Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Bugs Bunny: Lost in Time

ЖАНР: трехмерная бродилка
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: Infogrames/Behaviour Interactive
АЛЬТЕРНАТИВА: Gex: Enter the Gecko
Bugs Bunny: Lost in Time

Как оказывается, вернуться из Никуда не так-то просто: Bunny должен будет путешествовать сквозь время и, побеждая в различных ситуациях, столь знакомых нам по мультфильмам, собирать часы. Сбор часов — не просто праздное увлечение Bunny и даже не хобби волшебника Мерлина; они нужны для подзаправки машины времени, которая и осуществляет сквозь временные перебросы. Механизм сбора часов является неким барьером, регулирующим переход на другие уровни, так что, фактически, часы превращаются в главную цель игры.

Кроме часов в игре есть еще и золотые мор-ковки, которые служат для открывания подуровней внутри больших уровней (эр). Первый уровень можно назвать наиболее важным этапом игры, поскольку тут происходит обучение игрока тому, на что способен ополоумевший кролик. Bunny, будучи не совсем нормальным кроликом, помимо того что умеет бегать, прыгать, красться, способен летать на своих длинных ушах, имитируя ими лопасти вертолетного винта, перетаскивать и толкать тяжести, скакать по головам своих врагов и мгновенно исчезать в норках в земле.
Bugs Bunny: Lost in Time

Все это, конечно происходит в трехмерном мире, нарисованном в стиле мультяшек. В игру также встроено множество мини-игр, наполненных простым и неназойливым американским юмором, например, на одном уровне вы соревнуетесь с уткой Daffy, сбивая таблички «Wabbit season» («Сезон охоты на Хроликов»). Daffy же занимается уничтожением табличек «Duck season» («Сезон охоты на уток»), и все это затевается для того, чтобы убедить охотника Элмера в том, что сейчас «не наш» сезон охоты. Управление в игре достаточно простое, хотя, в силу большого количества возможностей Bunny, несколько сложно привыкнуть ко всем комбинациям. Особенно трудно привыкнуть к прыжкам в подземные норы, комбинация, которая должна быть нажата в прыжке, а норы в игре встречаются довольно часто и практически всегда являются единственным способом продвинуться дальше. Трехмерный движок очень мягок и не так уж плохо обращается с многоугольниками, однако камеру, которая следует за Bunny, явно стоило бы проработать получше. Ее недостатки скорее не технического характера, а просто отголоски непродуманности механизма на ранних стадиях создания игры. Например, когда кролик разворачивается на 180 градусов, камера не разворачивается сразу же за ним, а остается на месте. Получается, что Bunny бежит вам навстречу, а это не самая лучшая идея для такой игры: по участку земли, находящемуся между экраном и пятками кролика, довольно сложно сказать, куда он направляется. К этому приходится привыкать, и это может потребовать от игрока некоторого терпения. Самой же замечательной частью все-таки остается звуковое оформление, которое, опять же, большей частью скопировано со звуковой дорожки мультсериала. Lost in Time — очень стоящая игра, гармонично сочетающая в себе все требования, предъявляемые к играм для данной аудитории.

Журнал: Official Playstation Russia №9 '99



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2082

Комментарии:

Оставить комментарий