Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Time Gal and Ninja Hayate РУССКАЯ ВЕРСИЯ (Прохождение)

Помнится, в 34 номере журнала, Агент Кулер рассказал всем о великолепной анимешной игре Time Gal. И вот, спустя довольно много времени, на московском рынке видеоигр появилась ее реализация на РУССКОМ(!) языке. Отличие этого варианта от оригинала я заметил лишь в одном: наряду с английским и японским в игру добавили тексты на хорошо знакомом нам русском. Что, несомненно, является большим плюсом — ведь теперь любой геймер, не владеющий английским языком, сможет не только играть, но и лучше понимать перипетии этой замечательной игры. Ну, а если вы хотите насладиться ее первоначальным вариантом, просто перейдите на экран опций и задействуйте соответствующие параметры, которые дают вам возможность играть в нерусифицированную версию. Как уже рассказывалось в 34 номере, Time Gal разбита на эпохи, по которым вам и предстоит путешествовать. Там же, в 34 номере, многоуважаемый Агент Купер изрек: "После долгих раздумий я все-таки решил не давать тут решения игры. Time Gal именно та игра, удовольствие от которой можно получить, только проходя ее самому, методом проб и ошибок". Рискну не согласиться с его мнением. В игре порой бывает так, что "система" прохождения, предложенная Купером, очень сильно раздражает: вы нажали правильную;!) кнопку, а героиня напрочь отказывается выполнять предложенное ей, опять же правильное, действие! Посему предлагаю читателям полное описание прохождения всех трех эпох, с помощью которого вы без особых проблем достигнете победного конца.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1) Как вы помните, игра представляет из себя мультфильм, разрезанный на множество кусочков, на стыках которых игрок нажатием нужной кнопки определяет дальнейшее развитие сюжета. Для того чтобы успешно путешествовать по уровням Time Gal'a, вам понадобится очень быстрая реакция на все, что происходит на экране, так как все нижеприведенные указатели стрелок и кнопок джойстика следует нажимать именно в тот момент, когда соответствующие желтые указатели появляются на экране. Так что, если вы не успели нажать нужную кнопку в нужный момент, придется все начать сначала!

2) Каждая эпоха подразделяется на пять уровней. В свою очередь, каждый уровень состоит из двух (лишь в одном случае их три, а в другом — одна) частей, то есть, пройдя первую и запнувшись в начале второй части, вы будете начинать прохождение не сначала уровня, а со второй его половины.

3) Также надо отметить, что на отдельных уровнях будет проявляться так называемый зеркальный симптом Time Gal'a (первозданные этапы предстанут перед вами в зеркальном отображении). Это означает, что какие-то моменты нижеприведенного решения (таких, надеюсь, будет совсем немного) не будут соответствовать вашему прохождению. В таком случае вам надо будет нажимать приведенные в описании кнопки в обратной последовательности.

4) В некоторые моменты игры (в основном это происходит после нажатия кнопки 23, когда время останавливается на доли секунды) вам предоставляют возможность выбрать один из трех вариантов. Так вот, выбрав нужный (в решении такие указываются в скобках), нажмите S3 и потерпите,
пока время кончится. Не стоит долбить по джойстику, он ни в чем не виноват!

5) И напоследок маленький советик. Чтобы скорее пройти Time Gal, войдя в опции, поставьте в качестве режима "Выборочно" и точно по описанию, одна за одной, проходите эпохи этой замечательной игры!

Первая эпоха.

1 уровень. B.C. (Before Christ (англ.) — до нашей эры) 70.000.000.
1) → → ←
2)→ ← ↑ ↓

2 уровень. B.C. 65.000.000.
1) ↑←;
2)X, X (вверх).

3 уровень. B.C. 30.000.
1) ↓ → ← → ↓ →;
2) → → X X (убежать).

4 уровень. B.C. 16.000.
1) → ↑ →.

5 уровень. B.C. 44.
1) → X X X ↑ ↓;
2) ← → ← ↑ X.

Вторая эпоха.

1 уровень. A.D. (Anno Domini (лат.) — наша эра) 500.
1) → ↓ ↑ ↓;
2) → ← ↑ X ↓ →.

2 уровень. A.D. 666.
1) ↑ ↑ X;
2) ← X X.

3 уровень. A.D. 1588.
1) ← X ↑ ↑ ↑;
2) ↑ ← ↑ X (на большой корабль).

4 уровень. A.D. 1941.
1) ← ← ↓ ↑ X (прыгнуть в океан);
2) X ↑ → ← ←.

5 уровень. A.D. 1990.
1) → ← ↓ →;
2) → ← X (прыгнуть в вертолет).

Третья эпоха

1 уровень. A.D. 2001.
1) ← →
2) ← ↓ X (идти вперед)

2 уровень. A.D. 2010.
1)→ ↑ ← ↑;
2) → ↓ X → ↓.

3 уровень. A.D. 3001.
1) ← ← →
2) X ← →
3) X X (вверх).

4 уровень. A.D. 3999. 1) X ↓ ←;
2) → X (открыть люк), → X.

5 уровень. A. D. 4000. 1)← →;
2) → X X ↓.

Финальный уровень. A. D. 4001.
1) → X X X ↑
2)→ X ← X.

Вот и все. Вы прошли еще одну замечательную игру, которая гордо зовется Time Gal. Ну а если с первого раза у вас что-то не вышло, не откладывая на потом, попробуйте сыграть еще разок — и быть может именно в этот раз удача вам улыбнется, и вы получите долгожданный заряд доброй и неиссякаемой мага-энергии!
G-Funk the Rapper. Hip - Hop Forever... (г.Одинцово, Московская обл.)

Журнал: Великий Дракон №42



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1958

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z