Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Road Rash: Unchained (Road Rash: Jailbreak)

ЖАНР: гонки
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: Electronic Arts
ДАТА ВЫХОДА: четвертый квартал 1999
Road Rash: Unchained (Road Rash: Jailbreak)

В самом разгаре находится сейчас разработка очередного продолжения серии гоночных игр Road Rash, названная Unchained, что в переводе с английского значит «освобожденный». Тем самым разработчики, по-видимому, стремятся подчеркнуть различные новшества, которые не были реализованы ранее.

Особенно большие изменения произошли в боевой системе игры, что, несомненно, порадует давних поклонников серии, помнящих первые части игры и последнюю, вышедшую на PlayStation, Road Rash 3D, которая была скорее просто хорошей гоночной игрой, но не из серии Road Rash. Боевая система была минимизирована, а основной упор сделан на техничное прохождение трассы. В Unchained разработчики обещают вернуться к истокам и восстановить баланс когда драке отводится не меньше, а то и больше внимания, чем непосредственно гонке.

Уже добавлена масса различных ударов, спецприемов и комбинированных ударов, Кроме того, помимо старого доброго ломика теперь имеется еще одиннадцать видов колюще-режущих и цепеобразных предметов, призванных облегчить или усложнить вам жизнь.

Помимо изменений фундаментальных основ игрового процесса в Unchained будут представлены новые режимы, как для одиночной, так и для многопользовательской игры. Так для одиночного варианта появится режим игры в качестве полицейского. Чтобы победить, необходимо арестовать как можно больше лихих парней на мотоциклах. Для многопользовательского режима имеется несколько вариантов игры, среди которых наконец-таки появится ожидавшийся в Road Rash 3D вариант игры для двоих на одном экране. Новшеством и изюминкой многопользовательской игры станет режим, позволяющий двум игрокам разделить между собой роли гонщика и воина. К мотоциклу при этом присоединяется коляска, в которой и находится второй игрок. Не совсем понятно только, что делать, если противник зашел не с той стороны, где находится коляска.

Как и в предыдущих играх, вы можете присоединиться к одной из банд. Но в Unchained это не только формальность, определяющая раскраску мотоцикла. Теперь, присоединяясь к одной из банд, вы тем самым определяете свой дальнейший стиль игры, так как каждой банде присущи свои фирменные приемы и виды оружия. Также, записавшись в ряды какого-нибудь клана, можно при наличии желания, а, главное, терпения подняться по карьерной лестнице от обычного солдата до главаря группировки.

Трассы будут пролегать в трех основных зонах, значительно отличающихся как по устройству, так и по стилю гонки. Это будут трассы в городе, в альпийской местности и в пустыне. Трассы, пролегающие по городу, будут полны постороннего движения; на альпийских просторах будет много мест со скользкой дорогой, а пустынные участки будут идеальным местом для расправы с конкурентами.

Графически Unchained ничем не будет уступать предыдущей части игры, а где-то даже и превзойдет. По крайней мере, графическое ядро до сих пор дорабатывается.

Саундтрек к игре, как и положено, будет в тяжелом, роковом ключе (в предыдущих частях это были Saundgarden и Civ). Но пока доподлинно не известно, какой именно команде поручат написание музыки.

В общем, есть чего ждать, благо ждать осталось не так уж много. Road Rash Unchained по плану должен выйти в конце этого года.

Журнал: Official Playstation Russia №7 '99



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2734

Комментарии:

Оставить комментарий