Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Super Mario 2 1998Super Mario 2 1998

Итак, очередной порт с другой игровой платформы на нашу народную приставку Mega Drive. На сей раз нинтендовского героя портировали не с Super Nintendo, а с 8-битной NES, более известной на постсоветском пространстве как Dendy.
Ну, что ж, давайте посмотрим, что потеряла, а что приобрела при переносе на более мощную платформу культовая, в свое время, игра. Да, в принципе, ничего. Вы все также играете стариком Марио и его братом Луиджи. Все также прыгаете на головы всяким черепахам, да рушите кучи кирпичных платформ. Понятно, что ресурсы Мегадрайва позволили сохранить все уровни всех восьми миров. Но менее понятно, почему игра просто кишит багами. Очки можно не набирать, все равно ничего с этого не получите. Все висящие в воздухе платформы обзавелись замечательным свойством — теперь они даже и не собираются падать! Поймите меня правильно, это не придирка, ведь в оригинальной (8-битной) версии они падали. Пушки в пятом мире перестали стрелять. Хотя, может быть, это плюсы, если мы хотим воспитывать геймеров-пацифистов. Но чем объяснить пропадание музыки? Из и так не богатого набора мелодий оригинала оставлено всего три.
Super Mario 2 1998

В ухудшенном виде. Но самое замечательное нововведение это то, что при игре маленьким Марио (Луиджи) вы просто не можете прыгать с одной движущейся платформы на другую! А играть-то как? Вывод напрашивается — не играть. Вроде бы с этой «игрой» все ясно. Но, нет, остается еще один вопрос. Ну почему картридж стоит так дорого? Потому, что на обложке написали, что игра занимает 48 Mbit? Но это откровенная ложь.
Управление
А — пустить файербол (если Марио взял цветок)
Зажать В — Марио ускоряется
С — прыжок

Или из-за нескольких скриншотов, перетащенных из Super Mario'64? В общем, дурят нашего брата-геймера. И, напоследок, еще один прикол с вопросом. Когда пройдете игру, появится замечательная надпись: «Спасибо тебе, Соник за то, что ты спас наше королевство!»
Причем здесь Соник???? Варианты догадок присылайте в редакцию
Сергей Кимонко, г.Новосибирск

Журнал: Великий Дракон №54



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2086

Комментарии:

Оставить комментарий