Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Growl (Runark)

Growl (Runark)Growl (Runark)

Эта игра совсем недавно попала в мои руки. На картридже была нарисована странная картинка: два мужика, держащие в руках огнестрельное оружие, и копошащиеся вокруг них разные животные. Я подумал, что эта игра про браконьеров, и решил ее приобрести. ...Поначалу я немного разочаровался в своем новом приобретении, но потом, разыгравшись, не мог оторваться от нее, пока не прошел всю. Играя в «Run Ark», я вспоминал прежние деньки, перед глазами пролетали те минуты, когда собирались мы с друзьями всей гурьбой у телека и резались в уже забытый «Double Dragon» на Денди. Да, братья Драконы навеки останутся в моей памяти, и игры, подобные «Run Ark», всегда будут напоминать мне о счастливых моментах прошлого.
Итак, «Run Ark» — это ходилка-мордо-воротилка в стиле «Double Dragon». В RA так же, как и в DD, полно противников, навороченности, но, к сожалению, плохая графика. Для Мегадрайва графика даже не то, что плохая, а очень плохая (видел недавно RA на Денди, вот там действительно хорошо, для восьмибитки). Видно, фирма Taito (кличка создателей игры) не очень-то старалась над графикой. Но сюжет в RA очень даже оригинальный: вы играете мужичком — гринписовцем, перед которым стоит нелегкая задача — освободить животных, попавших в жестокие руки браконьеров. Бесстрашный гринписовец готов кулаками и всевозможными предметами пробивать себе дорогу к спасению животных, при этом «добрый дядя» беспощадно истребляет сотни человеческих жизней, совершенно случайно попавших в этот мордоворот событий. Под «горячую руку» попадают и женщины, и мужчины, и старики, и дети, и грамотные, и безграмотные, и женатые, и незамужние, и живые, и мертвые... (Мужичок-гринписовец очень недоволен тем, что обижают животных).
Братья же наши меньшие, в свою очередь, иногда соизволяют помогать мужичку — «зеленому», который, в общем-то, и не нуждается в их помощи. Какие только неприятности не ожидают вас в этой игре! В баре вам на столик подкинут гранату, на улице изо всех щелей повылезают людишки, которые явно не хотят, чтобы вы спасали животных. На станции изо всех вагонов одновременно попрут на вас тонны людей, боссы-шкафы 5x5, которых замочить будет не так легко, как, например, длинноногую дамочку, на крыше поезда вас постоянно сшибает шлагбаум-м-м, оравы браконьеров идут лавиной. Короче, думать тут не придется, просто нажимайте на кнопочки и наслаждайтесь игрой.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ
1. He пытайтесь разбить темные бочки, они взорвутся и, возможно, унесут вас с собой, ну, сами знаете куда.
2. В уровне пещеры лучше чаще всего прыгать и бить в прыжке — это очень эффективно.
3. Если под рукой залежались камешки, не раздумывая подбирайте их — они очень помогают во время схваток с боссами.

ПАРОЧКА ПРИКОЛОВ
1. Если вы кинете гранату, а она взорвется, то противники разлетятся. Но если вы кинете гранату в противника, а она отлетит от него, то «зеленый человек» ляжет на эту гранату и... с ним ничего не случится.
2. Странное число 22. Оно нередко встречается в играх. В «Чип и Дейл 2» на уровне с привидениями на дверях, в 'Double Dragon 2» на здании в первом уровне, а теперь и в «Run Ark» на танке... Кто знает, что означает это число, напишите в редакцию.

УПРАВЛЕНИЕ
А — удар, В — прыжок, С — коронный удар.
А — взять предмет или камень
С — выбросить предмет или камень. Когда противник на «коленях», вплотную А — добивание.


Эдгар Барбашов, г.Москва

Журнал: Великий Дракон №39



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2235

Комментарии:

Оставить комментарий