Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Ranma 1 /2

TV-сериал. Автор манги: Rumiko Takaheshi.
Ranma 1 /2

В мире Ranma 1/2 существует множество томов манги, игр на различных платформах, но самым главным и бесценным творением является первый TV-мультсериал, о котором я вам сейчас и расскажу.

Сюжет
К главе семейства Соуну Тендо (Soun Tendo), живущему в Токио и имеющему свою боевую школу, должен приехать его давний друг Генма Саотоме (Genma Saotome), уезжавший в Китай, чтобы в совершенстве изучить боевые искусства. По приезде Генма сообщал своему другу, что у него теперь есть сын по имени Ранма (Ranma). Новость очень заинтересовала папашу Тендо, у которого было три дочери: старшая — Касуми (Kasumi), средняя — Набики (Nabiki) и младшая — Акане (Akane). Друзья договорились, что их дети, Ранма и Акане, в будущем поженятся, а пока нужно устроить помолвку. Но в день приезда, вместо Генмы, в дом является здоровенный медведь-панда, приволокший с собой рыжеволосую девушку, яростно на панду ругающуюся. И тут выясняется, что рыжая девушка и есть... Ранма! Папаша Соун Тендо в шоке, а Акане, наоборот, в восторге, так как терпеть не может мальчишек. Хотя в школе у нее ухажеров пруд пруди. Каждое утро эти ухажеры встречают ее и затевают с ней драку, видимо считая это лучшим способом понравиться девушке.

Акане предложила Ранме (девушке) свою дружбу. Выяснилось, что в части владения боевыми искусствами Ранма превосходит Акане, что не удивительно после стольких лет тренировок в Китае. Но представляете, как Акане изумилась, когда однажды, зайдя в ванную комнату, увидела вместо панды Генму Саотоме! А уж что стало с младшей дочерью папаши Тендо, увидевшей черноволосого парня на месте Ранмы-девушки!!! Деваться было некуда, и странная парочка поведала следующую историю. Оказалось, что в Китае есть заповедник под названием Дзюсенкё (Jusenkyo), где бьют горячие источники, считающиеся проклятыми. Но Генма с Ранмой не верили ни во что сверхъестественное. Однажды во время тренировки они свалились в разные источники. И теперь при попадании на тело холодной воды наши герои стали принимать облик панды и рыжеволосой девушки, соответственно. Только горячая вода возвращала им нормальный облик. От любви до ненависти — один шаг. Дружбу с Ранмой-девушкой Акане не только не распространила на Ранму-юношу, но просто воспылала к нему ненавистью. К тому же, вспыльчивой Акане явно не доставало чувства юмора, и шуточки Ранмы мужского пола лишь подливали масла в огонь. Но приключения только начинались. В школе на Ранму взъелся Татеваки Куно (Tatewaki Kuno), капитан школьной команды кендоистов. Куно был давним поклонником Акане Тендо и, узнав, что она помолвлена с Ранмой, пытался несколько раз отлупить его. Но тщетно! Ранма оказался сильнее Куно. Но однажды Куно повстречал Ранму-девушку и по уши в нее влюбился (не подозревая о превращениях). Теперь Куно разрывается между Акане и рыжей девицей, а Ранма не знает, как избавиться от поклонника своей женской инкарнации. А тут еще «на арену» выходит Кодати (Kodachi), сумасбродная сестрица Такеваки Куно, поклонница боевой гимнастики и Ранмы-парня. Слава богу, что учится она в другой школе, где ее называют «Кодати — черная роза» за ревность и ядовитые штучки, типа слезоточивого или парализующего газа из букета роз. По мере развития сюжета сериал обрастает новыми персонажами. Мне очень все они полюбились: Касуми — старшая сестра Акане и добрейшая героиня этого сериала; Набики — средняя сестра, веселая и хитрая, но в то же время, самая настоящая жадина;

Рёга Хибики (Ryoga Hibiki) — злейший враг Ранмы. Постоянно страдает потерей ориентации в пространстве; Шампу (Shampoo) — миленькая девушка из племени китайских женщин — амазонок. За Ранму-парня она хочет замуж, а Ранму-девчонку — убить; Хаппосай (Happosai) — учитель Соуна Тендо и Генмы Саотоме. Маленький и ужасно озабоченный старичок, постоянно ворующий с бельевых веревок женское нижнее белье.

Перечислять всех персонажей можно весьма долго. Все они очень интересны, и каждый по-своему. Лучше вы сами с ними познакомитесь, посмотрев этот мультсериал.

В целом, мультфильм изобилует огромным количеством смешных моментов, уникальной историей, приятной музыкой! Минусов просто не нашлось! Так что данный продукт вам точно приглянется. Возможно, вы в него даже влюбитесь. Увлекательного просмотра!
Огненный Лис

Журнал: Великий Дракон №65



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2679

Комментарии:

Оставить комментарий