Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Квадратные даты

Квадратные даты

20 июля 1995-го, 20 лет назад, Nintendo выпустила свой первый провальный игровой агрегат – Virtual Boy. Время виртуальной реальности тогда еще не пришло. И, наверно, еще не пришло и сейчас…

Квадратные даты

27 июля Марио отметил 25-летие своей врачебной практики – четверть века назад вышла Dr. Mario. Первоначально она называлась Virus и никакого Марио в ней не было, но, как известно, присутствие усатого волшебным образом в разы увеличивает продажи. Вот и пришлось переучиваться из водопроводчиков в вирусологи.

Квадратные даты

10 июля исполнилось 35 Самому Злому Игровому Обзорщику всех времен – Angry Videogame Nerd, или просто AVGN, в миру Джеймсу Рольфу. Поздравляем, чего уж.

Квадратные даты

24 августа 1995-го, 20 лет назад, вышла великая и могучая Windows 95. Та самая, стартовый джингл к которой сочинил самБрайан Ино.

Квадратные даты

17 сентября отметил 50-летний юбилей Юдзи Нака. Он много чего сделал для игровой индустрии, однако прославился прежде всего как ведущий программист, менеджер и продюсер серии Sonic, начиная с самой первой части. Но и еще до этого он, например, руководил разработкой Space Harrier, Out Run, Spy vs. Spy и Phantasy Star.

18 октября – большой праздник для всего западного мира и гораздо меньший для нас: 30 лет назад, в 1985-м, в США пришла Nintendo со своей NES, чтобы вытащить зачахшую игроиндустрию из посткризисного болота. Хотя на самом деле все шло не так уж гладко, и первый запуск NES был не особо удачным… Впрочем, подробнее об этих исторических событиях вы можете прочесть в самом первом номере DF Mag.

Журнал: DF Mag #6



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2233

Комментарии:

Оставить комментарий