Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Metal Slug Advance

Название: Metal Slug Advance
Разработчик: SNK
Издатель: SNK
Дата выпуска: 200?
Жанр: Action
Платформа: Game Boy Advance
Обозреватель: Rom_Man
Metal Slug Advance

Metal Slug – представитель игр жанра Action. В ней вам предстоит бегать по многочисленным уровням и пачками истреблять вражеских солдат и технику. Многие из любителей компьютерных игр знакомы с этой серией по игровым автоматам, ну а в этом обзоре будет описана версия для GBA. Итак, обо всём по порядку:
Интерфейс – изначально нам даётся выбрать один из трёх слотов под запись, на этом же экране в меню опции есть возможность включить autofire. Затем предлагается выбрать сложность, после этого мы попадаем на экран выбора героя. Определившись с половой принадлежностью попадаем в главное меню. Здесь несколько пунктов: quit – он и в Африке выход, save – сохранение, prisoner – здесь отображаются все солдаты, которых вы освободили, причем общий список поделён по миссиям и вы без труда сможете увидеть какой из них ещё остались пленные, card – самый интересный пункт, в нем отображается вся ваша коллекция карт, но об этом позже, mission – здесь вы идёте на очередное задание, плюс тут есть возможность выбрать любой из законченных этапов для повторного прохождения.
Геймплей – игра протекает в так называемом “виде с боку”. Персонаж может перемещаться по локациям горизонтально и вертикально, в зависимости от уровня. Заметным отличием от старших версий является то, что можно возвратиться в начало стадии, ну например для поиска секрета. А что бы вам не было скучно бродить по уже отчищенной от врагов местности, они (враги) заново появляются. В процессе баталий вы можете собирать различное вооружение (с ограниченным боезапасом), пополнять своё пошатнувшееся здоровье (собрав что ни будь съедобное) и использовать тяжёлую военную технику для уничтожения противника. Причём, обладая должным умением и сноровкой, можно сохранить эту технику до БОССА, что существенно поспособствует вам в одержании победы над ним.
Графика – сказать что она красивая, значит не сказать ничего, так как она потрясна. Вся стилистика старших версий сохранена здесь, конечно, здесь нет брызга крови умирающих противников, да и задники не такие красивые, но это и не удивительно, ведь мощность маленькой коробочки куда меньше чем у автомата. В целом же всё на уровне – яркие цвета, крупные модели персонажей (хорошо детализированных и анимированных).
Звук – звуковое сопровождение перенесено из старших частей: музыка в миссиях, звуки выстрелов и крики солдат, всё это сделано очень качественно.
Вообщем получается очень хорошая игрушка, с приятной музыкой, красивой графикой и интересным геймплеем, НО коротковатая она – всего пять миссий. И чтобы компенсировать этот недостаток разработчики внесли в игру КАРТРЫ. Всего их 100, и чтобы собрать всю коллекцию придётся изрядно попотеть, многократно переигрывая уровни. Некоторые даются когда вы собираете какой-нибудь предмет (например индейку), некоторые даются по достижению какого-нибудь статуса (например прохождение миссии или убийство 200 противников), но самые интересные карты либо находятся у запрятанных пленников, либо сами запрятаны на уровне (например возможность делать ваш танк невидимым или удвоенный боезапас собранного вооружения)
Правда, для того чтобы собранные на миссии карты попали в вашу коллекцию нельзя погибать.
Ну вот собственно и всё, надеюсь вы получите такое же большое удовольствие от этой игры как и я.

Gameplay: 10/10
Story: 9/10
Graphic: 10/10
Music: 9/10
Overall: 9/10

Автор: Rom_Man
Журнал: Naby's Roms



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2118

Комментарии:

Оставить комментарий