Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Игра так же известна как The Magic SchoolBus.
 Magic School Bus

Я уже не ребенок, и игры такого жанра меня совсем не трогают. А вот моего младшего брата эта игрушка заинтересовала: игра-то познавательная, то бишь учебная! Вообще-то такие игры практически обречены пылиться на полках магазинов. Но не эта. Даже меня — бывалого геймера — эта игра удивила.
Игрушка посвящена космосу, а значит, играющий вынужден будет по пути изучить хоть что-то, касающееся этой темы.
Не буду задерживать вас своими разговорами, сразу выберите сложность игры (на EASY автобус будет неуязвим, и его топливо не будет кончаться, а вот другие варианты не такие щадящие) и начнем, пожалуй. Выбирайте то место, которое хотите посетить (Луну или планеты) и в путь. А путь начинается со старта автобуса с орбиты Земли. Нет, я не сошел с ума, не забывайте, как игра-то называется. Этот автобус превратился в космолет, и вам доверено вести его к выбранному месту. Ну а по пути можете и щелкнуть для альбома местные достопримечательности (всякие космостанции, планеты, спутники и т.д.). Сфотографировали? Ну тогда посмотрите, что про этот снимок расскажет альбом.
 Magic School Bus

Обратите внимание на шары, попадающиеся вам на пути. Эти шарики показывают дорогу до цели (а при более высокой сложности они еще и пополняют топливный запас). А дорога совсем уж и не безопасная (зависит от сложности), так как всякие астероиды так и метят в автобус (от их попаданий топливо уменьшается, и скорость сбрасывается). К счастью, на автобусе для отражения метеоритных атак установлена пушка, а что с ней делать, мне кажется, вам объяснять и не надо.
 Magic School Bus

Прилетев к месту назначения, вы перейдете на другой этап игры. На нем вы должны посадить автобус на специальную площадку, расположенную посреди скал или облаков (по пути не забывайте пополнять топливный запас). После благополучной посадки вы сможете прогуляться по поверхности планеты (в дальнейшем погуляете и в облаках, и по кольцам Сатурна и Урана). В конце прогулки вас встретит «училка», которая и владеет данным автобусом. Вот теперь придется поднапрячь засохшие мозги...
 Magic School Bus

Складывали пазлы? Если да, то этот этап вам будет понятен, — тот же пазл, только на время. Пройдете эту головоломку, предложат решить следующую. Вы увидите карточки, лежащие рисунком вниз. Теперь, открыв одну карту, найдите родственную ей по смыслу (например, красная планета — это Марс, и так далее). И здесь вы ограничены во времени. Вот основные моменты игры, которая состоит фактически из пяти разных этапов, повторяющихся на протяжении десяти уровней, но с некоторыми обновлениями (ландшафт и задний план), и нескольких бонус-игр. Эти бонусы: пинг-понг; «астробой» (расстрел астероидов и комет); запуск планет Солнечной системы на правильные орбиты (если не правильно запустить, то солнечное притяжение сожжет планету) и вроде все. Ну а играть или нет, не мне решать, а вам. Но уж сильного «экшна» от этой игры точно не ждите.

P.S. «Учиться! Учиться! И еще раз учиться!» — тов. Ленин

Дацко Александр aka Alex Pentogame при участии младшего брата BadFox'a, г.Ставрополь


Журнал: Великий Дракон №63



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1503

Комментарии:

Оставить комментарий