Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Di Gi Charat

Режиссер Хироаки Сакураи
Время выхода: с конца 1999 года и по сей день

Di Gi Charat

Ее зовут Деджико. Ей 10 лет, она — принцесса планеты Di Gi Charat, захваченной и разрушенной завистливой девочкой-пандой Пёко и ее командой Black Gema Gema Dan. Но симпатичная инопланетянка не унывает. Вместе с сестрой Пучико и шаром Темой она прилетает на Землю, где героиню уже ждут не дождутся веселые приключения.
Деджико — не просто главный персонаж этого аниме, она еще супермиленькая девочка-кошка, фирменный талисман крупной сети магазинов Акихабары («Токийская Горбушка», как окрестили ее наши родные фанаты). А завязалось все просто. Изначально дело задумывалось, как некий рекламный проект с участием фирменных персонажей «Gamers». Ну если японцы что-то всерьез задумали, знать нас ждет что-то новенькое. И вот... все ожидания и надежды оправдались, и родилась новая ослепительная звезда! После 16-ти трехминутных TV-шек мы приветствуем кучу специальных выпусков (уже больших по протяженности) Panyo Panyo Di Gi Charat, где все вообще перерисовано и рассказано про прошлую жизнь героинь и даже игру для Dreamcast «Di Gi Charat Fantasy»! Секрет «Di Gi», на мой взгляд, в гениальной простоте и доступности (что может быть гениальней и проще рекламы?:). Яркие неповторимые герои с их необыкновенными характерами и незабываемой внешностью, приколы, шутки и фирменные феньки, вроде легендарного «Нё!» («nyo» — то же «мяу» по-японски) главной героини! Нет, это хочется видеть и пародировать! Мы не встречаем никаких деталей, перегружающих картину. Не потому, что прорисовка не старательная, а потому, что это не нужно зрителю. Ну зачем путаться в отношениях персонажей, нырять в сюжетные глубины и ломать голову? «Мультик» пусть будет мультиком, веселым и беззаботным! И сюжет «Di Gi» как раз и рассчитан на то, чтобы ненавязчиво подчеркивать и оттенять интересность и достоинства главных героев.

Кошечка Деджико-тян мечтает стать как минимум знаменитой актрисой. Что за амбиции для принцессы?! Но ведь есть потрясающая возможность реализоваться. Чем она с успехом и занимается — работает в «Gamers». Чтобы продавать видеоигры и мести пол, тоже талант нужен, нё! У Деджико, помимо упрямого и часто вредного характера, есть специальный скил — луч-из-глаз, которым она умело поджаривает противников. Крошечная и скромная Пучико, она же Petit Charat (по всей видимости, от французского «petit» — «маленький») еще учится применять это «смертельное оружие», но в опасную минуту всегда спасает героев. Гема — это необычный желтый шар, призванный быть совестью Деджико, за что постоянно и расплачивается, попадая под огонь, кулачки и летящие в его сторону вещи принцессы. Позже к компании героев присоединяется «туземка» — девушка-кролик Усада Хикару ака «Rabi~en~Rose» («La vie en rose» — тоже французское: «жизнь в розовых тонах» или «смотреть сквозь розовые очки»), которая, не менее Деджико, мечтает стать знаменитой, и из-за чего (а еще из-за вредности обеих дам) между ними происходят постоянные стычки. Вскоре появляются и поклонники девочек, а также другие странные персонажи. Вся разношерстная компания дружно шумит, смеется, ругается, дерется и
развлекает драгоценнейшую публику. До тех пор пока не прилетает Пёкола-тян и честно не объявляет о своем намерении похитить нервную принцессу... Выше упоминалась «прорисовка». Честно говоря, лично я была немного разочарована, когда увидела, что фону практически не уделено внимание, но после просмотра пары серий стало ясно, что иначе быть и не может. Иначе не будет той атмосферы всеобщей беззаботности и ожидания, что в следующий момент на экране может произойти практически ВСЕ, что угодно! А вот как Деджико умудряется постоянно пародировать и менять мимику едва ли не ежесекундно, так и осталось для меня секретом. Может быть, вы догадаетесь, нё?..
Amelia~en~Rose

Журнал: Великий Дракон №61



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1956

Комментарии:

Оставить комментарий