Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Rhapsody 2: A Musical Adventure. Little Princess

Rhapsody 2: A Musical Adventure. Little Princess

Выход второй части музыкального приключения меня, честно говоря, очень обрадовал. Ждать пришлось недолго. Средневековые походы, сопровождаемые музыкой, вновь вернулись на всеми нами любимую PSX (или PS One). С тех пор когда милашка Корнет вернула себе принца Фердинанда, у них появился ребенок, девочка, которую они назвали в честь подруги Корнет Куруру (о ней упоминалось в первой части Rhapsody). Все королевство обрадовалось появлению монаршей девочки. Праздновали целых три месяца, три дня и три часа. Бо-ольшая была гулянка! За наследницей установили особо пристальное наблюдение, так как девочка росла проказницей, лазала по деревьям, носилась с бешеной скоростью по замку и шкодничала! В общем, хорошая девочка, добрая и веселая. Что ж я все о ней, а про маму и забыл! Корнет с первой части практически не изменилась, разве что похорошела. Папы, короля Фердинанда, не видно, по стопам отца, знать, пошел. Опять какое-то исчезновение... Что-то нынче обычай появился: оставлять детей без отца. Эх... Территория вокруг дворца, тем временем, застроилась, появились новые здания (на смену барокко пришел классицизм), в том числе и дом маленькой «разбойницы», где находится ее спальня и откуда она будет постоянно сбегать. Как я когда-то из летнего пионерского лагеря (может, кто из читателей еще помнит, что это за штука, а кто не помнит — тому повезло). Ну не хочет ребенок | спать, зачем его заставлять? ' Куруру унаследовала музыкальные способности от мамочки Корнет. Мама даже подарила ей свой духовой инструмент. Теперь принцесса ходит по королевскому саду и играет веселые мелодии, подбадривая садовников, чтоб быстро не уставали. Гуляния Куруру проводила не одна, с ней ходил сын генерала Вооруженных сил королевской гвардии и оберегал от всех неприятностей. Жалко парня, ведь ему столько раз попадало из-за выходок Куруру. Но нашкодившая принцесса сама приходила ему на выручку. Присутствуют также и другие старые знакомые герои. Леди Этоль всего лишь приобрела новое платье и осталась такой же «бякой». Не прочь и сейчас напакостить королеве Корнет или ее дочке. Присутствуют и шеф-повар Кот с шайкой котят. До сих пор содержат свою закусочную. А вот и новинка: там продается теперь мороженое! Забегайте, вкуснотища!!!

Как-то Куруру гуляла по лесу с матушкой, а тут некстати появляется монстр и пугает дам. Как выяснилось — на свою беду. Оказавшийся случайно в кустах принц соседнего королевства выходит из них, рубит голову чудовищу и скромно исчезает. Но недостаточно быстро: принцесса успела разглядеть героического красавца. Куруру настолько приглянулся молодой человек, что она стала только о нем и думать. Любовь, блин!
Куруру такая же мечтательница, как и Корнет. Но радость продлилась недолго: злые персонажи игры похитили Корнет, и дочка, собрав своих друзей, отправилась выручать мамулю... Вторая часть «Рапсодии» столь же богата песенками, как и ее предшественница. Но основной упор сделан на массовку во время исполнения, то есть теперь поет не один, два человека, а около 20 персонажей. Мюзикл, да и только! Нововведения затронули и анимацию героев. Отчетливо видна мимика персонажей: подмигивание глазом, артикуляция губ, физиономии стали выражать чувства. Особенно это заметно при исполнении песен и выглядит настолько красиво, как в качественном аниме. Окружающий мир пестрит разнообразными животными и растениями. Но и там выделяются покемоно-образные грибы (говорящие голосом Пикачу) и белые пушистые существа с большими ушами, способствующие вашему перемещению в безопасное место. Изменения коснулись и самого'жанра игры. Теперь она стала обыкновенной RPG с обычной системой боя и опциями, принятыми во всех современных ролевых играх. Баталия происходит наподобие Tales of Destiny. 2D-бои просто превосходны. В боях больше не участвуют «покемоны», на их месте стоят люди. Битва происходит очень оживленно, герои перекликаются друг с другом, подбадривают и, можно сказать, вдохновляют на подвиги. Всемирная карта стала проще. Вы будете путешествовать по ней не пешком, а летать на дирижабле, снабженном лазерной пушкой, позволяющей разнести любое ужасное создание. На нем (дирижабле, понятно) вы в конце игры доберетесь до летающего острова и освободите маму Куруру.
Что огорчительно, так это то, что здесь нет «Картинной галереи». Обидно! Ну а так, игра очень хорошая, веселая, добрая и поучительная. Родителей надо слушаться, а не перечить им!
И вот Корнет спасена. А что же принц из кустов? Не волнуйтесь: в конце вас ожидает заставочка, где покажут замужнюю Куруру! И снова все спокойно и счастливо в сказочном королевстве.
Монархистка, графиня Лина «Cornet» Инверс

Журнал: Великий Дракон №56



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2885

Комментарии:

Оставить комментарий