Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Love Hina. Персонажи

Love Hina. Персонажи

Нору Норусегаво
Рост: 163
Возраст: 17 (на момент появления Кейтаро)
Группа крови: В
Знак зодиака: Овен
Размеры: 83-56-86
Нару можно считать главным женским персонажем. Зрителю с самого начала дают понять, что она — именно та девочка, которой малолетний Кейтаро дал обещание вместе поступить в Токийский Университет; увы, оба они этот момент точно не помнят. Целеустремленная, энергичная, она еще и отлично учится (cg почему-то рьяно доказывает, что столь милая девушка имеет также, как минимум, мастер-степени во всех боевых искусствах сразу; особенно он напирает на тхэквондо и дзюдо: чертит какие-то схемы, сверкает глазами и вообще всячески мешает просмотру). Была влюблена в Сету, великого археолога (без шуток — на него стоит посмотреть), первая любовь, что поделать...

Бедному менеджеру достается от нее, пожалуй, больше, чем от всех остальных вместе взятых. В основном — за дело. Нару всячески открещивается от Кейтаро (в смысле, от более близких, чем просто «дружба", отношений), при этом помогает ему подготовиться к поступлению и соглашается на все его предложения сходить в кино или на аттракционы (этот поход влетел Урасиме в копеечку, то есть в $560, поскольку за ними увязалось все женское население гостиницы). Так что свидания проводятся чуть ли не конспиративно: не дай бог кто увидит! — Синобу опять будет плакать, Мотоко схватится за меч, Кицунэ замучит советами, Каола с Сарой начнут обзываться, а Отохиме упадет без чувств прямо в объятия растерянного менеджера, за что тот обязательно схлопочет фирменный апперкот от Нару. Впрочем, Нарусегава на самом деле очень любит Кейтаро (бьет — значит, любит?), однако боится признаться в этом даже себе самой. Жизнь рядом с этим ходячим эпицентром всяческих несчастий рождает в ней противоречивые чувства — широкий спектр переживаний: от настоящей любви до не менее настоящей ненависти. И тем не менее, эти двое — «идеальная пара».

Суу Каола
Рост: 151
Возраст: 13
Группа крови: О
Знак зодиака: Козерог
Размеры: 75-55-83 (83?! Ого! А с виду и не скажешь...)
Принцесса королевства Молмол (опять же по манте). Учится в Японии. Невероятно энергичная и беспокойная девочка, втягивающая в свои игры всех присутствующих. Именно про нее сказано — «егоза на стрекозе». Подолгу ее присутствие без потерь выносит лишь Мотоко — остальные просто валятся с ног. Суу каждое утро приветствует Кейтаро пинком по голове, позднее действует уже в компании с Сарой. Гений электроники, механики и компьютерного оборудования. Постоянно конструирует какие-нибудь приспособления, большей частью — боевые. Любимый конек — Mecha Tamago (версия 1, версия 2... последнее, о чем я читал — МТ ver.32). Кейтаро очень напоминает Суу собственного старшего брата. А изредка, когда цвет луны становится красным, Суу перевоплощается в прекрасную и совершенно спокойную девушку (Adult, так она называет себя в манге). Не очень хорошо знает японский и о каждом незнакомом слове справляется, вкусно ли это (Токийский У? А это вкусно?) В общем, покушать любит, особенную страсть питает к бананам. В свое время тоже решает поступать в Университет вместе с Мотоко, Синобу и Каноко.

Мицунэ Иоиио
Прозвище: Кицунэ (лиса-яп.)
Рост: 164
Возраст: 19
Группа крови: О
Знак зодиака: Дева
Размеры: 87-58-83
Массовик-затейник Хинаты-Со. Все авантюры в общежитии начинаются по двум причинам:
а) в этом виноват Кейтаро;
б) на это всех подбила Кицунэ. Очень таинственная личность Конно прячется за вечно улыбчивым беззаботным выражением лица и насмешливым поведением. А уж если вы вдруг увидите, что она открыла оба глаза — радуйтесь: это зрелище чрезвычайно редкое. «Лиса- любит задавать каверзные, провоцирующие вопросы и подкалывать всех присутствующих. Ответственна за большую часть проводимых вечеринок, обожает выпивку (в манге подходила к этому делу со всей серьезностью, в аниме ее страсть к сакэ менее заметна). Кицунэ — единственная, кто никогда не пытался поступить в Токийский Университет, да и в гонке за сердцем Кейтаро участия не принимала. Она наблюдатель, болельщик, провокатор, рефери, наконец. В манга-версии истории наследует ресторанчик Харуки. Чем занималась до этого — неизвестно, есть какие-то туманные ссылки на то, что где-то работала, но и только. С первых дней уверенно взяла на себя обязанность курировать отношения Нару и Кейтаро,так как устала наблюдать за прогрессом, медленным настолько, что девятнадцатилетняя Мицунэ имела все шансы умереть от старости еще до первого поцелуя этой парочки. По большей части такое вмешательство приводит лишь к ухудшению этих самых отношений да к появлению новых дыр 8 крыше гостиницы. Собственные чувства успешно маскирует, лишь однажды рассказывав историю своей несчастной любви.

Синобу Маэхара
Рост: 147
Возраст: 13
Группа крови: О
Знак зодиака: Скорпион
Размеры: 68-52-72
Хрупкая девочка, без ума влюбившаяся в Кейтаро. Скромная, застенчивая и чертовски эмоциональная. Часто плачет, особенно когда видит Кейтаро с другой девушкой в... зээ... несколько раскованной позе. А если учесть, что Урасима постоянно попадает в такие... эээ... позы, причем, обычно, вовсе не по своей воле, становится ясно, что она рыдает довольно часто. Умеет и любит готовить, убирать, стирать... Чистота и порядок в Хинате целиком на ней и Кейтаро (подумать страшно, каким свинарником была гостиница до появления Кейтаро!)
На фоне всех остальных девочек Синобу практически незаметна. Если бы не Кейтаро, то и дело ставящий ее в затруднительное положение, Синобу окончательно потерялась бы среди ярких и шумных сверстниц. Начать общение с Урасимой ей постоянно помогают Каола, Сара и Кицунэ. Ничем хорошим это, само собой, не заканчивается... Однако Синобу с завидным упорством наступает на грабли снова и снова. Такие люди обычно добиваются своего.

Муцуми Отохиме
Возраст: 19
Группа крови: В
Еще одна девочка из детства Кейтаро. Они плюс Нару играли тогда возле гостиницы, и какой-то из них Урасима и пообещал поступить вместе... Кому именно — угадывайте сами, благо сериал длинный, а манга и того длиннее. Очень неуклюжая, неловкая и забывчивая девушка, кроме того, они с Урасимой похожи, как близнецы, вплоть до хобби и особенностей характера. Тоже пытается помочь наладиться отношениям «основной» пары, но при этом сама от Кей-куна не отказывается. Отохиме постоянно во что-то врезается, падает и «стоит без дела под стрелой»». Выглядит при этом довольно забавно и несколько глуповато. Именно она подарила героям летающую черепаху Тама-тян. По большей части, интрига крутится вокруг этой троицы. Так же как и Кейтаро, Муцуми трижды пыталась поступить в Токийский Универ и трижды по разным причинам проваливалась. В манге был шикарный момент. В Японии на подготовительном экзамене поступающие оцениваются так: высший балл — «А», средний — «В», хуже некуда — «D». Отохиме получила «2».

Сора Макдугал
Возраст: 9
Американка. Дочь Сеты. Судя по всему, приемная. Мелкая ехидная блондинистая бестия, постоянно отравляет жизнь Кейтаро, которого невзлюбила с первого же дня их знакомства. Как-то раз Сета, большую часть жизни обитающий в минивене и колесящий по миру в поисках новых открытий, попросил Кейтаро «приглядеть за дочкой». С тех пор в Хината-Со совсем нескучно. Сара мгновенно подружилась с Каолой — получилась отличная команда по приданию «огонька» гостиничной жизни. Можно подумать, одного Кейтаро для полного веселья было мало! Очень прямая в суждениях девочка, обладающая, как ни странно, неплохим пониманием жизни. Тоже колотит Урасиму почем зря.

Мотоко Аояма
Рост: 173
Возраст: 15
Группа крови: А
Знак зодиака: Стрелец
Размеры: 84-59-82
Младшая дочь семьи Аояма, древнего самурайского рода, Мотоко по ряду причин прекратила тренировки у себя дома и переехала учиться в Токио. Мастер не только кен-до, но и hand-to-hand боевых искусств. Аояма — вторая в списке тех, кто постоянно лупцует бедного менеджера. Причем делает она это с чувством, толком и расстановкой.
Zan Gan Ken или еще какой-нибудь страшный удар учебным деревянным мечом (легко разрубающим бетонную кладку или булыжники, втрое большие самой Аояма), и — Кейтаро удаляется в неизвестном направлении, прихватив с собой часть гостиницы (крышу, там, или стену). Дико ненавидела Кейтаро за его характер и умение попадать в ненужное время в ненужные места (читай, в горячий источник во время наличия там всего дружного женского коллектива). Обзывала его слабаком и не раз пыталась выставить из гостиницы. Много позже (уже за пределами временных рамок сериала) она, наконец, поняла свои чувства к Кейтаро и включилась в битву за его сердце. Мотоко отличается отнюдь не женским темпераментом и уж тем более не женственным поведением (холодна и серьезна как настоящий самурай в огороде Хо Сунг Пака), большим ростом (на 4 см. выше Кейтаро), что служит поводом для постоянной самокритики... Комплекс японки? Ну и, наконец, слабые стороны: до ужаса боится свою старшую сестру и... черепах (???)

Каноко Урасима
Возраст: 17
Да-да. У Кейтаро есть сестра, причем такая, что даст сто очков вперед всей женской части Хинаты! Увы, появляется эта девушка лишь в манге, да в весьма спорных эпизодах Love Hina Again. А жаль. Абсолютно всегда серьезна, сосредоточена и холодна. С оружием дерется не хуже Мотоко, а врукопашную даст фору и самой Нару. Кроме того, обладает невероятным актерским талантом; Каноко играючи копирует кого угодно, вплоть до поведения, внешнего вида, голоса и привычек. Зачастую отличить Каноко от «оригинала» ой как непросто! Во время отсутствия Кейтаро (см. раздел Love Hina Again, OVA) она приняла на себя управление пансионом и переоборудовала его в настоящую гостиницу (в аниме этого она сделать, конечно, не успела, потому что там три серии). Чтобы не оказаться на улице, девушкам пришлось перейти в штат прислуги. С Кейтаро ее связывает очередное обещание, данное в далеком детстве. И еще она — по уши влюблена в своего сводного братца. Увы, сам Кейтаро видит в ней лишь любимую младшую сестру, не более того.
Из одежды Каноко предпочитает европейское платье, причем,— в готическом мрачноватом стиле: всевозможные жабо, рюшечки, темные кружева и банты... Няяя...

Журнал: Великий Дракон №63



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2321

Комментарии:

Оставить комментарий