Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Lucky Luke

Налейте-ка мне немного виски, а то после долгой дороги в горле пересохло! Садитесь поудобней, спешить нам некуда. Я расскажу одну историю, которая случилась со мной лет тридцать назад. В то время я был молод, полон сил и здорово владел своим шестизарядным кольтом. Конечно, я и сейчас не промах: в честном бою запросто уложу трех, а то и четырех наглецов. А в нечестном — вообще полгорода успокою. Но тогда... тогда мою жизнь просто переполняли разные опасности и приключения, ведь я был охотником за бандитами, мошенниками и всякой другой швалью. Прямо скажем, в те времена я не залеживался в постели. Мне вообще редко удавалось поспать под родной крышей на чистой простыне. Но в смысле деньжат дела обстояли совсем неплохо: за каждого арестованного бандита я получал солидный гонорар. И чем опасней был преступник, тем большее вознаграждение меня ждало.
Да, так вот, началась вся эта заваруха рано утром, когда я, как всегда, зашел в бар, чтобы пропустить пару стаканов... представьте себе, молока (тогда я еще думал о здоровье, не то, что теперь) и узнать свежие новости у знакомого почтальона. Он-то и сообщил мне о том, что самая грозная и опасная банда, которую все знали под именем «Банда братьев Dalton», напала на банк в городе Юма, свистнула все денежки, захватила в заложники директора этого почтенного заведения и к тому же оккупировала сам город. Да... братья Dalton... Это была четверка самых безжалостных негодяев, объявленных в розыск не только в Америке, но и в Мексике. Не долго думая, я, конечно, тут же отправился спасать город и похищенного директора. И хотя я знал, насколько опасны эти братишки, честно говоря, и не предполагал, что мое путешествие продлится так долго и будет сопряжено с таким риском. Не успел я, как говорится, вынуть ногу из стремени, как по мне сразу открыли огонь из окон и с крыш домов. А какие-то грязные типы в зеленых шляпах принялись швыряться динамитом. Ха! Не знали они, с кем им придется иметь дело! В ход тут же пошел мой верный кольт. Первым был урод в окне, а потом завязалась такая перестрелка, что уже и не вспомнить, в кого стрелял я и кто стрелял в меня. Таким вот образом, плюясь и отстреливаясь, я добрался до банка, где и узнал о том, что директора схватили и засадили в подземелье. Что было делать? И тут меня осенило: где-то на полпути видел я замурованный колодец. «К чему бы это?», — мелькнуло тогда у меня в голове. Теперь же, вдохновленный своей догадкой, я быстренько схватил динамит и подорвал крышку колодца, освободив проход, провалившись в который и нашел перепуганного финансиста. Старик, конечно, растрогался, долго жал руку, даже хотел обнять, но мне было, прямо скажем, не до того. На окраине города меня ждал здоровенный детина, который решил пострелять со мной на счет три. Смешной, я уложил его, потратив всего как раз три пули. После чего он подло кинул в меня нож и скрылся, оставляя за собой кровавый след, а вместе с ним убрались и Далтоны. Вот так закончился первый этап моей эпопеи.
Lucky Luke

Накати-ка мне еще стаканчик, сынок, что-то я разволновался! Да, так вот я, обрадованный тем, что удалось спасти директора банка и выгнать банду из города, вернулся домой. И только собрался отдохнуть, как прочитал в газете, что чертовы братья напали на тюрьму штата! Ну что же, пришлось снова натягивать сапоги и отправляться в дорогу. Хорошо хоть носки успели высохнуть. Ok, folks, не буду утомлять вас подробным описанием всех своих подвигов, тем более, что они похожи один на другой. Скажу только, что в погоне за подлыми грабителями мне пришлось побывать в полуразрушенной шахте, гнаться за ними на своей славной лошадке по смертельно опасному ущелью, где на меня все время падали камни, а все те же подонки продолжали швыряться динамитом. Если бы не моя меткость и ловкость, да резвость старушки Бесс, не сидел бы я тут сейчас с вами. Но это еще что! Пока я гонялся за Далтонами, на военный форт напали индейцы, чтобы захватить оружейные склады, и мне пришлось спасать солдат. А заодно защищать оружие, потому как если бы оно досталось краснокожим, туго пришлось бы не только мне, но и всему штату. А надо сказать, обстановочка в то время была не так чтобы очень спокойная, а точнее говоря, покоя и в помине не было. Каждый день какая-нибудь ерунда случалась, индейцы лезли со всех сторон... х-м... что-то я отвлекся. Билли, сынок, еще один стаканчик за счет заведения, последний на сегодня, обещаю.
Lucky Luke

Да, так вот. На моем пути встречалось много всяких задачек, и чтобы их решить, нужно было поработать мозгами.
Ну, то, что я гораздо лучше владею кольтом, всем понятно, да и не особо мне это, в смысле, мозги, пригодилось бы в обычной жизни. Но тогда, честно скажу, пришлось поломать голову. Например, в тюрьме, которую, как я уже говорил, захватили Далтоны, искал выход наверх. Иду я, значит, себе, смотрю: передо мной дверь, да не простая, а каменная. Я, как обычно, с разбегу ногой бах! О-о, как я об этом пожалел в ту же минуту! Чувство было такое, будто по ноге проехал товарняк, груженый всеми запасами форта Нокс. А двери-то хоть бы что! Стоит, как стояла. Тут я призадумался, снял шляпу, почесал в голове и понял, что дверь можно открыть, если использовать шарик. Ну, шарик я нашел легко, но это было еще полдела: труба, по которой этот шарик должен был попасть в дыру, оказалась повреждена, и пришлось мне, словно какому-то слесарю, переться искать часть трубы для замены сломанной. И таких сложных, и не очень, задач на моем пути было довольно много. Я потом даже подумывал в колледж поступить, так мозги развил, но, к счастью, вовремя остановился, а то, может, и не сидел бы сейчас тут с вами. Да... не легко мне тогда пришлось. Но не надо думать, что в дороге мне встречалась только всякая дрянь. О, нет, это совсем не так. Время от времени попадались разные призы: динамит, который я использовал для подрыва стен, обоймы для револьвера. Но что меня просто убило на месте, так это приз в форме моей головы! Да-да, вы не ослышались. И вот, схватившись за свою собственную голову, я получал дополнительную жизнь! А если мне удавалось взять букву «В», меня забрасывали в бонус, где я пополнял свои истощенные запасы. По натуре я человек веселый, скучать не люблю, поэтому во время своих опасных приключений я все время насвистывал веселую ковбойскую мелодию, услышанную в одном из городских баров. Так что настроение у меня всегда было приподнятое, несмотря на то, что путь мой проходил через места, которые особой красотой не отличались. Так, средние американские городки, ничего особенного: пыль, скука, фермеры. Хорошо хоть удалось развлечься погоней за поездом на моей верной старушке Бесс. И пусть кто-нибудь скажет, что моя лошадка больше походила на старую, заморенную клячу, чем на рысистую кобылу. Это она только с виду такой казалась, а на самом деле была хоть куда!
Эй, Билли, еще чуть-чуть, помянуть верную подружку! Жаль, парни, что лошади не живут так долго, как люди. Но тут уж ничего не попишешь. О, ребята, я уже слышу, что подъехала почтовая карета, которую мне нужно сопровождать. Я ведь теперь обычный охранник. Но это вовсе не значит, что со мной не происходят всякие интересные приключения. Ведь меня зовут Lucky Luke, что значит Удачливый Люк. Да так оно и есть: мне всегда везет, из любой, самой опасной ситуации, я выхожу целым и невредимым. Вот и та история, как всегда, закончилась хорошо: Далтонов-то я всех переловил, они и по сей день в Синг-Синге, если живы, конечно. Индейцы тоже удрали в свои резервации и боялись оттуда нос высунуть. С тех пор я их и не видел поблизости ни одного. Но как раз в тот день, когда я поймал последнего братца, а последний индеец был препровожден в резервацию, и я стал подумывать о женитьбе на красотке Ширли, я по привычке взял свежую газету и прочитал там такое... Черт меня дернул...
Но эту, тоже очень опасную и интересную историю я вам поведаю в другой раз. А ты, Билли, не забудь приготовить бутылочку моего любимого виски. И закрой уже рот, сынок. Как говаривали до знакомства со мной индейские вожди: «Хау, я все сказал».
Историю выслушал и записал молодой ковбой Lucky Tomba

Журнал: Великий Дракон №55



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1880

Комментарии:

Оставить комментарий