Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

ЖАНР: гонки
ВЫХОД: коней 1999
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: SCEA/Naughty Dog
АЛЬТЕРНАТИВА: Chocobo Racing
Crash Team Racing

Компания Square некоторое время назад в очередной раз решила попробовать себя в новом жанре. Хотя, если честно, то новый он только для этой компании. Так вот, некогда на совершенно иной приставке была довольно-таки успешная (если объем продаж в несколько миллионов что-то значит) гонка на картах. Что такое карт, думаю, объяснять не надо, а игра сводилась к соревнованию на этих транспортных средствах, где неспортивные способы устранения конкуренции всячески приветствовались. На деле это выглядело следующим образом: вы катитесь спокойненько по одному из многочисленных треков, подбираете там и сям раскиданные бонусы, получив любое «оружие», быстренько используйте его по назначению, таким образом продвигаясь вперед к заветному первому месту. Стоит ли говорить, что играть вдвоем, а также и вчетвером было еще веселее? Именно поэтому Mario Kart считается одной из лучших приставочных многопользовательских игр. Попыток сказать свое слово в этом жанре было несколько, но сколько-нибудь сопоставимого успеха смог добиться родной «брат» — Mario Kart 64. На нашей любимой Playstation подобных игр вообще до недавнего времени не было, и таким образом мы подобрались к Square. Ее Chocobo Racing является самым что ни на есть успешным ответом «врагу» в лице приставки на «N».
Crash Team Racing

Неожиданно, но совершенно естественно, компания Naughty Dog анонсировала, что и ее детище — Crash Bandicoot вскоре получит свой транспорт, а также и соответствующую игру под названием Crash Team Racing (название еще может измениться).

Смысл игры прост: выбирай себе любимого героя из серии Crash Bandicoot садись за руль карта и вперед по уже всем известной колее.

Так как игра очень мало отличается от своих конкурентов на других приставках (Mario Kart64, Diddy Kong Racing и т.д. и т.п.), успех сопутствовать ей будет соответствующий, и уже сейчас можно смело назвать игру выгодным финансовым вложением SCEA.

В общем-то, если игра будет сделана с тем же вниманием и качеством, что и вся серия Crash Bandicoot то мы получим неплохую гонку с хорошей графикой и сможем просадить часок-другой, играя в нее.

Журнал: Official Playstation Russia №6 '99



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3346

Комментарии:

Оставить комментарий