Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
The Rokceteer

Полное название: The Rocketeer
Жанр: Action
Разработчик: Bandai
Платформа: NES
Год выпуска: 1991
Количество игроков: 1

The RokceteerВ этом номере пройдёмся немного по играм, сделанным на основе кино. Ракетчик, как раз одна из таких игр. Кто же такой ракетчик? Очередной супергерой, придуманный художником Дэйвом Стивенсом в начале 80-х годов и перешедший со страниц комиксов на экраны кинотеатров. Фильм был выпущен в 1991 году студией Дисней. А игра, собственно и передаёт его сюжет. Итак, наш герой, пилот по имени Клифф Сикорд, живущий в Америке времён 30-х годов XX века – эпоху Великой депрессии, Мирового экономического кризиса, разгула мафии и тотальной шпиономании. Если быть точным, действие разворачивается в 1938 году в Лос-Анджелесе. В его руках случайно оказывается секретная разработка – реактивный ранец, за которым гонятся нацистские шпионы, в надежде создать армию солдат-ракетчиков. Им то нам и предстоит помешать, воспользовавшись этим самым ранцем, а в конце сразиться с самым главным секретным нацистским агентом, известным в Америке, как кинозвезда по имени Невил Синклер, а заодно и освободить свою невесту Дженни Блейк.

Игра состоит из шести уровней-глав, такая своеобразная отсылка к комиксу, где главы тоже называются Chapter. В арсенале Ракетчика имеются кулаки, их в основном и придётся использовать, а также несколько видов оружия:

The RokceteerПистолет – очень часто используемое оружие, всегда выручит, один выстрел – один патрон.

Пистолет-пулемёт Томпсона – классическое оружие гангстеров начала 20-века. Отличается от простого пистолета более высокой скорострельностью, тратит на один выстрел два патрона.

Дробовик – пули летят в три направления, соответственно на каждый выстрел использует три патрона.

Граната – тратится пять единиц патронов на один бросок, летит по параболе, идеально подходит для врагов, находящихся ниже или выше Ракетчика.

Базука – забирает 15 патронов, но наносит здоровенный урон, лучше использовать, когда осталось мало здоровья, но имеется достаточно боеприпасов.

Шкала здоровья, как и шкала уровня топлива реактивного двигателя, отображается в левом верхнем углу экрана. Там же видно, какое используется оружие и сколько осталось боеприпасов.

Управление в игре классическое: [A] - прыжок, [ B ] - атака, [select] - переключение оружия, [start] - пауза.

The RokceteerСами уровни довольно длинные, нужно очень много прыгать, а вот использовать реактивный двигатель нужно с умом, среди боеприпасов и сердец, заполняющих жизнь, которые расставлены на пути или выпадают из врагов, топливо для него попадается не часто. На первый взгляд игра кажется довольно сложной, много тупиков, много врагов, но в целом вполне проходима. Моё первое впечатление – игра похожа на смесь Rush`n Attack, Contra и Batman. Персонаж показался мне несколько медлительным в управлении, но это компенсируется достаточным выбором оружия и возможностью летать с помощью реактивного ранца. Графика в игре неплохая, хоть и не особо разнообразная. Между уровнями хорошие красочные заставки, объясняющие перипетии сюжета. Боссов в игре всего четверо. Это Вертолёт, Мафиози, Турели на Обсерватории и Синклер – финальный босс. Все они неоправданно лёгкие, гораздо сложнее дойти до конца уровня, чем победить босса. Уровни, в которых отсутствуют боссы, нужно просто пробежать от начала до конца. Врагов в игре около десятка, некоторые встречаются на всех уровнях, некоторые на двух-трёх, есть и такие, которое встречаются только на определённом уровне. Музычка в игре довольно бодренькая и не раздражает. При прохождении каждой главы, даётся пароль, ведь жизнь в игре всего одна – убили, начинай заново.
В целом игра про Ракетчика увлекательная и рекомендуется к ознакомлению, особенно если вы любите атмосферу романтики 30х – 40х годов прошлого века. На этом у меня всё, удачи в игре.

Автор: Destro
Журнал: Re-player



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1861

Комментарии:

Оставить комментарий