Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
PuLiRuLa (Pu-Li-Ru-La) (Прохождение)

Все когда-то верили в чудеса (некоторые верят до сих пор) и мечтали о волшебной палочке. Так получите ее! Как? Элементарно! Ведь в этой игре главные герои оснащены волшебными палочками, а вы и будете одним из них.
Но осуществление детской мечты не единственное достоинство этой игры от Taito. Главное же, пожалуй, это то, что она относится к редкому в нынешнее время жанру «beat'em up». Все производители позабыли об этом чудном жанре. «Bouncer» в не счет! Ужас, все помешались на квестах да РПГ, но нельзя же так! Почему такое творение, как «beat'em up» уходит в небытие? Нечестно! Будем надеяться, что данный жанр возродится на PS2.
Графика, конечно, не на высоком уровне, но зато главные герои выполнены в стиле «anime». Это придает ощущение, будто бы играешь в мультик, что особенно заметно поначалу.
А о музыке отдельный разговор! Такую веселую и беззаботную (порой до неприличия) я еще не слышал в играх, ну, если только 8 anime. Поначалу звучит совершенно сказочная мелодия, но потом замечаешь, как эта добрая мелодия превращается в сочетание звуков: тиканье часов со звоном телефона, на фоне какогото мужского голоса — скрип двери. Все это переливается и получается... неразбериха! Но не будем о плохом... Главное, что в этой игре очень хорошее управление. Проблем у вас с ним не будет, и оно доставит вам много удовольствия. А отсутствие «глюков» и «тормозни» говорит о прилежной работе создателей. Итак... об игре. В одной стране, в одном городе был похищен злобным дядей, нет, не деньги и не бриллианты, а заводной ключик. Этот ключик заводил часовой механизм, и благодаря чему город жил счастливой повседневной жизнью. Когда его украли, время в городе остановилось. И как всегда появились два добровольца: мальчик и девочка. Посоветовавшись со старцем, молодняк пошел на борьбу с похитителями ключа. Приготовьтесь и вы к борьбе со злобными тварями.

СОВЕТЫ

а) Данная игра очень добрая и не содержит никаких жестоких расправ: умерших в ней нет; все враги превращаются после того, как их огрели палочкой по голове, в животных. Их же вам необходимо собирать, чтобы получить дополнительные очки.
б) По пути вам будут попадаться «тыквы». Ударьте по ним палочкой и взамен получите дополнительную магию, что очень важно.
в) Старайтесь, как можно быстрее уничтожать тех врагов, которые более сильны, чем другие. С каждым уровнем будут появляться новые враги и у каждого своя система боя.

ПРОХОЖДЕНИЕ

1 этап: — Город. Выйдя на улицу, пообщайтесь с горожанами. В этот момент появится супостат с куклой, и все люди разбегутся по домам! Вам надо будет расправиться с его армией. Уничтожив их, спускайтесь в колодец. Увидев охранника часового механизма в нокауте, долго не стойте подле него, а быстро разберитесь с тем существом с куклой. Вполне хватит пяти ударов. Враг превратится в зеленого попугая и улетит, а кукла сопрет заводной ключик от часового механизма. Теперь вслед за ней.
2 этап: — Горы. На этом этапе появятся уже новые враги. Будьте осторожны с медузами! Очень отвратительные существа, так и норовят вас ужалить. Пройдя дальше, вы попадете прямо к боссу второго этапа.
Данное «чудо» — очень смешное, постоянно пытается вас соблазнить своими глазками. Но вы особенно не засматривайтесь! Он даром времени терять не будет, подбежит и ударит вас своим длиннющим, как у Буратино, носом. Одолейте его, и появится почтальон. Поговорив с ним, направляйтесь в лес.
3 этап: — Лес сплошного хлама. Что именно пытались показать нам создатели игры в этом уровне — непонятно. Такого полнейшего беспредела я еще никогда не видел в
играх, играющие люди меня поймут. Здесь настолько все необычно, что отданного уровня остается неприятный осадок. Не знаю даже, что и сказать. Такое ощущение, что у «Taito» поехала крыша, показав на заднем плане одновременно: горы, небоскребы и ноги женщины, то опускающиеся, то поднимающиеся. Или — вообще еще смешнее: изображение женского лица, изо рта которого высовывается язык, рядышком находится фото японки, курящей сигарету и соседствующей с горой Фудзияма и пятой точкой сумоиста. Тут же выходит босс японской национальности, по профессии «колдун-шарлатан». После победы появится молодой человек в пижаме. Приключения продолжаются.
4 этап: — Пустыня. Оказавшись в пустыне, пройдите через многочисленные орды врагов. Дойдя до босса, вы увидите смесь улитки, таракана и человеческой головы. Это насекомое любит вытягивать свои глаза, при этом нанося вашему здоровью вред. Еще этот мутант любит изрыгать огонь, неприятно. После битвы босс развалится и превратится в кучку маленьких улиток. Соберите их. Тут резко польет дождь, чем этап и закончится.
5 этап: — Заброшенный город. Сложный уровень. На экране скапливается до полутора десятков врагов, и все они стремятся вас ударить, так что расправляйтесь с ними побыстрее. На этот раз вас будет поджидать вождь краснокожих. Не обращайте внимания на него и его внешний вид, особенно на ту часть, которая выпирает. Разделаться с ним просто. После его гибели появится наш старый знакомый, охранник часового механизма. Туг он захочет завести механизм, но не успеет: вас смоет волна прямо на бонус-уровень. В воду будут прыгать рыбки «Нунсу» ака «Slayers», а вам, тем временем, надо их мочить и набивать свой карман очками.
6 этап: — Логово врага. Очутившись в логове врага, экономьте магию, она вам пригодится в сражении с боссом. Он, то бишь она — бешенная кукла, та, что сперла ключ. Уж она-то не даст вам соскучиться. Но впереди еще главарь всей этой шайки. Остерегайтесь его огненных выбросов, достаточно сильного и опасного оружия. Отправив босса в гости к праотцам (то есть, не надолго),
вы направитесь в свой родной город и отдадите ключ охраннику часового механизма. А он и окажется самым настоящим врагом! Оказывается, все это время он пудрил вам мозги. Магия у него уже изменилась и стала более совершенной. Но в результате ваших усилий дух, рано или поздно, покинет тело охранника, и вы заведете часы. Да здравствует жизнь!
Великая волшебница Лина Инверс

Журнал: Великий Дракон №55



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3174

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z