Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Cannon Fodder

Шлагбаум поднят, новобранец переступает черту и становится «пушечным мясом» для выполнения заданий поставленных командованием. А командование ты берешь на себя. И тебя не отдадут под трибунал, если случайно от плохого руководства твой отряд пойдет на корм червям. Но воевать надо продуманно, а то игра не прощает ошибок. И пусть тебя не обольщает легкость первых заданий, это только подготовка к будущей «мясорубке». И впоследствии впору будет крик: «Война поистине ужасна!" Ну а когда крик иссякнет, пойдет нецензурная брань, во все стороны, особенно на ближе сидящего. Но все же играть в игрушку, в которой объединен экшн, стратегическое планирование и черный юмор, стоит нескольких разбитых о стену джойстиков. Битва будет длинная и на довольно хорошо прорисованных ландшафтах. Сильно впечатлительным персонам я советую вначале подумать, а не произойдет ли у них несварение желудка от брызг крови. А также от раненых, которые истошно кричат, пока их не добьет очередная пуля, нет, не взрывчаткой, это слишком грубо. Да и на первых уровнях взрывчатые вещества — большой дефицит и использовать их надо не для акта гуманизма, а для уничтожения вражеских сараев, пушек (врытых в землю башен от танков), техники и порчи остального не вашего имущества.
Раз я затронул тему имущества противника, расскажу об этом поподробнее. Джипы, танки, снегоходы, пушки и вертолеты. Последние со временем будут модернизироваться. И если первые вертушки просто летают, то позже они станут кидать гранаты, стрелять неуправляемыми и самонаводящимися ракетами. Но эти чудеса будут доступны не только противнику, иногда и вам будет разрешено ими попользоваться.
Кое-что и о пушках. Первое поколение этих пулятельных инструментов будет положительно реагировать на ваши гранаты и снаряды базук, но позже их можно будет «замочить» только из такой же пушки, танка или вертолетными ракетами. Такие же дела и с танковой техникой, гранаты и базуки против них бесполезны. Против твоих пехотинцев нередко будут использовать разные ловушки. Мины (трудно отличимы от булыжников), растяжки (затемненная полоска) и волчьи ямы с острыми предметами внутри них. Взрывчатые ловушки уничтожаются при помощи автоматной очереди, а вот ямы вроде как неуничтожимы. Также встречаются взрывоопасные овцы и тюлени. А мирные жители почему-то не такие уж и мирные. В большинстве случаев они пытаются прикончить твоих служак. А помирают мирные обыватели еще круче, чем солдаты, словно их растворяют в кислоте.
Задания, в основном, заключаются в ликвидации пушечного мяса противника и его техники. Но встречаются и более закрученные миссии. Например, задания по освобождению заложников, уничтожению сараев таким способом, чтобы не погибли мирные жители и т.д. Более подробно о таких заковыристых участках игры я буду тебя информировать, а обычные, не требующие активной мозговой деятельности, оставлю на твое командование. В этом случае беги и стреляй, ну а кое-где и ползай. В игре двадцать четыре уровня. Если тебе этого кажется мало, то учти, что каждый уровень делится на несколько этапов. Получаются более сотни игровых участков. Итак, зарядив автомат, заправив вертолет и подлатав танк, а также почистив зубы, начинай творить войну, и пусть у противника под ногами земля горит. А я буду выполнять роль разведки. А вот и первое мое донесение...
Уровень пятый. Этап третий.
Зимний пейзаж, мороз под тридцать, аж зуб на зуб не попадает. Тебе надо обнаружить снегоход и трамплин, а потом перепрыгнуть, предварительно разогнавшись, на другой берег (если ездоки упадут в воду, уподобятся Му-Му). Делать это следует для того, чтобы вражеские базутчики не подорвали пловцов в момент преодоления водной преграды. А что потом делать, будет видно невооруженным глазом.


Уровень седьмой. Этап третий.
Опять все та же зима. Высадили вас посреди хвойного леса, и так просто из него не выбраться. Следует найти снегоход, подавить сопротивление базутчиков и перепрыгнуть через верхушки елей с помощью трамплина. Непреодоление препятствия = 100% гибели. Далее устрой забег без оглядки вдоль береговой линии, вверх. Если не делать этого, то твой отряд настигнут вражеские ракеты. Добежав до верха, пехотинцы будут в относительной безопасности. Теперь начинай хулиганить, но ни в коем случае не мочи бегающего эскимоса. Иначе начнешь этап заново.

Уровень восьмой. Этап второй.
Хорошо! Солнышко греет, травка зеленеет, но позагорать помешала граната, вылетевшая из-за кустов. Залезай в пушку, предварительно оставив кого-нибудь рядом с артиллерийской установкой для отстрела гранатометчиков. При помощи орудия уничтожь бункеры противника.

Уровень восьмой. Этап четвертый.
Высадка произошла на горном утесе. Задача отряда — уничтожить вражеские постройки. Но про те строения, что наверху, беспокоится не стоит, а вот то, что внизу... Просто так с утеса не спуститься, следует прибегнуть к небольшой хитрости. Отыщи джип и подъедь так, чтобы машина стояла напротив двери избушки. Теперь дай газу и лети вниз с утеса. Желательно упасть в воду, падение на землю приведет группу к гибели. Если прыжок удачный и машина пошла ко дну, быстро выводи отряд из джипа, и желательно отплыть подальше от этого места. Тонущий джип, дойдя до дна, самоуничтожится. Выбравшись из воды, продолжай выполнять задание. Найдя пушку, посади туда одного бойца, так как после уничтожения бункеров от них иногда отлетают двери, причем прямо в пушку.
Cannon Fodder

Уровень девятый. Этап первый.
Вот ты и влип! В твоем отряде всего один боец, а у него две гранаты и одна базука. А надо уничтожить четыре сарая, две пушки и один снегоход. Слухай сюда, если хочешь получить лишние медали, — для начала беги вниз и уничтожь из базуки снегоход, там действуй быстро, а то там пушка, и долго целиться она не будет. Теперь вернись на исходную позицию и залезь в твой снегоход. Он спасет твоего героя от пуль противника, но не от гранат и пушечных выстрелов. Теперь подъедь к пушке на снегоходе вплотную, но так, чтобы не вмазаться. Подготовься к отъезду от пушки и жди, пока вражина не кинет в твой снегоход гранату. Отъезжай от пушки, а граната сделает свое дело. Таким же образом поступи и со второй пушкой. Этот способ годится и для уничтожения сараев. А боеприпасы, лежащие возле ледяного домика, приманка, так как в момент заплыва твой спец будет у врага, как на ладони.

Уровень одиннадцатый. Этап пятый.
Твоему отряду выпала честь спасти одного беднягу, который попал в плен к врагу. Находится он за частоколом, и охрана не даст тебе спокойно его освободить. Используй танк для ликвидации сил противника. Подобравшись к месту пленения заложника, ювелирным выстрелом из танка уничтожь ворота. Смотри, не пришиби и заложника, ему еще жить охота. Потом доведи его до хижины возле моста.

Уровень двенадцатый. Этап шестой.
Цель — залезть в пушку и уничтожить вражеские бункеры. Но есть проблема, пушка расположена на здании в центре ландшафта. Просто так туда не запрыгнуть, нужен вертолет. А вот чтобы его вызвать, следует расставить солдат по трем желтым кнопкам, разбросанным на территории. Встань на оставшуюся кнопку, вертушка автоматически прилетит к ней. Берегись вражеского вертолета. Хоть он и не стреляет, но уж очень хочет придавить твоих подчиненных.

Уровень четырнадцатый. Этап третий.
Спаси трех заложников и все уничтожь. Сделать это будет нелегко, так как твой вертолет не вооружен. Сажай отряд в вертушку и примени тактику «халява», то есть зависай над целью и жди халявных гранат от тупых вражин. После подавления сил противника силами самого же противника, приступай к давке своей вертушкой вражеской пехоты. Ну а потом займись заложниками. Отвози их к палатке с красным крестом.

Уровень восемнадцатый. Этап четвертый.
Отыщи джип и с его помощью перепрыгни зыбучий песок и, объезжая пушки, доедь до конца коридора. Теперь снова перепрыгни зыбучий песок и подбери заложника. Далее все то же самое, только в обратном направлении.

Уровень восемнадцатый. Этап пятый.
Твоей группе предстоит покататься между танками на джипе. Как понимаешь, гонки будут не из легких. Здесь следует обнаружить вертолет (туннель, четвертый слева) и отомстить всем обидчикам.

Уровень девятнадцатый. Этап первый.

Стань на кнопочки, вертолетик прилетит. Твои бойцы это уже проходили, но на сей раз надо будет действовать побыстрее из-за присутствия вражеской вертушки. Ее следует уничтожать после посадки в вертолет, и делать это надо тогда, когда вражина сядет дозаправиться. Ну а потом уничтожь оставшихся супостатов.
Cannon Fodder

Уровень двадцать второй. Этап третий. Вражеский генерал решил удрать от твоего «эскадрона смерти» на своем «лэндровере». Ну и пусть удирает, все равно ты догонишь его на джипе, перегнав его, подъезжай к пушке и заводи туда отряд. Когда же этот трус будет проскакивать мимо, пальни по нему из пушки, при этом не зашиби мирных жителей.

Уровень двадцать четвертый. Этап четвертый.
Мрачные катакомбы, внутри которых роятся толпы вражеских головорезов, мечтающих сделать из твоих бойцов приманку для акул. Сажай свой отряд в вертушку и начинай большую разборку. В твоем арсенале —самонаводящиеся ракеты, но сильно от этого не радуйся. Пушки и вертолеты противника также вооружены такими ракетами. Но если с пушками разобраться будет полегче, то с вертушками дела обстоят сложнее. Они подрываются, если прицелиться в красные лампочки, находящиеся над лопастями. От вражеских ракет, севших твоей вертушке на хвост, избавляйся при помощи своих самонаводилок. Разделавшись с противником, разрушь большой мигающий купол.

Уровень двадцать четвертый. Этап пятый.
Надо спасти одного рядового (почти Райана), которого пытают на электрическом стуле. Враг очень им дорожит (точнее тем, что у него в башке) и от этого его довольно прилично охраняет. Для начала переплыви зыбучие пески. Следующим ходом отвлеки две пушки, расставив двух пехотинцев так, чтобы пушки стреляли в стены и не реагировали на оставшихся солдат. Беги до вертушки и уничтожь вражеские пушки (как и у тебя, они вооружены самонаводилками). Разобравшись с оставшимися вражинами, спасай бедного рядового.


Уровень двадцать четвертый. Этап шестой (почти the end, если ты его осилишь).
Расставь трех солдат по желтым кнопкам и жди вертушку. Советую нажать последней ту, которая находится в нижней части этапа, оттого, что там просторно. Как только вертолет сядет, очень быстро залезай в него. Быстро, потому что сразу же появится вражеский вертолет, а он неуязвим и от этого очень злобен. Подорви двери и купол и живи спокойно. Последняя новость: у тебя на исполнение миссии 99 секунд. Работай в трех направлениях одновременно и все получится. Но, наверное, не сразу;).
Дацко Александр aka Alex and commands Pentogame, г.Ставрополь

P.S. Советы — читай в «Нет проблем».

Журнал: Великий Дракон №63



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2351

Комментарии:

Оставить комментарий