Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Music. Music Creation for the PlayStation (Music 2000)

Music. Music Creation for the PlayStation (Music 2000)

Знаете ли вы, что на PSX есть программа, позволяющая владельцам 32-биток от Sony сочинять электронную музыку?! Загрузив «Music», вы получаете полноценный музыкальный редактор, содержащий в себе все необходимое для написания качественных треков. Хотите сделать видеоклип на свою лучшую композицию? Пожалуйста! В «Music» находится великолепная видеомастерская, включающая в себя различные ЗD-эффекты и световые вспышки. Остановимся подробнее на музыкальном редакторе.
Творить можно в 5 стилях: Ambient, Drum'n'bass, House, Techno и Trip-hop. Каждый стиль имеет более 100 «готовых к употреблению» сэмплов, то есть отрезков музыкальных тем. Вам остается лишь забить этими «кубиками» каналы рабочего поля (их 16 плюс регулятор темпа ВРМ (beat per minute) и затем наслаждаться композицией, порожденной вашим собственным дарованием. Вам доступен встроенный редактор сэмплов.
С его помощью вы сами можете делать сэмплы, используя обширную
библиотеку звуков сей программы. Это и ударные темы, и ведущие мелодии, и басовое сопровождение. В левом нижнем углу экрана находится масса дополнительных настроек, которые можно применять ко всем без исключения звукам. Здесь есть регуляторы громкости (левый\правый каналы) и реверберации, регулятор эха, возможность выбрать уровень и скорость вибрации (vibrato), установить высоту тона, ускорение (pitch), количество повторений и смещение (offset) сэмпла, смикшировать с выбранным звуком несколько дополнительных эффектов. Некоторые из перечисленных настроек также работают и с видео-редактором, отличающимся от музыкального только тем, что вместо звуковых в нем содержатся видео-сэмплы.
Похоже, что сочинять популярную в наше время электронную музыку теперь может каждый. И, возможно, что с появлением в вашей коллекции диска «Music», музыкальная общественность пополнится еще одним «модным» исполнителем или DJ-ем.

Управление к Music

START+SELECT - выход в главное меню
START - проиграть композицию
SELECT - выделение «кубиков» на рабочем поле (границы выделенной области изменяются стрелками джойстика)
L1 - открыть библиотеку звуков или эффектов
L2 - перейти из музыкального в видео-редактор и обратно
R1 - в музыкальном редакторе - корректировать выбранный сэмпл, в видео - понравившийся отрывок
R2 - полноэкранный режим (используйте для просмотра сделанного видео на полном экране)
X - копировать выделенные «кубики»
■ - удалить выделенные «кубики»
● - убрать громкость (функция mute)
▲ - отмена предыдущего действия (функция undo)

G.Funk ака Groove Gangster

Журнал: Великий Дракон №46



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2744

Комментарии:

Оставить комментарий