Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
HookHook
HookHook

«Hook» - игра в жанре платформера, разработанная «Painting by Numbers» и изданная в 1992 году «Epic Sony Record» в Японии, «Sony Imagesoft» в США, «Ocean» в Европе и «Mattel» в Австралии.

В игре, основанной на одноименном фильме Стивена Спилберга 1991 года, нам придется управлять Питером Пеном, который будет спасать маленьких детей от злого Джеймса Крюка. Эта версия отличается от одноименной игры для Genesis: хотя обе они - платформеры, но в версии для Famicom/NES включены еще и уровни, где главный герой будет летать, а также имеются сцены боев один на один.

Мы начинаем игру на глобальной карте мира страны Neverland, а следующий уровень для прохождения может быть выбран с помощью подобного на компас указателя. В зависимости от того, какое направление выбирается, нам становятся доступны различные пути прохождения игры. Однако нелинейность лишь мнимая, так как для полного прохождения нам все равно понадобится завершить абсолютно все уровни, чтобы в итоге столкнуться в последнем поединке с Крюком на пиратском корабле. Встречающиеся в игре локации: пещеры, леса, лагуны, города и ледяные ландшафты.

Перед каждым уровнем фея Динь-Динь будет предлагать определенные рекомендации для успешного прохождения. Основная цель в каждом уровне - собрать определенное количество предметов, таких как: пирожные, вишни, монеты или персики, а иногда и такие специальные предметы как часы, зубы и музыкальный рог. Лишь только после того, как все элементы будут собраны, откроется выход из уровня. По пути, в зависимости от типа уровня, Питеру будут встречаться разные враги: пираты, призраки, драконы, обезьяны, снеговики и многие другие. Чтобы защитить себя от них, персонаж использует проверенное временем оружие - меч.

Кроме стандартных надземных платформенных уровней, в игре имеются также и подводные локации. Единственный способ пополнить в них здоровье - выплыть на поверхность и глотнуть воздуха.

Различные районы глобальной карты Neverland стыкуются между собой с помощью воздушных уровней. В них необходимо помочь персонажу долететь до очередной области карты (вид сзади). Приспешники Крюка будут мешать Питеру достичь конца уровня, отправляя в воздух воздушные шары с динамитом, которых следует просто избегать, равно как и случайных грозовых туч.

В общем и целом, игра получилась довольно слабая. На Famicom/NES найдется довольно много средних игр, по качеству превосходящих эту. Основная проблема, как мне видится, это практически никакое управление, а про убийство врагов Питером и говорить не хочется – так это жалко выглядит (коротенький меч и практически никаких шансов на точное попадание). Игра «Hook» не рекомендуется для поклонников платформеров.

Перевод игры Hook [NES]
Русское название игры – "Крюк"
Подробная информация – Hook (U) [!].nes v1.0 30.01.2016
ROM CRC32: 0xd8230d0e
ROM MD5: 0x24e7aa76fd3f0fef9031dd9c8d3e5cea
CRC32 файла: b5902c20

Над проектом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: Greengh0st, uBAH009, Xerox
Графика: uBAH009, Greengh0st
Хакинг: uBAH009, Марат
Описание: Omonim2007

Hook v1.2 [367,08 Kb] (cкачиваний: 191)

Hook v1.1 [484,69 Kb] (cкачиваний: 179)
Hook [499,61 Kb] (cкачиваний: 49)

Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2016 году.

Обновление v1.1
1. Были добавлены английские буквы, чтобы в конце игры название компании, делавшей игру, оставить на языке оригинала.
2. Поправлена ошибка в написании имени Руфио в момент дуэли с Питером Пэном.
3. Поправлены 2 названия локаций, которые неправильно выводились.

Обновление v1.2 23.09.2017
1. Перерисован титульный экран.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2477

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z