Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Добавлено: 19-09-2015, 10:03
Перевод легендарной игры, первой в серии Kid Icarus. Для всех поклонников серии этот перевод должен стать приятным сюрпризом.

Kid Icarus

Перевод Kid Icarus на русскийПеревод Kid Icarus на русский

Перевод Kid Icarus на русскийПеревод Kid Icarus на русский

«Kid Icarus» – игра в жанрах платформер, разработанная и изданная самой «Nintendo» (а если точнее, то ее подразделением «Research and Development 1») сначала для Famicom Disk System (1986) в Японии, а спустя год – уже для NES в Европе и Северной Америке. Позже игра была повторно выпущена для Game Boy Advance (2004) и Wii Virtual Console (2007). Продолжение игры «Kid Icarus: Of Myths and Monsters» было выпущено для Game Boy в 1991 году, а третья часть серии «Kid Icarus: Uprising» увидела свет в 2012 году, выйдя для портативной приставки Nintendo 3DS.

Сюжет игры начинает развиваться после того, как из королевства Angel Land пришли жуткие новости: повелительница тьмы Медуза (Medusa, властительница Тьмы; отсылка к Медузе Горгоне) похитила три священных реликвии и заточила в подземелье властительницу света Палутену (Palutena, властительница Света). Лишь бравому герою Питу (Pete, отсылка исходя из названия игры к Икару) под силу отыскать украденные сокровища, уничтожить Медузу и вызволить Палутену из темницы.

Мир игры очень напоминает все то, о чем мы привыкли узнавать из произведений или видеть в кинематографе и мультфильмах, посвященных мифам Древней Греции, а главный герой и вовсе не отличим от маленького ангела. Итак, путь бравого Пита будет пролегать через древние руины, где можно будет найти множество полезных вещей, без которых впоследствии ему не справиться с некоторыми сильными врагами: различные виды оружия и лечебные зелья. На вооружении героя имеется подарок Палутены – лук со стрелами, его можно (и нужно) будет использовать против препятствующих продвижению прихвостней Медузы.

Вместе с героем нам придется прыгать по вертикальной системе платформ все выше и выше к концу уровней, попутно отстреливая всяких летающих и ходящих врагов. В процессе игры придется одолеть трех боссов, охраняющих похищенные сокровища, а в самом ее конце – встретиться в финальной схватке с Медузой. Причем всякий раз, заходя левее или правее экрана, мы автоматически оказываемся с его противоположной стороны (как это было во всех ранних играх «Nintendo», например в «Mario Bros» и «Donkey Kong» для NES). На этом трюке построены некоторые маленькие головоломки, когда чтобы зайти сквозь препятствие влево, надо добраться до правого края экрана и оказаться в нужном месте. То есть бокового скроллинга, как такового, в игре нет, а присутствует подъем игрового экрана вверх по мере продвижения героя. Помимо стандартных уровней, в игре есть еще и бонусные комнаты, в которые можно зайти через специальные двери.

Несмотря на неоднозначные оценки критиков, «Kid Icarus» считается культовой классикой в своем жанре. Всего к концу 2003 года было продано 1,76 миллиона копий игры. Многочисленные обозреватели высоко оценили музыкальное оформление игры и сочетание элементов различных жанров компьютерных игры, однако критически отозвались о графике и высокой сложности игры. Игра была включена в несколько списков лучших игр, составлявшихся «IGN» и «Nintendo Power».

В целом, по части геймплея, игра довольно монотонна и не очень разнообразна, а простенькие графика и звук только усугубляют общее восприятие у игроков. Для 1986 года «Kid Icarus» была, конечно же, довольно неплохой игрой, однако в последующие годы вышло очень много более качественных и интересных продуктов, на уровне которых разработка «Nintendo» смотрится не более чем проектом «для ознакомления на 5 минут». Тем не менее, классика всегда жива, и я вам рекомендую познакомиться с ней поближе!

Omonim2007


Перевод игры Kid Icarus [NES]
Русское название игры – Юный Икар
Подробная информация – Kid Icarus (UE) [!].nes v1.0 18.09.2015
ROM CRC32: 0xd9f0749f
ROM MD5: 0x8c45f4401cdae82b6079f9740007c8c5
CRC32 файла: 0B30E036

Над переводом работали
Основатель проекта: uBAH009
Перевод: uBAH009, Greengh0st
Хакинг: uBAH009, Greengh0st
Графика: uBAH009
Описание: omonim2007

Скачать перевод игры Kid Icarus

Перевод выполнен командой PSCD.RU в 2015 году.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2814

Комментарии:

Оставить комментарий