Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Harry's Legend

Harry's Legend

Кто бы мог подумать, что китайские пираты, вроде полностью занявшиеся созданием игр под MegaDrive, неожиданно вернутся к славной восьмибитке, причем найдут для этого весьма подходящий повод в лице Гарри Поттера. Думаю, что Гарри никому представлять не требуется, поэтому перейду сразу к рассмотрению игры. На этот раз пираты изменили сами себе и не стали «хакать» первую же игру, попавшуюся им в руки, а создали нечто свое. Поиграв в это «нечто» пару дней, я пришел к выводу, что пиратам удалось создать очередную игру среднего качества. В минус можно поставить малое, даже для восьмибитки количество цветов и некоторые несоответствия с оригинальной историей. Зато в плюсы я записал само появление игры на приставке и хорошее управление.
Игра создавалась по мотивам фильма, который шел в кинотеатрах нашей страны весной, или по книге «Гарри Поттер и философский камень» — это кому как угодно. В игре всего пять уровней, которые частично повторяют эпизоды фильма. На последнем уровне имеется возможность сыграть в некое подобие квидиша. Это выдуманная игра, напоминающая американский футбол, но игроки в ней носятся над полем верхом на метлах. У пиратов это получилось очень похожим на «древний» теннис.

Враги, которых вы встретите в игре, копируют персонажей фильма. Но, к сожалению, видов врагов не так много, как хотелось бы. Самыми первыми вы встретите двоюродного брата Гарри и его дядю. После будут шахматные фигуры, привидения, мыши, как простые, так и летучие. В конце каждого уровня вас поджидает профессор Белка и злой волшебник Вольдеморт.
На этом сходство с фильмом прекращается и начинается непонятное. Пираты скорей всего не поняли до конца или не поняли вообще, про что фильм. Кто внимательно его смотрел, то несомненно знает, что главный герой является начинающим волшебником. Но в игре нет и намека на магию или колдовство. Более того, в игре Гарри выглядит, как матерый каратист. Он расправляется с врагами ударом ноги (кнопка В), ударом руки (↓ + А) и еще высоко прыгает кнопка А). Хорошо, что хоть летающей метлой не машет.
В заключение можно сказать, что в Harry's Legend играть можно, но, к сожалению, недолго. Причина тому — заниженный уровень сложности и малое количество уровней.
C.J.C.

P.S. После прохождения игры никакой финальной заставки или чего-нибудь, отдаленно напоминающего ее, я не увидел.

Журнал: Великий Дракон №58



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2636

Комментарии:

Оставить комментарий