Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Slayers Wonderful

Slayers Wonderful

Вновь тучи сгущаются над миром — настало время его еще разок спасти! Великая и гениальная волшебница Лина Инверс и ее друзья, как всегда, к вашим услугам. Но у вас хватит денег, чтобы оплатить спасение мира? Нет?! Тогда до свидания! Ах, вы передумали? Тогда вперед! Покажите нам, где там эти бессовестные злодеи? Что? Повсюду! Ну это не беда! Мы справимся с ними быстро и легко. Уж вы нам поверьте! Захватывающие приключения веселых героев продолжаются в RPG от Banpresto «Slayers Wonderful", что переводится буквально как «Чудесные рубаки». Но не бойтесь их! На самом деле, наши герои являются грозой только для бандитов, монстров и злобных драконов! Не путайте последних с нашим Великим... Он хороший и добрый, и самый лучший на свете.
На сей раз в игре представлена почти вся компания «Слееров». Это Лина, Амелия, Нага, Гаури, Зелгадисс и Сильфиль. Вместе вам предстоит разгадать одну очень странную и запутанную историю. Расскажем о ней коротко, чтобы вам было интересно играть.
В одну прекрасную ночь очаровательная волшебница Лина Инверс мирно отдыхала в гостинице. Распластавшись на кровати, она видела чудесные сны. Как раз в это время над городом появляется небольшое черное облако, которое кружит везде и повсюду. При этом оно начинает поглощать некие формы энергии, преобразующиеся, впоследствии, в пылающие сферы. Выкачка энергии происходит из спящих людей, а спустя некоторое время облако исчезает. Наутро горожане проснулись совершенно слабыми и с головной болью. Кто виновен в таком преступлении? Это вам и предстоит выяснить!
Геймплей. SW, как и ее предшественница Slayers Royal, изобилует множеством юмористических сцен, прикольными аниме-вставками, великолепной атмосферой фэнтезийного мира, неординарными характерами героев... От этого SW играется и проходится с большим удовольствием. Как и в мультсериале, здесь вас ждет множество приключений. Неоднократно вы будете сталкиваться с одной и той же шайкой бандитов. Ее неугомонный главарь всякий раз пытается отобрать у Лины и ее друзей «свои кровные деньги», заработанные таким «честным и непосильным трудом-, Конечно, все его попытки будут сходить на нет. Ведь Лина — гениальная волшебница: она хитра, как лиса.
Во время путешествия вы побываете в таких местах, как Лес, Древний город, Пещера Сокровищ, Пещера дракона, Город Гоблинов и во многих других локациях. При прохождении игры к вам будут присоединяться новые персонажи. Новый персонаж — новая индивидуальность. Каждый герой оригинален по-своему.
Например, Гаури Габриев — жизнерадостный малый, любящий хорошо поесть и поспать, но не обременяющий себя мыслительными упражнениями.
Зелгадис Грейвардс — второй по сообразительности персонаж после Лины. Он имеет привычку появляться тогда, когда его не ожидают, и приходить на помощь в самый нужный момент.
Принцесса Амелия, отважный борец со злом, обожает забираться на крыши домов, произносить доблестные речи и... падать вниз головой. Не думайте, что это акробатический прием. Просто почему-то у нее так получается. О других героях и их особенностях вы сами узнаете, пройдя эту игру.
Естественно, в SW не обошлось и без сражений. Чтобы в них разобраться, опишем немного панель команд. Внизу экрана заметна белая шкала, обозначающая загрузку каждого персонажа перед действием. После ее заполнения появляется список команд — иконок. Меч — атаковать коварных супостатов, посох — наслать магию на их головы. Пентаграмма — суперудар, который можно исполнить после заполнения зеленой полоски. Кувшинчик — использовать предмет из инвентаря. Облачко — сбежать. В бою могут одновременно участвовать не более трех героев, точно столько же и со стороны бандитов. Совершенно равные условия. Бои, к счастью, загружаются очень быстро, а еще быстрее вы разделываетесь с врагами. За убитых вражий вы полу чаете деньги «Mai». Очень странное название! Не находите?
Бродя по городам, вы увидите множество деревянных бочек. Их вы сможете уничтожить и найти на их месте деньги либо какой-нибудь другой полезный предмет, к примеру, восполнитель здоровья. Уничтожаются бочки следующим образом: нажимаете кнопки L2 (темная магия) и R2 (fireball). Очень хорошая и удобная комбинация, скажем мы вам.
А вот и первый минус игры. Это отсутствие компаса, без которого путешествовать крайне неудобно. Его вы не найдете ни на карте мира, ни в городах и ни на уровнях. Города и уровни чаще всего построены так, что порой просто начинаешь теряться в городских «джунглях» или, еще хуже, в лабиринтах уровней.
Графика в игре у Banpresto получилась почти идеальной. Весь игровой мир трехмерен, все очень сглажено. От этого игра смотрится на «ура». На PSone достичь такого качества графики?! Это просто поражает! Герои, к счастью, не трехмерные, а спрайтовые с очень яркими красками. Благодаря этому, они четко выделяются на экране и прекрасно вписываются в игровой мир.
Второй минус. Чуть выше мы упомянули о почти идеальной графике. Так вот это «почти» проявляется во время сражений. Разработчики отошли от стандартного изображения chibi и втиснули персонажей в трехмерные фигурки. Выглядит это несколько убого. Похоже, Banpresto была вынуждена экономить на ресурсах... Но в этой игре главное не как выглядят битвы, а как создан и продуман до мельчайшего пикселя мир Slayers Wonderful. По графическому исполнению игра немного похожа на Thousand Arms. Такие же объемные домишки, деревья, клумбы и др.
Музыкальному сопровождению смело можно поставить «4» по 5-бальной системе. Музыки много и в большинстве своем она приятная. Звуковые эффекты немного подвели (третий минус), но, прекрасно озвучив персонажей, Banpresto вновь дала нам насладиться слушанием диалогов наших любимых героев. Особенно приятно фанатам будет узнать, что в озвучке была занята знаменитая актриса — сэйю Мегуми Хаясибара. Управление до изумления удобно. Никаких нареканий: кнопки бега, действия — в общем, японский стандарт для RPG.
Одним словом — очень приятная и веселая игра, не уступающая своими шутка- "Slayers Royak!". Играйте и выигрывайте!

Журнал: Великий Дракон №63



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2139

Комментарии:

Оставить комментарий