Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Четверо идущих вдаль

Sega бережно относится к своему прошлому. Прошлое Sega – сумасшедшие аркадные хиты. Зрелищные, быстрые. Такие, которые запоминаешь надолго.
Появление GameBoy Advance позволило Sega напомнить игрокам про свою юность. И вот, результат – Sega Arcade Gallery. Четыре игры. Аркады. Помните? Помните. Не будем разводить пространные речи – о каждом экспонате
мы будем говорить отдельно. Ибо заслуживают.


Четверо идущих вдаль
After Burner. Идем в лобовую!

After Burner.
Ярчайший пример ненавязчивого развлечения после трудного дня. Визуально – разборки на современных самолетах. На самом же деле – двадцатилетняя Galaga с видом сзади. Летим, стреляем, уходим от вражеских ракет. Иногда производится подзарядка боеприпасов – к нам подлетает огромный самолет, снабжающий нас жизненно важными ракетами. Вот такой незамысловатый игровой процесс. Но больше нам и не надо. Отдохнуть за After Burner – да! Занять первое место в Top Scores – да! Нужно еще что-то? Вы попали не по адресу.

Четверо идущих вдаль
Outrun. Сельская идиллия.

Outrun.
Классика! Когда спустя десятилетие играешь в то, что когда-то видел на игровом автомате, то лицо расплывается в ностальгической улыбке. Если к Super Hang On прибавить еще два колеса, спутницу и коробку передач, то Вы получите Outrun. На эту игру не хочется тратить слова, в нее хочется играть. Просто ехать вперед. Тем более, что путей много – поверните вот здесь налево, и Вы финишируете совсем в другом месте. Во время игры у меня случайно
играла Stairway to Heaven от великих Led Zeppelin. Как она подходит к Outrun! Вот что значит – to be a rock and not to roll.

Четверо идущих вдаль
Space Harrier. Такие столкновения - фатальные.

Space Harrier.
Самая неудачная, по нашему мнению, игра на этом сборнике. Не то, чтобы она была плоха, но все познается в сравнении, а если сравнить ее с другими играми этого сборника, то выводы будут явно не на стороне Space Harrier. Space Harrier был предтечей World Runner, но здесь упор делался на полеты, а не на бег. Сама игра проста, как две копейки: наш герой летит вдаль на своем джетпаке, истребляя по пути все, что движется и стоит на месте. От своего оригинала почти двадцатилетней давности эта версия отличается только обновленными графикой и звуком. В остальном – Долли. Обидно – стоило только обновить концепцию Space Harrier, и игра бы сверкала. А играть сейчас в эту сумасшедшую – простите, нет.

Четверо идущих вдаль
Super Hang On. Смотрите на скорость. Unreal!

Super Hang On.
С Super Hang On у меня отношения особые – мое первое знакомство с ней было в зале игровых автоматов в парке им. Горького. Такие вещи не забываются. Потом Sega Genesis, теперь – GameBoy Advance. Мотоциклист, дорога, таймер – как мало нужно для получения удовольствия! Кстати, карманная версия отличается от других необычно отзывчивым управлением. Слегка нагнул D-pad в сторону, и мотоцикл уже там. Приятно, но это нововведение спорно – новички эту игру в гробу видали, а прожженные игроки требуют соответствия с оригиналом. Великолепные композиции Super Hang On отлично слушаются даже спустя пять, десять, пятнадцать лет. И опять отклонение от линии партии! В мелодии Outride A Crisis замечен ускоренный ритмический рисунок. Но это придирки. Главное – атмосфера сохранилась. А значит, римейк удался.

>> profile // Sega Arcade Gallery
Жанр: классика
Платформа: GBA
Разработчик: Bits Studios, Sega
Издатель: THQ
Дата релиза: 01.08.2003г. (Европа)

Графика: 6.5
Сюжет: 5.0
Звук: 6.0
Музыка: 8.5
Управление: 9.0

ИНТЕРЕСНОСТЬ: 8.0

Автор: Егор “Kogu” Антоненков
Журнал: Консольгия



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1504

Комментарии:

Оставить комментарий