам понадобится хорошая реакция. Если говорить о сложности в общем, то она явно выше умеренной. Ещё одним из плюсов игры является режим «на двоих», потому как месить мутантов вдвоём намного интересней, нежели одному.

Графика и анимация в игре явно ниже среднего уровня. Главные герои и враги плохо прорисованы, хотелось бы более детальную прорисовку персонажей. Картинка на экране выглядит скудной и не доделанной, очень много чёрного цвета. Понятно, что игра имеет мрачный характер, и там должно быть много тёмного, но подано это всё неудачно.
Нашествие мутантов

Звуки и музыка лично для меня ничем особенным не являются. Да, неплохо, но и ничего выдающегося нет. Во время игры, ни звук, ни музыка, не привлекают должного внимания.

В игре всего четыре уровня, они в свою очередь поделены на три этапа. Целью третьего этапа, является борьба с главным боссом всего уровня. Каждый этап представляет собой планету, захваченную Алгеротом, на которой вам необходимо будет произвести зачистку.

Зачистка начинается с планеты Венера, на которой главенствует Демногонис («Demnogonis»), бог болезни и смерти. Вас высаживают в густых джунглях Венеры, сначала необходимо добраться до могущественного водопада смерти, а потом под покровом ночи проникнуть в логово самого Демногониса, который восседает на троне из костей.

С Венеры нас забрасывают на соседствующий Меркурий. Где, как и положено на самой близкой планете к солнцу, царит огонь, и хаос рассеянный нечистью Алгерота. Действия этого уровня проходят в меркурианских вулканах. Также следует отдельной строкой рассказать о загадочном растении широко распространённом в окрестностях, оно настолько сильно околдовывает Вас, что вы начинаете терять ориентацию.

Через огненные вулканы Меркурия Вас направляют на противоположную планету – Плутон. Да, она самая! Планета льда и вечного холода, после знойного климата Меркурия как раз–таки то, что надо. К слову, именно на этой планете Вам будет дано задание не просто зачистить территорию, а полностью уничтожить военную базу захватчиков.

Успешно уничтожив военную базу на Плутоне и свергнув с императорского кресла очередного «босса», Вы перебираетесь на планету Неро. Это последний этап игры, и разумеется последняя планета. Ну и по традиции, последний уровень является самым сложным. Посему не забудьте набрать запасных попыток (жизней) переходя на него. В финале уничтожив самого Алгерота, можете выдохнуть – Вы закончили проходить игру «DT».

Да. Вот и всё. Как говорится, не густо. Всего четыре игровых уровня, со скудной и тусклой графикой и анимацией, да и ещё с не выразительной музыкой… Да-а-а… За такую невнятную игрушку «AE» заслуживает всего лишь слабенькую троечку по пятибалльной системе.

Автор: Warrior
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2482

Комментарии:

Оставить комментарий